• 18 июля 2009 в 03:02
    Категория: О боксе | Автор: NataLy
    Не знаю насколько правдиво заявление Боба Арума в отношении того, что разногласия по поводу веса у Котто и Паквиао это лишь выдумки СМИ, но в карьере Пака был инцидент с весом. Он был аж в 2006 году, его назвали эпохальным новшеством. При заключении контракта с Эриком Моралесом одним из пунктов оговаривалось, что если вес Моралеса превысит 130 фунтов (59 кг – первый легкий вес) в пределах 1 фунта (0,454 кг), то Эрику автоматически, вне зависимости от исхода боя, придется выплатить Паку штраф в размере 500 000 долларов, если же превышение составит от 1 до 2 фунтов (от 0,454 до 0,9 кг) штраф составит 1 000 000 долларов, а если вес Эрика будет 132 фунта у Менни будет выбор: получить от Эрика штраф в 1 000 000 долларов и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БОЯ, либо взять штраф и согласиться на поединок. Ловушка для Моралеса заключалась в том, что с каждым годом ему становилось все труднее держать вес 59 кг. И как следствие, поражение Эрика обусловленное в первую очередь изнурительной сгонкой веса, значительно снизившей его выносливость. (оба вышли на взвешивание с весом в 58,5 кг) Второй был в 2008 году, когда не был достигнут консенсус между Паком и Оскаром – причина та же – Менни не сразу принял условий Оскара - бой в весе до 66,7 кг (второй полусредний). Все же Оскару пришлось сбросить вес. В результате после боя В интервью The Ring Online Оскар де ла Хойя заявил, что в поединке против Мэнни Паккьяо чувствовал себя настолько измотанным, что во время седьмого раунда надеялся на то, что филиппинец его нокаутирует. «Мне казалось, что мои руки были связаны у меня за спиной, - вспоминает де ла Хойя. – В тот момент я подумал: «Давай, ударь сильно и точно. Нокаутируй меня и избавь от этого издевательства. Приблизительно так я чувствовал себя на тот момент. Мне просто было все равно, потому что я ничего не мог с этим поделать.» Сейчас весовая категория Пака – суперлегкий вес (до 63,503 кг). В поединке с Хаттоном весы под ним показали 62,5 кг. «Я уверен, что в легком весе буду сильнее, - сказал Мэнни, признавшись, что в перерыве между боями его вес поднимается до 150 фунтов (68 кг). – Думаю, я смогу драться и в 63,5 кг». Все это наводит на мысль, что команда Пака пока просто набивает себе цену «выбирая» противника и сталкивая их (противников) лбами. Когда же появится ажиотаж вокруг боя с Паком (претендентов уже 3 – Котто, Мозли и Мейвезер), то менеджер Пака начнет выкручивать руки и заключать «эпохальные» контракты.
    20 коментариев
  • 18 июля 2009 в 10:06, Jamil.H
    Браво, Натали. Все абсолютно верно, вот такой вот хитропопый наш усатый филипок. Единственая неточность, 66.7 это полусредний, а второй полусредний, он же младший/первый средний, до 69. Пользуясь случаем, поздравляю с авторским дебютом и днем рождения. Извиняюсь что имено в этой ветке, но с мобильника крайне не удобно ходить по всем темам и коменты не всегда проходят.
  • 18 июля 2009 в 11:15, Salvador Sanchez
    Все верно, с той поправкой, что эти ловушки оппоненты Пака выбирают самостоятельно, за долго до поединка. Никто Эрика и Оскара в концлагерь не отправлял. Они сами на это пошли, особенно Оскар.Вообще все эксперименты Оскара с весом, помните, ничем хорошим не оканчивались. Так что, вес, конечно был на руку Паку, но в чем его вина.Его личная вина в чем. Дрался в тех условиях какие избрала его команда. Это пусть команды Эрика и Оскара призадумаются, что отпустили своих ребят на избиение. Оскар пиарил свой бой, наверное полгода. Что, никто не знал, что ему будет тяжело сделать вес, и какие при этом будут последствия. Считаю наезды на Пака уместными, но не в той мере, как изложила Натали и поддержал Джамиль. Не Пак хитрый, а команда умная, создает условия, а другие их принимают.Значит, либо оппоненты самоуверенные, либо жадные ну и соответственно глупые.Либо еще хуже, на своего бойца на плевать. Знаем все, что часто, от бойца не все зависти. И бывает, что последнее слово не за ним.
