• 4 мая 2010 в 14:08
    Категория: Рейтинги | Автор: Sash

        Обновление рейтинга P-4-P The Ring: Кто первый, Пакьяо или Мэйвезер?

    По мнению большинства экспертов, прежде чем стать первым номером в рейтинге P-4-P, во время 21-месячного отгула Флойда Мэйвезера, Мэнни Пакьяо одержал серию весомых побед, . После того, как Мэйвезер вернулся и побил Хуана Мануэля Маркеса, были такие, которые считали, что Флойд достоин снова занять свой "трон".
       Но сейчас, после того как Мэйвезером была одержана блестящая победа над Шейном Мозли, вершина рейтинга журнала "THE RING" стала, как сказал главный редактор Найджел Коллинс, "зерном раздора".
     Та часть экспертов, которые на стороне Пакьяо, говорят, что Мэнни очень много сделал для того, чтобы быть номером один и быть ему там или нет зависит от его дальнейших действий. Он побил Моралеса, Барреру, Маркеса и Де Ла Хойю, а также остановил Котто и победил Клотти уже после возвращения Мэйвезера.
     Сторонники Мэйвезера скажут, что Флойд должен быть снова "коронован", так как он показал свое непревзойденное мастерство, одержав убедительные победы над Хуаном Мануэлем Маркесом и Шейном Мозли, который вышел на субботний поединок будучи 3-м номером в рейтинге журнала "THE RING".
     В результате долгих споров первое место рейтинга журнала THE RING осталось за Мэнни Пакьяо.

    "Мнения экспертов относительно первого места рейтинга P-4-P разделились между Пакьяо и Мэйвезером, - сказал Коллинс. - Мэнни и Флойд вполне достойны быть первыми, 1-й номер (а) и 1-й номер(б). Однако вся сложность в составлении рейтинга P-4-P заключается в том, что тут гораздо больше оценочных факторов, нежели в дивизионном рейтинге.
      В конце концов Пакьяо удалось удержать первенство прежде всего за счет того, что работа проделанная Пакьяо заслуживает большей оценки в плане самоотдачи боксера".

    Многие были не согласны с этим. Одним из них был Кевин Лол, представляющий Yahoo Sports.

    "Я очень уважаю Пакьяо и то, что он сделал за последние три года, - сказал Лол. - Вполне резонно говорить, что Пакьяо выполнил больший объем работы в ринге, чем Мэйвезер.  Но вместе с этим поединок Мэйвезера с Мозли, как по мне, полностью подтверждает то, что Мэйвезер лучший.  Он показал себя агрессивным и стойким в поединке с парнем от которого, по мнению многих, Мэйвезер должен был "бегать". Даже несмотря на то, что Флойд вел агрессивный бой, Мозли практически не мог его ударить. Шейн нанес только 42 силовых удара, но 13 из них были во втором раунде. В других раундах Мозли нанес, в среднем, менее чем три удара за раунд. Этот бой стал отличным тестом и показателем боксерского мастерства  Флойда Мэйвезера".
    В результате непрекращающихся споров дошло до того, что единственным способом остановить их осталось только подбрасывание монетки.

    "Я не могу вспомнить, чтобы когда-нибудь наши мнения так разделялись, - заявил Коллинс. - Надеюсь, когда-то этот вопрос решится на ринге".
      Похоже, это единственный способ на самом деле закончить этот спор.

    Итак, на этой неделе в рейтинге P-4-P  Пакьяо (№1) и Мэйвезер (№2) сохранили свои позиции. Шейн Мозли, который на прошлой неделе занимал третью строчку рейтинга спустился на пятую позицию, благодаря этому Маркес и Донейр улучшили свои позиции на один пункт, с четвертой на третью и с пятой на четвертую соответственно. Бернард Хопкинс (№6 на прошлой неделе) и Мигель Котто (№7 на прошлой неделе) покинули 10-ку лучших, уступив свои места Чаду Доусону (№8 на прошлой неделе) и полу Вильямсу (№9 на прошлой неделе).  Новоиспеченный чемпион мира в среднем весе Серхио Мартинес дебютировал в топ-10 с 8-го места, а тайский боксер Понгсаклек Вонджонгкам, завоевавший в конце апреля титул в наилегчайшем весе обосновался на 9 месте. Селестино Кабальеро как и на прошлой неделе замыкает 10-ку P-4-P.

    Pound For Pound

    (от 4.05.10)

    1. Мэнни Пакьяо

    Обновление рейтинга P-4-P The Ring: Кто первый, Пакьяо или Мейвезер?

    Флиппины

    Рекорд: 51-3-2 (38 KOs)

    Рейтинг: На этой неделе: #1 | На прошлой неделе: #1 | Недель в рейтинге: 334

    Титулы: WBO, The Ring

    2. Флойд Мэйвезер мл. США Рекорд: 41-0-0 (25 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #2 | На прошлой неделе: #2 | Недель в рейтинге: 32 3. Хуан Мануэль Маркес Мексика Рекорд: 50-5-1 (37 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #3 | На прошлой неделе: #4 | Недель в рейтинге: 164 Титулы: WBA, WBO, The Ring   4. Нонито Донейр США Рекорд: 23-1-0 (15 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #4 | На прошлой неделе: #5 | Недель в рейтинге: 53   5. Шейн Мозли США Record: 46-6-0 (39 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #5 | На прошлой неделе #4 | Недель в рейтинге: 67 Титулы: WBA 6. Чад Доусон США Рекорд: 29-0-0 (17 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #6 | На прошлой неделе: #8 | Недель в рейтинге: 26 7. Пол Вильямс США Рекорд: 38-1-0 (27 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #7 | На прошлой неделе: #9 | Недель в рейтинге: 26 8. Серхио Мартинес Аргентина Рекорд: 44-2-2 (24 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #8 | На прошлой неделе: - | Недель в рейтинге: 1 Титулы: WBC, The Ring 9. Понгсаклек Вонджонгкам Тайланд Рекорд: 75-3-1 (39 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #9 | На прошлой неделе: - | Недель в рейтинге: 1 Титулы: WBC, The Ring 10. Селестино Кабальеро Панама Рекорд: 43-2-0 (23 KOs) Рейтинг: На этой неделе: #10 | На прошлой неделе: #10 | Недель в рейтинге: 67 Титулы: WBA
    41 комментарий
  • 4 мая 2010 в 16:33, Sash
    Сам рейтинг добавлю чуть позже... там какая-то неразбериха... в статье пишут одно, а рейтинг выглядит иначе..
  • 4 мая 2010 в 16:41, Evgenich
    В публикации сказано: «В результате долгих споров, первое место рейтинга журнала THE RING осталось за Мэнни Пакьяо.»
    Справедливо.

    В публикации сказано: «Надеюсь, когда-то этот вопрос решится на ринге". Похоже, это единственный способ на самом деле закончить этот спор.»
    Трудно не согласиться. Всё идёт к бою.
  • 4 мая 2010 в 17:15, Jeka
    В публикации сказано: «В конце концов, Пакьяо удалось удержать первенство, прежде всего, за счет того, что работа проделанная Пакьяо заслуживает большей оценки в плане самоотдачи боксера".»

    КЛЮЧЕВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
    Пакьяо отдали первое место за самоотдачу... Пипец.
    Если говорить языком цифр - #1 - Мэйвейзер. Что и подтверждает boxrec и множество других авторитетных сайтов, которые просчитали все начиная от рекорда и кончая уровнем оппозиции.
    А тут самоотдача... что за критерий вообще? Пука пожалели что-ли?
  • 4 мая 2010 в 17:36, Sash
    Jeka сказал:
    «Пакьяо отдали первое место за самоотдачу... Пипец.»
    Другими словами - Пак больше сделал и то что он сделал, по мнению половины экспертов - было сделано ярче и круче!
    • 4 мая 2010 в 17:48, Jamil.H
      Sash сказал:
      «Другими словами - Пак больше сделал и то что он сделал, по мнению половины экспертов - было сделано ярче и круче!»
      Саш, Пак бессомнения делает больше, чем Флойд, но этому есть причины. Если Флойд на две головы превосходит оппонентов, то Паку приходится рвать жопу за победу, другими словами, Флойд выше всех них, Пак ровня, отсюда бои с полнейшей самоотдачей, то есть, Пак хуже Мэйвезера, что и подтвеждают и эксперты и их пождбрасывание монетки.
  • 4 мая 2010 в 18:11, Jeka
    Sash сказал:
    «было сделано ярче и круче!»

    согласен разве что со словом ЯРЧЕ. Пак разве что чуток зрелищнее Флойда (того Флойда который был до боя с Мосли).
    Но разве за ЯРЧЕ дают №1 P4P? Тогда надо этот титул Майорге отдать что-ли.
    Лидер P4P должен иметь отличный рекорд (в случае с Мэем он безупречный), обладать мастерством и техникой (Все про Флойда, в отличии от Пака который обладает только нереальной физухой), качественную оппозицию. Джамиль в другой ветке разложил все по полочкам, где сразу видно у кого какой уровень оппозиции.
    Я хоть и пакофоб, но согласен с тем, что Пак был #1 P4P до 1 мая.
    Со 2 мая - корона короля бокса по-праву должна принадлежать Флойду.
    • 4 мая 2010 в 23:56, Kolosok

       

      Jeka сказал:
      «Пак был #1 P4P до 1 мая.
      Со 2 мая - корона короля бокса по-праву должна принадлежать Флойду. 
      »

      согласен на 100%{#49}
    • 5 мая 2010 в 00:07, scofield
      Jeka сказал:
      «Со 2 мая - корона короля бокса по-праву должна принадлежать Флойду. »
      обойдётся скипетром холоп!принц он,не больше..{#41}
  • 4 мая 2010 в 18:28, Sash
    Jeka сказал:
    «корона короля бокса по-праву должна принадлежать Флойду.»
    Гавна ему, а не корону! Если бы вопрос об очном поединке не стоял, тогда ещё хрен с ним, можно было бы и отдать... А так, если кто-то считает, что Мэй пройдет Пака - как "два пальца об асфальт", но это ещё не доказано фактически, то вариантов нет... Корона остается у короля-Пака до тех пор, пока у него её не отберет претендент-Мейвезер!  ИНИИПЁТ!{#4}
    • 4 мая 2010 в 18:34, Jamil.H
      Sash сказал:
      «Корона остается у короля-Пака»
      У самозванца Пака :- ). Он не приемник, он занял пустое место, он не обскакал лидера.
    • 4 мая 2010 в 22:30, H-Court

      Очень правильное мнение{#38}
      ...и жадничать тут не нужно{#29}

  • 4 мая 2010 в 18:47, Мix-Вoy.com
    мей первый!
  • 4 мая 2010 в 18:48, Sash
    Jamil.H сказал:
    «Он не приемник, он занял пустое место»
    Когда он занимал это место, он уже пару лет находился в 10-ке и как минимум, заслужил быть первым.
    Jeka сказал:
    «Но разве за ЯРЧЕ дают №1 P4P?»
    А что, за одну победу по очкам над лекговесом и за одну над ветераном можно давать?
    P.S. Сам лично не считаю Мозли стариком, но тем не менее...
  • 4 мая 2010 в 19:07, Jeka
    Sash сказал:
    «А что, за одну победу по очкам над лекговесом и за одну над ветераном можно давать?»

    Саша, прошу тебя, не пиши глупости. Или аргументы закончились? Хорошо, Давай по твоему, а тогда Паку за что давать - за победу над пробитым (Мэйвейзером) борцом, и засушенным Оскаром (которого Мэй опять же сделал)? В зачет Паку заношу только победу над Котто. Тоже пробитым между прочим.
    А ветеран Мосли (причем на моменть боя 3 в рейтинге P4P!) показывал в последних боях лучший свой бокс за всю карьеру, а от этого как ты выразился "легковеса" которого на классе сделал Мэй напомню Пак ели ноги унес.
    Чуствую пора запускать опрос- обновление рейтинга P4P Boxing Club. Как раз квартал прошел. Очнитесь, снимите с себя розовые пакофильские очки и признайте наконец по праву достижения Мэя. Не хочу принизить достижения Пака - но он сейчас второй номер. Мэй бы и с радостью деклассировал Пака, да только тот все отмазки ищет. То игл боится, то забор пару милиллитров крови за 14 дней ослибит его....Полный бред... а сам при этом наколки бьет себе. Сильнейшие должны встречатся с сильнейшими! Мэй хотел голову Пака, но тот сдрейфил (хотя Мэй впервые предложил сопернику распределение гонорара 50\50), И Мэе не осталось ничего как выбрать другого лучшего на сей день - 3 номера - Мосли. И он побил его. И что, он разве не заслуживает востановления себя в статусе лучшего в мире???
  • 4 мая 2010 в 19:39, Sash
    Jeka сказал:
    «Или аргументы закончились?»
    Хэх... недооценка соперника.{#3}

    Jeka сказал:
    «А ветеран Мосли»
    А у ветерана Мозли был простой в 15 месяцев. Чем не аргумент?
    Jeka сказал:
    «причем на момент боя 3 в рейтинге P4P!»
    Сейчас Маркес №3 и по мнению многих, сегодняшний Пак его съест за 3-4 раунда и в 135, и в 140 и в 147 тем более.  И к тому же, Хуану скоро 37...  Если бы Пак сейчас разгромно победил его, то ты был бы первым, кто залошил бы Мэнни и наотрез отказался бы ставить ему этот бой в заслугу.  


  • 4 мая 2010 в 19:41, Sash
    Jeka сказал:
    «Не хочу принизить достижения Пака - но он сейчас второй номер»
    Ваша взяла... сам Ринг, в дивизионе полусредневесов поставил вашего Мэя первым, а Пака вторым... хотя на прошлой неделе Пак был первым, а Мэй вторым в 66,68. 
    P.S. Это всё, на что пока наработал денежный...{#3}
  • 4 мая 2010 в 19:49, Sash
    Jeka сказал:
    «И что, он разве не заслуживает востановления себя в статусе лучшего в мире???»
    После пенсии он провел два боя... Бой с Маркесом - полный нИзачОт! бой с Мозли - мега зачёт! У Пака два боя: Котто - мега зачёт! Клотти - "полузачет".  
    Итого: Пак впереди на "ползачета"!{#6}  
  • 4 мая 2010 в 20:28, Alter
    Об этом бесполезно спорить, все будут за своего жопу рвать и обеим сторонам всегда будет не хватать аргументов) Я с Сашем считаю, что Пак на данный момент более достойный, Джамиль с Жекой будут продолжать считать таковым Флойда. Всё на свои места только бой расставит, а эти два урода мучают нас своими выкрутасами, договаривайтесь уже засранцы, все заждались) Окуните в омут чей-то лагерь)
  • 4 мая 2010 в 23:50, Ferdinand
    Парни!!!! Спор будет вечным до тех пор пока эти двое не выйдут в ринг и не проведут бой, пусть бой будет в официальной весовой но без тестов!! логично, и тому и другому хорошо!
  • 5 мая 2010 в 00:25, SUGAR
    Я что-то не въезжаю, зачем Флойду забирать у Пака звание в бою, тем паче, что  Пак его у Флойда не забирал в бою.
    По факту №1 P4P - лучший боец вне веса. если откинуть талантливых ребят на подходе к 10-кам, которые рвут всех подряд, а выбирать из талантливых бойцов, которые проводят бои с сильными бойцами -то здесь и выявляется лучший. Т.е. тот, который с элитными бойцами показывает лучший бокс и является лучшим.
    как по мне после последнего боя Флойда вопрос с  лидером  P4P решён однозначно -Мейвезер. Ну кто серьёзно скажет, что Пак , как боксёр, лучше Мея?????
    • 5 мая 2010 в 00:40, Heperion
      Определенно, Мейвезер №1. Как бы я его не любил))
    • 5 мая 2010 в 01:36, scofield
      SUGAR сказал:
      «Ну кто серьёзно скажет, что Пак , как боксёр, лучше Мея????? »
      как боксёр нет!но как боец однозначно.
      • 5 мая 2010 в 01:38, SUGAR
        Чем?
        • 5 мая 2010 в 03:53, scofield
          SUGAR сказал:
          «Чем? »
          мощь,напор,агрессия=зрелищность.Этого достаточнно?
          • 5 мая 2010 в 08:15, Jamil.H
            scofield сказал:
            «мощь,напор,агрессия=зрелищность.Этого достаточнно?»
            Это огрехи, его так научили и теперь он не умеет по другому. Роуч только подшлефовал то, что было.
            Майк то же был мощным, агрессивным, напористым, но, он был такимс первого боя и не смотря на атакующий бокс, онвеликолепно защищался, что то же есть признак высококласности бойца. Пак только идёт впереёд и берёт физухой.
          • 5 мая 2010 в 18:30, SUGAR
            Нет )) Они оба бойцы ...просто разных стилей, но Мей универсальней...то что пак агрессивней не делает его более умелым боксёром.....
            А на счёт определения "Боец".  Просто пак любит размены, а Мей нет.
    • 5 мая 2010 в 02:19, Sash
      SUGAR сказал:
      «Ну кто серьёзно скажет, что Пак , как боксёр, лучше Мея?»

      Я не скажу, что победитель в их очном бою, это решенный вопрос.
      • 5 мая 2010 в 02:21, SUGAR
        Дипломатично ))
        • 5 мая 2010 в 02:32, Sash
          SUGAR сказал:
          «Дипломатично ))»

          А как иначе? Это только фобы могут с пеной у рта утверждать, что Пак - гавно, а Мэй - конфета и круче всех. То, что Пак показывает "тупой" бокс, может сыграть злую шутку...))))))))
  • 5 мая 2010 в 02:52, Valery S.
    В публикации сказано: «В результате долгих споров первое место рейтинга журнала THE RING осталось за Мэнни Пакьяо.»
    А я считаю так, Пак сейчас на своем месте, но может его лишиться, если не согласиться на бой. Ребятам действительно нужно выяснить отношения. Паку надо искать компромисс с Флойдом, действительно, только бой все решит.
  • 5 мая 2010 в 14:04, Zhuk
    Прикольно было-бы поставить их вместе на первое место,что-бы ужесточить конкуренцию.
  • 5 мая 2010 в 16:11, Sash
    Zhuk сказал:
    «Прикольно было-бы поставить их вместе на первое место»
    Хватит того, что у них по бриллиантовому поясу от WBC в 66,68.
    • 5 мая 2010 в 18:28, SUGAR
      )))))))))))))))Ага, поясок то придумали, чтоб он был самый важный и поехали раздавать его .... Мало то что чемпионов по 2-3 в каждой категории у каждой версии..так ещё и обладателей бриллиантового пояса будет по 2-3... А Пояс журанала "Ринг" по-старинке одному бойцу в категории даётся?
      • 5 мая 2010 в 18:36, Jamil.H
        SUGAR сказал:
        «А Пояс журанала "Ринг" по-старинке одному бойцу в категории даётся? »
        Да и при том не каждому встресчному. Часто остается вакантным, как сейчас. Там около пяти категорий без чемпиона, в том числе и велтервейт, где первый щас Флойд, а Пак второй :- )
  • 5 мая 2010 в 21:33, Sash
    SUGAR сказал:
    «так ещё и обладателей бриллиантового пояса будет по 2-3..»
    Сегодня видел инфу, что Сулейман закозлил Мозли и Флойда, за то что они пояс не разыграли в бою... говорил он про WBA. А бриллиантовый точно был на кону? Я концовку не смотрел... там что-то кому-то вручили?
  • 5 мая 2010 в 23:13, Trofik
    А почему там нет Кличко, и Хэя?
  • 5 мая 2010 в 23:30, Executioner
    Trofik сказал:
    «А почему там нет Кличко, и Хэя? »
    Думаю, ввиду того, что конкурентов Кличко не осталось, они перебили всех. Сейчас их эра в тяжах.
    А Девид....а кто он вообще такой?
  • 5 мая 2010 в 23:59, Alter
    Кличко там нет, потому что они, сейчас, бесспорные лидеры в тяжах, но место в р4р им не светит и это справедливо.
    • 8 мая 2010 в 00:57, Jamil.H
      Alter сказал:
      «но место в р4р им не светит и это справедливо. »
      Ну зачем же. Вова думаю достоин быть в дестяке, где то с пятого места и ниже до 10. Если учитывать прошлуые успехи, кол-во побитых чемпов и бывших чемпов, лидеров рейтингов и дальнейшие перспективы, то он почти ничем не уступает тем,кто сейчас в десятке, разве что боксирует скучно.
    • 8 мая 2010 в 01:24, ДЫМ
      Alter сказал:
      «но место в р4р им не светит и это справедливо.»
      конечно справедливо!!!))))))))))), ведь находящиеся в этом рейтинге: Нонито Донейр,  Понгсаклек Вонджонгкам, Селестино Кабальеро, Шейн Мозли ..... -крутые, но мелкие перцы!!!!, а Кличко - просто бесспорно лучшие в самой престижной и самой сильной весовой категории!!!!! 
  • 8 мая 2010 в 00:53, Max
    Ох как непросто будет Флойду с Пакиао.  А все эти рейтинги - фуфло, пусть разберутся в ринге. А кстати, в контракте набой Мозли-Мейвезер был пункт о реванше. Хотелось бы взглянуть на этот пункт.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (43)


Гостей: 43

Наши друзья