Глава промоутерской компании Топ Ранк Боб Арум заявил, что свой первый поединок в следующем году, филиппинская суперзвезда Мэнни Пакьяо проведет на второй неделе марта, сообщает boxingscene.com, со ссылкой на филиппинские СМИ. Ориентировочная дата поединка 13 марта. Однако, Арум предупредил Пакьяо и его окружение, чтоб они не смотрели за спину чемпиону мира в полусреднем весе Мигелю Котто, с которым филиппинцу предстоит провести поединок 14 ноября.
Если Пакьяо сумеет побить Котто в предстоящем поединке, то, как заявил Арум, он намерен преступить к переговорам с представителями недавно вернувшегося на ринг Флойда Мэйвезера-младшего. По словам Арума, если ему не удасться достигнуть соглашения с Мэйвезером в течении первых нескольких недель переговоров, то он будет искать другого соперника для своего подопечного. Однако, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что переговорный процесс будет крайне сложным, так как и Пакьяо, и Мэйвезер неоднократно заявляли, что будут претендовать на большую часть от призового фонда и не согласятся на равное разделение фонда.
Напомним, что не выступавший почти два года, Мэйвезер успешно вернулся на ринг и одержал уверенную победу над мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом в поединке, состоявшемся 19-го сентября. Несмотря на долгое отсутствие, поединок с участием Мэйвезера вызвал живой интерес в боксерской общественности, что отразилось на показателях продаж PPV, переваливших за миллион. Кроме того, что поединки с участием Флойда до сих пор пользуется спросом на боксерском рынке, Мэйвезер также продемонстрировал превосходную форму для бойца, имеющего долгий перерыв в карьере. «Не думаю, что кто-то мог ожидать, что Флойд будет выглядеть на столько острым. Это такой вид спорта, в котором нужно быть всегда задействованным, чтоб всегда быть в форме, но, Флойд настолько долго находится в этом деле, что перерывы для него не имеют никакого значения. Он всего лишь чуть чуть заржавел, но, как только поединок начался, я понял, что все будет просто замечательно. И скажу вам, с каждым боем он будет выглядеть все лучше и лучше», - так прокомментировал возвращение сына Флойд Мэйвезер-старший в интервью fighthype.com.
Отвечая на вопрос, когда Флойд снова выйдет на ринг, Мэйвезер-старший ответил, «Они говорят о декабре, но, не знаю. Мне бы хотелось, чтоб он оставался максимально занятым. Черт, если ты заканчиваешь бой почти без потерь, ты можешь драться хоть каждую неделю. Флойд не пропустил ни одного, даже случайного удара. Все удары противника попадали или по перчаткам или проходили вскользь». Но, декабрьский выход Флойда маловероятен, так как у американского телегиганта НВО все даты и годовой бюджет расписан наперед. Но, Флойд мог бы вернуться уже в начале следующего года. И провести еще один поединок, перед боем за корону лучшего бойца независимо от весовой категории. И, значит ли это, что у чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA Шейна Мозли появляется шанс встретиться с так «страстно желаемым» Мэйвезером? Не исключено…
Что же касается встречи Мэйвезера с Пакьяо… Почему бы тогда не вспомнить слова самого Арума, который буквально всего несколько дней, отвечая на вопрос журналиста, об этом поединке, сказал, «Давайте поговорим об этом 15 ноября». Арум противоречит сам себе? Или судьба поединка с Котто уже предрешена?
Да и как же на счет самого Котто? Практически с самого начала подготовительного процесса, из лагеря филиппинца ежедневно поступает противоречивая информация. Тогда как его спарринг-партнеры восхищаются его скорость, мощью и работоспособностью, Фредди Роуч радует болельщиков частыми заявлениями, порой, взаимоисключающими. Он говорит, что это будет сложнейший поединок в карьере филиппинца и что они рассчитывают пройти всю дистанцию и выиграть по очкам. Затем, Роуч меняет свое мнение и говорит, что Пакьяо устроит пуэрториканцу блицкриг и разнесет вдребезги уже в самом начале боя. Он говорит, что Пакмен готов на 40%, но что этого тоже достаточно для победу над Котто, а затем высказывает мысль, что, то что показывает Пакьяо на тренировках, явно не достаточно для победы над чемпионом-полусредневесом. В общем, сложно разобраться в этом хаотичном потоке информации.

Если Пакьяо у всех на виду, то о его сопернике практически нет никакой информации. Подготовку к бою, он намного раньше, чем филиппинец. Первый этап, общефизическая подготовка, прошел у него на родине в Пуэрто-Рико. Затем Котто засветился в десятидневном пресс-туре по городам Пуэрто-Рико и США. А потом отправился во Флориду, в город Тампу, где полностью отстранившись от окружающего мира, планомерно готовиться к предстоящему бою. По некоторым сообщениям, Котто упорно тренируется и уже набрал настолько хорошую форму, что выглядит намного острей, чем когда-либо.
Сможет ли он победить? Мэйвезер-старший, уже отмечал, что хотел бы, чтоб его сын встретился с победителем этой пары, и он не исключает то, что соперником его сына станет именно пуэрториканец. «О да! Позвольте мне сказать кое-что. Я совершенно не удивлюсь, если Котто выбьет все дерьмо из Пакьяо. Это ему вполне по силам. Котто умеет драться. Он побил Шейна Мозли, он бил Маргарито и он побил Клотти, а Клотти тоже умеет драться. Думаю, Клотти тоже побил бы Пакьяо», - говорит Мэйвезер-старший.
| Добавить комментарий - Уже добавлено 24 комментария | Подписаться на НОВОСТИ |
Чтобы принять участие в обсуждении - зарегистрируйтесь