    • 18 июля 2009 в 11:29, kostya
      Да не совсем в том дело, кто принял условия и пошел на "самоубийство". Просто в истории победы Пака останутся не самыми честными. Конечно Оскар и Эрик сами такое допустили(относительно Моралеса вопрос к Аруму), но эти победы были не над бойцами с наилучшими кондициями
  • 18 июля 2009 в 14:05, Jamil.H
    Миша, так получилось, что по выходным в нсновном только читаю... Но, БК это наркотик, при том с быстрым приввыканием. Как вижу у тя те же проблемы, что и у всех молодых женатиков, кроме Дика. В виде исключения напишу. У оскара и эрика разные причины, побудившие их принять условия пака. Оскар давно не боксер и его бой не имек никакой сппртивной подоплеки. Оскар, как имеющий права на бои пака, всего лишь поделился с ним своим именем, прибыльностью и популярностью, не более. А эрик, выиграв первый бой, в котором он пака читал как открытую книгу, зная, что при прочих равных условиях, преподаст паку очередной урок бокса, пошел на рисаск, от части оправданый, так как и во втором бою дрючил его, пока не сдох. А решение на риск за него прин9л живущий в нем гордый, непреклоный, амбицио3нъй воин. Он еще когда шли переговоры, сказал, что у него прнблемы со сгонкой и предложил бнй в легком весе. Но, одним из первых, кто отсек этп предложение, был сроуч, который осозновая, что у егго бнйца нет шансов перед мастером, заявил, что пак слишкнм мелкии для легкого веса. И если б оак был бы воином, не оросто хитрожопым усачем, то принял бы утловия о весе и ни кто из его окружения не помешал бы. Его менеджеры не имеют на него влияния, они его работники. Только арум, корый слил эрика, предпочтя ему хитрожопого молодого,и тогда еще пака.
    • 18 июля 2009 в 21:58, Salvador Sanchez
      kostya сказал: «эти победы были не над бойцами с наилучшими кондициями»
      Так часто бывает. Это называется смена поколений или бойцов. Неважно.Что было, то было.
      Jamil.H сказал: «Только арум, корый слил эрика, предпочтя ему хитрожопого молодого,и тогда еще пака.»
      Я повторял сто раз, что Моралес, это любимец мой. Ставлю его выше Пака.Бесспорно. Но принижать филиппинца тоже не хочу.Эрик славен своей волей, даже больше чем техникой. Хотя этого как раз у него 50/50 с крутостью. Если бы он не растратил свой ресурс так не экономно, то сейчас в 33 года, возможно мы бы смотрели Эрика и Флойда, а не Маркеса и Флойда.Но если бы Моралес был другим, то он не был бы тем кого все уважают и обожают. Я недавно видел фото Эрика на одной бокс вечерухе. Он отбит, очень отбит.Мирная такая встреча.Все нормально. Но Эрик прибывает в прострации.Руки в карманах, в глазах пусто. Может фото такое.Не знаю.Фоток несколько.Лицо одно. Думаю пример Эрика, не одного нормального профи, заставляет ощущать мурашек на спине. Да только ли Эрик, один такой. А Пак, это Пак. "Погибни" он как Эрик в 30 лет, что осталось бы бедным филиппинцам.А так, целая нация имеет своего героя.И они счастливы. Не хочу обижать автора.Статья хорошая. Но название считаю резким. Время само расставит всех по местам и всем даст точную оценку.
