• 23 мая 2010 в 19:40
    Категория: Статьи Kombinator, Авторские статьи | Автор: kombinator

    Руслан Чагаев,дубль два...

    В субботнем бою с Кайли Мианом состоялось возвращение Руслана Чагаева. Не сказать что триумфальное, но лично я далёк от скепсиса. Замечания в духе "Чагаев безударен и невынослив" я не поддерживаю. Единственное с чем соглашусь - это с тем, что Руслан многовато пропускает, а удары в бою были и весьма весомые. Другое дело, что завалить Миана не так-то и просто и, если мне не изменяет память, он ещё никому не проигрывал на полу, коли не прав, поправьте. Рахман в 2004-м его просто расстреливал пока секунданты не выкинули полотенце, но ложиться Миан упорно не хотел. За пять месяцев до этого Брюстер его вообще еле перелез. Начало было конечно за Леймоном. Но приспособившийся Миан так дал прикурить Брюстеру, что тот едва на ногах остался и счёт после двенадцати раундов (один из судей выставил 114-113 в пользу Миана, два других отдали предпочтение Брюстеру, выставив 115-113 и 114-113 ) говорит о том, что Леймон Брюстер еле сумел отстоять пояс чемпиона WBO. И это была его первая защита после Влада. А у Миана первый реальный шанс стать чемпионом. Чагаев провёл бой с явным преимуществом, видно было, что заряжен на нокаут, но опять же Миан не из тех, кто валится на пол от одного удара и далеко не самый удобный соперник для невысокого бойца. Но я не думаю, что мы увидели всё, на что способен Руслан Чагаев, рановато ещё о чём-то судить. У Руслана очень непросто развивается карьера в профи: травмы, болезнь, кидалово в Финляндии, поражение от Влада. Более слабый человек на его месте бросил бы всё к такой-то матери. Наверное и ему было не просто. Он год не выходил на ринг, сменил тренера, а все знают, что смена тренера просто так для боксёра не проходит, как говорится: он уже не тот, что был, но ещё и не этот что будет. Хотя Чагаев ещё молод, 31 год в тяжах - это даже не пик.

    Бой с Мианом был не плох. Миан был мотивирован и сопротивлялся изо всех сил, понимал, что шанса больше не будет. 40 лет - это возраст, хотя форму показал неплохую. Дрался жёстко, скорее это от того, что терять нечего, в ситуации "Всё или ничего" он выложился без остатка и даже в 12-м раунде пошёл в рубку без страха. К тому же было видно, что он хорошо подготовлен, несмотря на те же полтора года простоя. Может по причине долгого отсутствия на ринге обоих боксёров бой получился несколько дёрганым и с налётом сумбурности. Миана никак нельзя недооценивать. Да, это не звезда первой величины, но с 2004-го года он не проигрывал, провёл шесть боёв и три выиграл нокаутом. Соперники, правда, не ахти. Тот же Александер, которого Бриггс вынес недавно за 20 сек, обезбашенный Бейтс (все, наверное, помнят его по прошлогоднему возвращению Ляховича). Некий Нел, о котором я ничего сказать не могу кроме того, что его в далёком 2000-ом году бил Денни Уильямс, а в 2005-ом он завалил Мачиману, который прославился тем, что нокаутом в первом раунде закончил карьеру Сандерса в 2008-м... пожалуй, Давариел Вильямсон образца 2007-го года - это победа Миана, заслуживающая внимания. Правда, разделённым решением судей... Всё это говорит о том, что Миан звёзд с неба не хватал, но и не мальчик для битья. Поразительно только, как Кингу удалось протащить его на первое место в таблице...Вот уж поистине без мыла в ... пролезет. Хотя, что это я, МЫЛА там хватит на всю федерацию. Но вернёмся к Чагаеву. Он нам теперь интересен, как обязательный претендент на титул Хэя... Хей, судя по всему, проведёт бой с Харрисоном, значит время есть. Для Чагаева идеально было бы провести ещё один бой перед Хэем и желательно с сильным противником, например, с 4-м номером Бойцовым было бы просто замечательно и полезно для обоих. Если же он пойдёт по пути Поветкина и выберет себе проходной бой с никаким соперником, то это уменьшит его шансы во встрече с Хэем и ничего не даст в психологическом плане. Он и сейчас прекрасно понимает, что слабаков бить для него не проблема. Ему необходим рост, спортивная злость и уверенность в себе. А победа над сильным соперником заводит и заставляет поверить в себя. Плюс интерес к бою с Хэем сразу взлетит до небес. В идеале: парочку хороших боёв и на Хея. Вот тогда бы мы увидели того парня, которому ирландцы дали прозвище ”Белый Тайсон”.

    Подводя итог этим размышлениям хочется пожелать Руслану удачи и поздравить с возвращением...Он это заслужил.

    Руслан Чагаев,дубль два...

    44 комментария
  • 23 мая 2010 в 20:07, kombinator
    фото segodnya.ua
    • 25 мая 2010 в 00:07, Мix-Вoy.com
      очередной фильский опус!
  • 23 мая 2010 в 21:10, Нет имени
    В публикации сказано: «идеально было бы провести ещё один бой перед Хеем и желательно с сильным противником, например с 4-м номером Бойцовым »

    Это идеальный и самый фантастический вариант.
  • 23 мая 2010 в 21:15, scofield
    Acil сказал:
    «Это идеальный и самый »

    успешный бой будет для Дениса.Молодой панчер "покрошит" Чагая.
    • 23 мая 2010 в 21:17, SUGAR
      Я тоже так думаю, что в таком бою фаворит как раз Денис. У Бойцова есть хороший  удар, скорость и техника неплохая.
      • 24 мая 2010 в 13:40, kombinator
        я смотрю на эту возможность глазами зрителя,для меня такой бой был бы подарком,а для них обоих семимильный шаг вперёд... кто победит  опыт или молодость покажет бой...если состоится конечно, ну а прогнозы, вещь неблагодарная...
  • 23 мая 2010 в 21:23, Нет имени
    scofield сказал:
    «Молодой панчер "покрошит" Чагая. »

    У этого панчера потом будет прекрасный шанс "покрошить" и Хэя.
  • 23 мая 2010 в 21:23, Evgenich
    Отлично Дизертир ! И сама статья и анализ- всё хорошо.
  • 23 мая 2010 в 21:38, spartakus1380

    С почином, Дезертир.

    Статья понравилась. Пиши ещё.

    Кстати, как звать тебя?

    • 24 мая 2010 в 13:48, kombinator
      заполнил в профиле,Владимир{#1}
  • 23 мая 2010 в 22:08, Bob
    Разделяю позицию автора. Понравился мне Чагаев.
  • 23 мая 2010 в 22:24, Усё в ажуре
    scofield сказал:
    « успешный бой будет для Дениса.Молодой панчер "покрошит" Чагая. »

    {#49}
    • 24 мая 2010 в 03:14, Salvador Sanchez
      Мощный парняга. Внешне, выглядит намного убедительнее Поветкина.
  • 23 мая 2010 в 22:40, Усё в ажуре
    • 23 мая 2010 в 22:52, scofield
      Бойцов и Хей самые атлетичные супертяжи в дивизионе!Это смена братьям Кличко,а может даже их низвергатели.
  • 23 мая 2010 в 22:57, Machete

    Меня бой не впечатлил, наверное потому что я ожидал от боя большего, Чагай активно перед боем кормил обещаниями о смене своего стиля, а результат как раз в этом аспекте оказался нулевым.  Все также : наносит небольшие удары прокладывая путь к хуку слева, а на пути к цели терпит все удары- подобного рода тактика обречены на провал против Хэя и Кличко.
    Да и с выносливостью проблемы, с раунда 7-го практически перестал работать корпусом, что позволило раздухариться кингурятнику Михану. 

  • 23 мая 2010 в 23:12, Нет имени
    scofield сказал:
    «Бойцов и Хей самые атлетичные супертяжи в дивизионе!»

    Самый атлетичный, Владимир Кличко. И ни Бойцов, ни Хэй не будут его низвергателем. Но Бойцов может быть заменителем.
  • 23 мая 2010 в 23:18, Petrovich_Ukraine
    Довольно интересная статья, с неплохим анализом и интересными мыслями. С удовольствием почитаю еще это автора{#1} А насчет шансов с Бойцовым, думаю они есть и неплохие. Опыт чемпионских поединков - это может быть больше,чем удар и молодость.ИМХО.
  • 24 мая 2010 в 00:43, vatasi

    Интересный анализ. Будем надеяться, что Чагаю удасться выйти на бой с обитателем лондонских кустов, если конечно этот обитатель не испугается и не убежит в кусты ещё более густые.

    • 24 мая 2010 в 14:18, kombinator
       Просто я в этих бойцах вижу в первую очередь человека,обычного человека у которого есть семья и дети или их нет в силу тех или иных причин.но это люди живущие среди нас.Они занялись боксом  и достигли немалого, каждый из нас представляет прекрасно как надо жить и работать над собой что бы хотя б стать мастером спорта...Професиональный бокс с его личностными противостояниями,борьбой менеджмента и разного рода подводными течениями которые могут загубить карьеру любого самого талантливого человека(Чагаеву пришлось с этим столкнуться совсем недавно,достаточно вспомнить как его киданули в супербоксёрской стране),горечь поражений и тяжелейшие травмы и всё это ради чего?
       Что же стоит во главе угла?
      Деньги?И шикарная жизнь как следствие их наличия?
      Пояс,звание чемпиона...андреналин,попытка доказать себе что ты один такой...,след в истории...может по Портосу -"я дерусь потому что я дерусь!"?
       Наверное присутствуют все аспекты...В большей или меньшей мере у каждого индивидуально.
       Можно было написать о том что в бою Чагаев старался подойти на удар левой(кросс у него отменный) и как это у него получалось или не получалось.о тоим насколькл он удачно или неудачно перекрывался блоком при этом.но это не моя стезя.Есть более професиональные в этом плане люди которые об этом напишут.А я пишу о человеке,и о своих впечатлениях о нём,по моему это тоже интересно...мне во всяком случае..
       Вообще то я начал писать тогда комент, а потом как то эта херь переросла в нечто большее.{#1}
  • 24 мая 2010 в 01:01, BeN GunN
    В публикации сказано: « 31 год в тяжах - это даже не пик.»

    Ну для братьев Кличко - согласен. Для Льюиса и Холи - этот возраст пиковый. Для Тайсона и Боу в 31 год- пик прошел давно.

     

    vatasi сказал:
    « Будем надеяться, что Чагаю удасться выйти на бой с обитателем лондонских кустов,»

    А с кем еще вероятен бой Хэя? Либо Чагай, либо объедениловка. Я, за второе.

     

    PS Не совсем согласен с автором, но статья нормуль. Респект.

    • 24 мая 2010 в 03:21, vatasi
      BeN сказал:
      «А с кем еще вероятен бой Хэя? Либо Чагай, либо объедениловка. Я, за второе.»

      Я тоже за второе, но уверен, что  Хэй нас не послушает. Во-первых помешает языковый барьер, а во-вторых ему в лондонских кустах гораздо спокойнее, чем с Вовкой или Виталием на ринге, и он уже это доказал {#41}
    • 24 мая 2010 в 14:45, kombinator
      я тоже не совсем согласен,31 год Люсе было в 1996 -м году,

      тот год он провёл один бой с Мерсером Счет судей: Джордж Колон (94—96 Льюис), Луис Ривера (95—96 Льюис), Мельвина Латан (95—95) и это ты считаешь пиком?
       Холику 31 было в 1993-м  это два боя Алекс Стюард и Ридик Боу ничего звёздного что бы назвать пиком.Пик это бой с Тайсоном в 96-м,вот это пик...в 6-м раунде Тайсон вытер кванс...
  • 24 мая 2010 в 01:07, Zzz
    BeN сказал:
    «А с кем еще вероятен бой Хэя?»
    Не поверишь, но с Одли Харрисоном.
    • 24 мая 2010 в 01:28, BeN GunN
      Zzz сказал:
      «Не поверишь, но с Одли Харрисоном.»

        Вопрос: Накуя? Кто такой Одли, обязательный претенден? Или просто решил искупаться в лучах славы Хэя, выйдя с ним в ринг?!! Кличко - вот на кого Хэй должен быть сейчас настроен.
  • 24 мая 2010 в 01:31, Нет имени
    Статья классная,написано здорово!А,Хэй может встретиться с Адамеком(т.к.наверняка бой покажет НВО) и вроде-бы у Валуева есть право на реванш.
    • 24 мая 2010 в 02:07, Нет имени
      Pavlovich сказал:
      «,Хэй может встретиться с Адамеком»
      С удовольствием посмотрел бы поединок.Истинный уровень Хэя был бы налицо.
    • 24 мая 2010 в 02:44, Machete
      Адамек говорят вроде как против Майкла Гранта собирается выходить.
      • 24 мая 2010 в 02:52, Нет имени
        После боя с Арреолой мне стали интересны все бои Адамека.Не скучно смотреть.
        • 24 мая 2010 в 03:18, Salvador Sanchez
          Курский сказал:
          «все бои Адамека.Не скучно смотреть. »
          Что правда то правда. Адамек прессует до финального гонга. Не видел ни разу, что бы он резину тянул. Очень сконцентрированный боец. Характером Вита Кличко напоминает, но мастерством, конечно превосходит.
  • 24 мая 2010 в 03:51, Valery S.
    Salvador Sanchez сказал:
    «Характером Вита Кличко напоминает, но мастерством, конечно превосходит.»
    Так гляди и перестучит Вита, если схлестнутся.
    • 24 мая 2010 в 03:57, Salvador Sanchez
      Valery23 сказал:
      «Так гляди и перестучит Вита»
      Коротковат. Все таки есть пределы, даже у мастеров. Вит все таки не Валуй. {#34}
  • 24 мая 2010 в 04:12, Valery S.
    Salvador Sanchez сказал:
    «Коротковат. Все таки есть пределы, даже у мастеров. Вит все таки не Валуй.»
    Но бой думаю, был бы интересный. Виталий бы наверное нахрапом брал. Разряжал бы в поляка свою аргументацию. Забивал бы сверху, кулаком по расчесанной шляпке. Но Томаш быстр и летуч, подбородок из какого-то еще неизвестного крепкого польского минерала. Даже не знаю, как бы он проиграл, наверное сложно и без желания.

    • 24 мая 2010 в 14:59, kombinator
      Как по мне так Адамек не так крут как кажется.От Арреолы он отвелосипедился,в рубку  не шёл, постоянно включал заднюю.Держит не плохо,даже отлично, не спорю.Бой с Эстрадой и Голотой меня не впечатлил,на бой с Крисом его выпихало НВО и больше желания встречаться с крепкими бойцами не наблюдается.С любым из Кличко шансов ноль,это не мекс догонят и убьют...Чагаев?Как минимум 50 на 50,как максимум Чагай уроет.У Адамека удара нет ...нету.И Эстраде и Арреоле попадал чисто и безрезультатно.Считаю это тем пеньком о который он споткнётся в лесу хеви...
      • 24 мая 2010 в 22:16, Нет имени
        Дэз,я думаю ты меня вспомнишь,когда Адамек побьёт Кличко.Я люблю давать советы,дам и тебе.Про Адамека лучше не пиши.Ты его не понимаешь.Недели полторы назад Дабж спорил с Сержантом по Адамеку.Вот Дабж на 90% его понимает.За исключением нескольких моментов он полностью описал его суть.Статья у тебя неплохо получилась.Я со многим не согласен,но лучше читать такие статьи и спорить,чем простые перепечатки с других сайтов.
        • 25 мая 2010 в 00:06, kombinator
          Всё может быть,я не претендую на истину в последней инстанции.Если  Адамек победит Вита или Влада  когда нибудь то я первый сниму перед тобой шляпу.Но на мой взгляд шансов у него нет и самый главный недостаток - в хеви его удар не катит....
      • 25 мая 2010 в 00:44, Valery S.
        dezertir сказал:
        «Как по мне так Адамек не так крут как кажется.»
        А я и не считаю его более искусным боксером чем старший Кличко. За той всей корявостью Виталия скрывается глубокое, своеобразное, эффективное мастерство. И в случае их поединка, была бы качественная заруба. И наверное ТКО для Адамека раунде в 11. имхо.
  • 24 мая 2010 в 04:46, Нет имени
    статья понравилась{#49}хорошо написано!Чагаев молодец-хотелось бы ,что бы он с Хеем встретился)
  • 24 мая 2010 в 13:07, Zzz
    BeN сказал:
    «Вопрос: Накуя?»
    Отвечаю - как мне кажется, способ для Хэя легко и безопасно заработать. В UK бой между двумя британцами за титул ЧМ можно раскрутить очень сильно, болельщики валом пойдут, местные телеканалы раскупят трансляции. С другой стороны, Одли на слишком большой гонорар претендовать не будет - не заслужил. Риск проиграть минимален - опять же, не того полета птица Харрисон. Со всех сторон хороший вариант для Дэвида.
  • 24 мая 2010 в 13:13, Zzz
    Salvador Sanchez сказал:
    «но мастерством, конечно превосходит.»
    А по мне так уступает. Адамек, как по мне, простоват. Хорошая скорость для супертяжа, умеет использовать момент, но очень уж прямолинеен и бесхитростен. Мастеровитые ребята не раз уже показывали, как его обыгрывать.
    • 25 мая 2010 в 00:36, scofield
      Zzz сказал:
      «Мастеровитые ребята не раз уже показывали,»
      И кто эти мастеровитые ребята?Пока что у него в графе поражений один луз.
  • 25 мая 2010 в 15:24, Григорьевич

    Молодец, Дезертир! С творческим тебя почином.

    Приятно видеть тебя на страницах сайта.

  • 25 мая 2010 в 15:53, kombinator
    Наше вам...с кисточкой {#29} ,спасибо...
  • 26 мая 2010 в 21:47, Buck$
    scofield сказал:
    «успешный бой будет для Дениса.Молодой панчер "покрошит" Чагая.»
    Это неизвестно. Дело в том, что мы не знаем как себя покажет Денис с опытным левшой и экс-ЧМ Чагаевым, тем более неизвестно как Бойцов держит удар, зато узбек достаточно крепок во всем.
    BeN сказал:
    «Zzz сказал: «Не поверишь, но с Одли Харрисоном.»   Вопрос: Накуя? Кто такой Одли, обязательный претенден? »
    Все просто - Хэй испугался Вовку и пошел биться с очередным лузером...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (68)


Гостей: 68

Наши друзья