      • 18 июля 2009 в 22:14, kostya
        Там не смена поколений была, а избинеие изнеможденных бойцов. Мало того, что они и так были в предпенсионном возрасте, так их еще и засушили(пусть по собственному согласию)
        • 18 июля 2009 в 22:34, Salvador Sanchez
          Ты отчасти прав. Но это были реальные бойцы. Риск был для Пака и нормальный риск. А то что он их отправил на пенсию, а не другой, такова их и его судьба. Про Хаттона все, в том числе и он сам, говорили- Паку трындец. Он труп. А теперь: - "Дык у Хаты защиты нет, он быковатый пивной драчун". А я лично так всегда и считал.И ждал пока его срубят. Костя допустил фатальную ошибку, дав родиться Хаттону. Для меня Хаттон-ничто.Вот ничто так ничто. Сейчас даю оценку как бойцу, а не как человеку. Возможно он нормальный парень.Хотя про бритов-футбольных фанатов из паба, сказать нормальный, все равно что про нашего гопника сказать тоже самое.Отобрали у Хаттона его фристайл борцовский и все пробили. А сейчас без борьбы и с дыркой в голове, что ему делать. Так что Пак не самый худший вариант, даже когда делает не очень хорошие вещи. Охота, что бы он проверил Флойда. Все, больше ничего не надо. Пусть никто не говорит,что филипок добивает раненых. Флойд это нормальный тест. Самый лучший. Главное что бы не засушился и не состарился, а то опять начнется старая бодяга)))))))
  • 18 июля 2009 в 16:15, Decadance
    УУУУУ..... Хитрый усатый Филиппинский таракан, дихлофоса на тебя вагон.
  • 18 июля 2009 в 23:59, Zhuk
    Как и любая медаль имеет две стороны,так и малыш Пакемон с одной стороны молодец,работяга,фантастическая скорость и сила,с другой хитрожопая прогматичность(не без помощи Роуча)прямолинейность и предсказуемость(просчитать и предугадать Пака можно,а вот опередить не каждому по зубам)...Кстати Salvador Sanchez,почему ник сменил? Может Тони опять с гипсом в бинтах попался,а мы и не знаем?))))).......Ну и вопрос к автору: идея написания статьи возникла в связи с уcпехом статьи atty,неужели на сайте есть конкуренция между представительницами прекрасного пола???
    • 19 июля 2009 в 01:19, NataLy
      Zhuk сказал: «Ну и вопрос к автору: идея написания статьи возникла в связи с уcпехом статьи atty,неужели на сайте есть конкуренция между представительницами прекрасного пола???»
      Очень неприятно, что ты так думаешь. Это все-таки не первая статья. И еще осадок от того, что будь я мужского пола никому бы и в голову подобное не пришло. Идея написания возникла так: на сайте обсуждали возможность боя Пака и Котто, камнем преткновения был вес, а потом я случайно наткнулась на статью в старом журнале "Ринг" про контракт с Моралесом. Это меня заинтересовало, проследила карьеру Пака и выяснала, что он сам очень неохотно принимал условия дрругих "по весу". В поединке с Бареррой он набрал 2,4 кг и его команда без устали повторяла это во всех пресс-конференциях. Вот так и родилась статья. Надеюсь, что в дальнейшем подобных вопросов (о конкуренции) не возникнет. Кстати, у Джамиля есть совершенно бесподобная статья - биография Майка Тайсона. Она мне настолько нравится, что я дажее коммент по ней не пишу - не могу найти подходящих слов.
      • 19 июля 2009 в 01:43, Zhuk
        Я не хотел обидеть,если это произошло,прости хама....просто я на сайте не давно и не совсем знаю,что и как принято на нем.Недели три назад читал статью Волота в которой возникли его трения с Джамилем и не совсем понял их причину ,после этого сложилось впечатление,что к некоторым статьям относятся с пренебрежением или излишне ревностно относятся к своим,что вызывает у меня непонимание.Скажу сразу,мои не всегда удачные попытки выложить информацию на сайте связаны исключительно с желанием обсудить интересующую меня тему и если они кого-то раздражают,то я готов от них воздежаться...Твоя статья мне понравилась,написана хорошо ,читается легко,единственное замечание немного категорично по отношению к Пакемону,хотя все претензии к нему по существу
        Salvador Sanchez сказал: «Никто Эрика и Оскара в концлагерь не отправлял. Они сами на это пошли, особенно Оскар.Вообще все эксперименты Оскара с весом, помните, ничем хорошим не оканчивались. »
        и с этим не поспориш...
        • 19 июля 2009 в 01:48, NataLy
          Zhuk сказал: «.Скажу сразу,мои не всегда удачные попытки выложить информацию на сайте связаны исключительно с желанием обсудить интересующую меня тему и если они кого-то раздражают,то я готов от них воздежаться…»
          абсолютно аналогично. )))
          Zhuk сказал: «единственное замечание немного категорично по отношению к Пакемону»
          Да нет претензий к Паку - просто голые факты. Я бухгалтер и мне тяжело излагать мысли обширно, обычно цифры и факты - и никакой воды. )) Нарыла инфу - поделилась наблюдениями - а уж людям решать как это воспринимать.
  • 19 июля 2009 в 00:09, Salvador Sanchez
    Zhuk сказал: «Кстати Salvador Sanchez,почему ник сменил? Может Тони опять с гипсом в бинтах попался,а мы и не знаем?»
    Привет друг. Рад тебя видеть. Тони это Тони. Но Санчес меня добил. Маргарито еще рано, мал еще, что бы я его на свой ник определил.)))))А Сальвадор,в самый раз)))))) Если не знал, то я оказался тоже не прост и вещал с двух ников сразу. Сальвадор Санчес-один из них. Теперь остановился на одном.Раздвоение вылечила одна великая личность.Догадываешься, кто?
  • 19 июля 2009 в 00:15, Zhuk
    Salvador Sanchez сказал: «Догадываешься, кто?»
    НЕТ!!!....И честно говоря я не знаю боксера по имени Сальвадор Санчес(думал ,что это вымышленное имя)если я опозорился,просьба не смеятся громко...
    • 19 июля 2009 в 00:22, Salvador Sanchez
      Громко не смеюсь.Это ничего.Я тоже когда то такого не знал.Потерпи пару дней.Все узнаешь.
  • 19 июля 2009 в 01:09, Zhuk
    Заинтриговал, через пару дней напомню,а то очень интересно...и что за великая личность тоже непонятно.???
  • 19 июля 2009 в 01:49, Zhuk
    NataLy сказала: «Кстати, у Джамиля есть совершенно бесподобная статья - биография Майка Тайсона. Она мне настолько нравится, что я дажее коммент по ней не пишу - не могу найти подходящих слов.»
    Чуть не забыл...буду благодарен за ссылку и прочту с удовольствием.
    • 19 июля 2009 в 01:52, NataLy
      http://box-club.ru/?p=13778#more-13778 Это просто биография, но написана так доступно и приятно, читается на одном дыхании. Тут как-то все факты собраны в кучу и изложены по порядку. По крайней мере меня она впечатлила.
  • 19 июля 2009 в 02:24, Zhuk
    СПАСИБО!!!!
  • 19 июля 2009 в 11:52, JamP
    Мне тяжело представить как Пакьяо самолично занимается вопросами "сушки" врагов. Помоему, этим "заведует" какой-нибудь Роуч, а Мэнни ему особо не перечит. Во первых потому, что с этим тренером шли рука об руку к звёздным вершинам, начиная с ПИКОВОГО ДОМИНАНТА Барреры, а во-вторых не препядствует разумеется иак как это его преимущество. Кто-то хотел, чтоб он после Диаса как Флойд залез в категорию Оскара и срубил его за 6 раундов, а затем потихоньку возвращался в родные края для Валеро и Маркеса(поднимать же их нельзя, не показав хитро..опость)? Он же не Рой Джонс. Хотя щас-вот Пакман приноровел к большим весам и с Мигелем не хотелось бы, чтоб он существенно дёргал за вес. Ну а Флойд невыгодные, реально пагубные для себя веса, просто не даст))))

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья