• 3 июня 2010 в 15:00
    Категория: Прогнозы, Новости | Автор: Sash

    Котто-Форман: Прогнозы экспертов

     5-го июня в Нью-Йорке на арене Yankees Stadium встретятся чемпион WBA в первом среднем весе Юрий Форман и бывшый чемион в двух весовых категориях Мигель Котто. Для Формана этот поединок станет первой защитой титула, а для Котто это будет первым боем в новой для себя весовой категории, а также это будет дебютный поединок под руководством нового тренера Эммануэля Стюарда.

    Предлагаем Вашему вниманию мнения зарубежных экспертов относительно исхода этого поединка.

    Боб Капоббио, CompuBox.Inc.
    Мигель Котто W12 Юрий Форман. Скорее всего победит Котто или близким, или разделенным решением. Он поднялся в более тяжелый вес , в последнем бою он потерпел тяжелое поражение от Пакьяо. Для Формана это природный вес и он хорошо чувствует ринг. Его удары эффективны, пусть они и несильные, но зато точные. Котто будет все время идти вперед, не обращая внимания на удары Формана - что вполне логично. Форман выбрасывает в среднем за раунд примерно 50 ударов, таким образом вопрос один: хватит ли ударов Формана для того чтобы вырвать победу в близких раундах, учитывая то, что Котто все время будет идти вперед, производя впечатление на судей?

    Стив Коурз, Co-Host Ballroom Boxing Report.
    Мигель Котто W12 Юрий Форман. Выберу своего рода апсет. Хотя на мой взгляд, в послужном списке Формана нет никого, кто мог бы сравниться с Котто по одаренности, физической силе и способности оказывать серьезное давление на соперника. Форман способен выиграть, если будет уклоняться от боя и использовать стиль "ударил-убежал", но Котто - это не тот тип боксера, который будет просто бегать за ним по рингу и позволять это делать.  Думаю, этот бой будет напоминать поединок Котто с Малиньягги. Даже несмотря на то, что Форман крупнее и Котто сейчас на четыре года старше, он показал тогда, что он может обрезать углы и не выпускать соперника из под обстрела, если обладатель стиля "ударил-убежал" не обладает достаточно мощным ударом. Конечно Форман более сложный соперник и Мигелю нужны хорошие ноги, без них ему не выиграть.  Кстати, если Котто проиграет, то проиграет и бокс. 
    Котто один из лучших бодипанчеров в этом виде спорта и я думаю в средних-поздних раундах тяжелые удары в корпус замедлят Формана. Этого будет достаточно, чтобы выиграть титул близким решением. Победит Котто судейским решением.

    Стив Фархуд, аналитик Showtime.
    Юрий Форман W12 Мигель Котто. Форман победит. Он больше, быстрее и на мой взгляд он сейчас на подъеме. Я не хочу сказать, что Форман лучше Котто, как боксер, просто я думаю, что для Формана это удачное время. Последний поединок Формана был не таким тяжелым для него, как последний бой для Котто. Юрий пойдет проверенным путем - движения влево-вправо, будет держаться на дистанции и избегать разменов. Мой выбор - Форман близким решением.

    Норм Фрауенхайм, 15rounds.com.
    Мигель Котто UD12 Юрий Форман. Это достойное возвращение на ринг, имею ввиду для Мигеля. Котто должен быть собран, благо для этого есть все основания. Форман больше и это его вес, а Мигель впервые опробует себя в этой категории. Также есть опасность рассечения, тем более, что у Котто с этим есть проблемы в последнем бою. Достаточно хорошего удара или случайного столкновения головами. Думаю Котто сделает ставку на бодипанчи, что погасит скорость Формана. Котто выиграет по очкам.

     Ли Харрис, Co-Host of 'In the Corner' Boxing Podcast.
    Юрий Форман UD12 Мигель Котто. Мне крайне тяжело давать такой прогноз, ведь Котто один из моих любимых боксеров. В добавок стиль Формана мне не совсем нравится. Но исходя из их формы в последних боях, кажется у Котто есть проблемы. Из четырех последних поединков он два проиграл, в трех из них были какие-то финансовые проблемы. А у Формана наоборот, он выглядел довольно неплохо в прошлом поединке, чем сделал большой шаг вперед в своей карьере. 
     Котто проигрывает Форману 10 см. в росте и 13 см. в размахе рук и Юрий знает как использовать эти преимущества. Считаю, что первый средний вес это не совсем правильный выбор для Котто и Форман поможет Мигелю это осознать. 
    Я конечно не в восторге от этого, но тем не менее, думаю что у Формана хватит сил и умения победить эту версию Котто.

     Кевин Йол, Yahoo.com.
     Юрий Форман W12 Мигель Котто. Форман победит по очкам. Израильтянин хоть и не зрелищный, но довольно умелый боксер. Он будет держаться подальше от Котто, будет отстреливаться джебом и уклоняться от атак Котто.

    Стив Ким, MaxBoxing.com.
     Юрий Форман W12 Мигель Котто. Форман решением. Во-первых, Юрий в своем весе, а во-вторых, я не уверен, что у Котто настолько хороши ноги, чтобы справиться со скоростью Формана.

    Майкл Марли, National Boxing Examiner, Examiner.com.
     Юрий Форман UD12 Мигель Котто. Некоторые называют его Юрий Борман (образовано от англ. "bore" - скука). Я считаю, что Форман победит в этом бою за счет своего стиля. Он будет использовать джеб, уклоны и много движений. Я не удивлюсь, если слабобьющий Форман рассечет Котто, ведь места, где у Мигеля были сечки в прошлом бою, будут целью для Юрия. Форман победит единогласно.

    Кайран Мулвани, ESPN.boxing, Reuters.
    Юрий Форман W12 Мигель Котто. Котто лучше как боксер. Он более талантлив, обладает ударной мощью и вообще, бокс в его исполнении впечатляет. Но я не знаю, увидим ли мы в субботу эту версию Мигеля на ринге. Ещё два года назад я бы и шанса не дал Форману в бою с Мигелем. Но сейчас, думаю, удачное время для Формана для встречи с Котто. Скорее всего Форман сможет победить по очкам.

     Ланс Пагмайр, The Los Angeles Times.
    Мигель Котто W12 Юрий Форман. Трепки, которые устроили Мигелю Маргарито и Пакьяо конечно же не прошли даром, но считаю, что у Котто осталось достаточно сил и умения, чтобы победить Формана. Думаю, Котто победит по очкам.

     Джо Сантоликвито, Managing Editor, Ring Magazine.
    Мигель Котто KO7 Юрий Форман. Надо просто увидеть Формана против Котто, чтобы убедиться, что он того же калибра, что и пуэрториканец. Но я не думаю, что мы увидим это. Котто все равно принадлежит к высшей лиге, даже несмотря на два тяжелых поражения. Наверняка Боб Арум не разделяет мои мысли. Иначе, зачем ему рисковать Форманом в поединке с Котто? Думаю у него есть большие сомнения, что Котто сможет побить Формана. У меня же сомнений нет: Котто вырубит Формана. Но есть одно большое "НО". Если Форман убедительно победит Котто, это сразу сделает его звездой...

    Майкл Дэвид Смит, FanHouse.com.

    Мигель Котто UD12 Юрий Форман. Котто победит единогласным решением. Котто отличный боксер и единственный вопрос, сможет ли он вернуться прежним после поражения от Пакьяо. Я думаю Мигель сможет справиться с этим, что и покажет победив Формана. Котто победит единогласным решением и я не думаю, что оно будет близким.

    Тим Смит, New York Daily News.

    Мигель Котто W12 Юрий Форман. Все задаются вопросом, что потеряет Котто поднявшись на категорию. Форман выдал хороший бой против Сантоса, но ему придется подняться на уровень выше, чтобы побить Котто. Это будет близкий бой, но я думаю, Котто будет немного лучше и победит по итогам 12-ти раундов.

     

    26 коментариев
  • 3 июня 2010 в 15:40, Нет имени
    У Формана не было ранее соперников, сопоставимых по классу, даже несмотря на неприродный вес Котто и не пик его карьеры.
  • 3 июня 2010 в 15:54, подИспанскимНебом
    я верю в котто... очь потужный боксёр :-)
  • 3 июня 2010 в 18:14, Slava

    Форман W(MD)12 Котто

    Котто на мой взгляд немного недооценивает соперника,а в этом и есть исход

    Я читал как-то его интервью,где он сказал: Форман это не Пакьяо,и не Маргарито, и,что он мол нокаутирует Формана в 10-12 раундах(на мой взгляд болтовня обычная)

     

  • 3 июня 2010 в 18:20, Iskander
    А где голосовалка на сайте? О_о Бой все же непроходной
    • 3 июня 2010 в 18:46, kostya
      Голосовалка временно не работает. Свои прогнозы можно оставлять здесь)
  • 3 июня 2010 в 19:38, Sash
    kostya сказал:
    «Голосовалка временно не работает.»
    Точнее. не работают "итоги", то есть, потом нельзя увидеть кто и за что голосовал.
  • 3 июня 2010 в 20:22, H-Court
    Котто отгребёт, хотя и не так трагично как с Марго и Паком. Если представить, что судьи чистые агнцы и нихрена не предвзяты, то победа Формана у меня не вызывает сомнений. Но где были те "агнцы" когда Кот отгребал от Клотти вот в чем вопрос. Мой прогноз победа сына израилева по очкам, или очередное вытягивание судьями "звёздного Мигеля".
  • 3 июня 2010 в 20:34, Sash
    High Court сказал:
    «или очередное вытягивание судьями "звёздного Мигеля".»
    Кстати, тут один хлопец прозрачно намекнул, что Арум может попытаться зажечь новую "звезду"...
    В публикации сказано: «Но, есть одно большое "НО". Если Форман убедительно победит Котто, это сразу сделает его звездой...»
    Я честно говоря удивился, что только один человек высказался в пользу победы Котто нокаутом. Мне почему-то думается, что Кот не по зубам Форману и ближе к концу боя Форман напропускает и будет уничтожен.
  • 3 июня 2010 в 20:42, kostya
    Я уже писал раньше. Определиться не могу. Болею за Котто, но Форман может и отбегаться и перестучать по очкам. И еще одно "но", про которое тоже высказывался: Арум второй раввин Формана,  так что все возможно
  • 3 июня 2010 в 21:36, Andre
    В публикации сказано: «екоторые называют его Юрий Борман (образовано от англ. "bore" - скука)»

    {#3}Обидное наверно прозвище))

     

    Котто UD близким решением. С другой стороны у Котто давно уже не было отличного тренировочного лагеря и надеюсь, Стюарт превнёс свою изюминку, тогда Котто UD уверенно или TKO 8-12.  Хотелось бы лёгкого приятного удивления в виде КО до 6 раунда))

    Котто - это элита, смотреть его бои - одно удовольствие. Какой-то "Борман" не должен вытеснить кота оттуда))

  • 3 июня 2010 в 22:17, Bob
    Котто таким бойцам не проигрывал. Если бы Форман был твердолобым и прущим все время вперед, то он был бы фаворитом. Правда неизвестно, что он из себя будет представлять после Пака. До Маргарито, Котто победил бы без вариантов, а тут х.з., что будет. Думаю все-таки, что Котто.
  • 3 июня 2010 в 23:54, Valery S.
    Думаю Котто победит ТКО 9-12, очень бы этого хотелось. Мощный он мужик. Если его Пак не сильно пробил и Стюарт хорошо реабилитировал, то он сделает Формана.
  • 4 июня 2010 в 03:17, savach

    Арум дает шанс своим боксерам, у него правильные понятия в отличии от фрицов, "лучшие из лучших" продолжат путь на вверх. Он стравливает своих бойцов не щадя и дарит то, что нам нужно.
    Теперь о бое. 
    Котто стал боксировать это уже не тот агрессор в 63кг которого мы знали. Сейчас есть только одна скорость задняя. В 63кг он был нокаутером, в 66кг бьющим, в 69кг он станет безударным. Того превосходства в мощи у Котовского не будет, а учитывая что в 69кг у них будут равные по силе удары, то у Кото будут большие проблемы. Да и кефы на Формана дают около 3-ки, совсем неплохо.

  • 4 июня 2010 в 22:17, Boss
    на каком сайте будет прямая трансляция?
  • 5 июня 2010 в 00:06, Нет имени

    Болею за Мигеля, но победит все таки Форман-мне кажется он выгодный вариант для Арума, Котто по видимому свое исчерпал, мозможно устроить реванш с Марго..... Что касается Формана он достаточно неплох на ногах, бытр и огромная мативация (хотя безударен), кстати он первай из славян кто выиграл Золотые Перчатки, а иакже победил Сантоса - победителя Марго + это его весовуха, а не Мигеля...... а главное ое Еврей как и Арум , а они своим ой как помогают, не сравнивать с Салитой тот не Арума, да и вообще ....

  • 5 июня 2010 в 01:52, savach
    Как сказать, что безударен)) Сантос на жопе посидел в этом бою
    Думаю, он Котовского может и досрочно кончить. Хотя Мигель должен отбегаться.
  • 5 июня 2010 в 01:55, Bob
    flash men сказал:
    «кстати он первай из славян»
    {#3}{#3}
    flash men сказал:
    «а главное ое Еврей как и Арум , »

  • 5 июня 2010 в 02:08, Sash
    Boss сказал:
    «на каком сайте будет прямая трансляция?»

    об этом завтра
  • 5 июня 2010 в 15:29, Egoist
    flash men сказал:
    «кстати он первай из славян»
    {#41}{#41}
  • 5 июня 2010 в 21:19, Evgenich
    Я тоже склоняюсь, что победит Котто. Очень интересно на него посмотреть, уже через призму нового тренера- Менни Стюарда. Мне кажется, что большинство тех, кто поставил на победу Формана, больше не верят, что Котто  не сможет уже сломать. Мне кажется, что проблемы у Мигеля, были в его окружении и это вылезло на результате. Нужен был хороший тренер и вот наконец то он есть. Я думаю, что со Стюардом, "чёрная полоса" у Мигеля закончилась.
    Тоже рискну, что Котто нокаутирует Формана в чемпионских раундах.
  • 6 июня 2010 в 10:46, Нет имени
    Bob сказал:
    «flash men сказал: «кстати он первай из славян»»

    Чего смеятся он ведь из Беларуси!!
  • 6 июня 2010 в 14:23, Bob
    flash men сказал:
    «Чего смеятся он ведь из Беларуси!!»
    Я конечно извиняюсь, если это как-то тебя зацепило, но евреи к славянской семье не принадлежат. Они вообще уникальный народ По Библии, если я не ошибаюсь, они семиты, т.е. их предок Сем, а мы - индоевропейцы, от Яфета кажется ведем свою линию. Если ошибаюсь, поправьте. Ничего против евреев не имею, очень умные и интересные люди. Там откуда я родом их эмиграция оставила мой город без того колорита, который отличал его от других.{#2}
    • 6 июня 2010 в 17:26, BeN GunN
      Bob сказал:
      « Если ошибаюсь, поправьте.»

      Все верно Боб. Если верить библейской истории ветхого Завета, были и есть три основные группы народов, которые произошли от трёх сыновей Ноя:

      1. Индоевропейская группа народов - потомки Иафета (иафетиты):
      Белое население планеты.

      2. Афро-азиатская группа народов - потомки Хама (хамиты):
      Все "цветные" народности земли - желтые, красные, коричневые и черные, включая американских индейцев, египтян, шумеров, хеттов и финикийцев древности.

      Кстати, младшего сына  Хама, Ной проклял, поэтому от него произшли народности, многие из которых долгое время были рабами.   

      3. Семитская группа народов - потомки Сима (семиты):
      Евреи.

       

       

      flash men сказал:
      «Я жидов я и сам терпеть не могу)»
      Мне кажется им пох на это )))
  • 6 июня 2010 в 16:08, Нет имени
    Bob сказал:
    « Bob ( ссылка на комментарий ) новое 2010-06-06 11:23:06 flash men сказал: «Чего смеятся он ведь из Беларуси!!» Я конечно извиняюсь, если это как-то тебя зацепило, но евреи к славянской семье не принадлежат. Они вообще уникальный народ По Библии, если я не ошибаюсь, они семиты, т.е. их предок Сем, а мы - индоевропейцы, от Яфета кажется ведем свою линию. Если ошибаюсь, поправьте. Ничего против евреев не имею, очень умные и интересные люди. Там откуда я родом их эмиграция оставила мой город без того колорита, который отличал его от других.»

    Я имею ввиду что он беларус, а как он в израиле очутился яне знаю......Я жидов я и сам терпеть не могу) Так что все норм))
    • 6 июня 2010 в 17:37, Bob
      flash men сказал:
      «Я жидов я и сам терпеть не могу)»
      А я терплю. Так сложилось, что лучшие учителя в школе у меня, как раз были из евреев. Однокашник по военке, тоже кстати из них, когда-то по моей просьбе делал небольшой фоторепортаж из Лас-Вегасе, тут выкладывали, очень порядочный человек. Нормально я к ним отношусь и нам славянам у них есть чему поучиться. Есть такой анекдот. Попало несколько евреев в яму, одного как-то с горем пополам вытолкнули, он потихоньку всех остальных повытаскивал. А когда наши попали, так один случайно выкарапкался и бегал потом с палкой, другим не позволял вылезти. Ну и чтобы Скоф не забанил за флуд, добавлю, что болел за Формана, какой-никакой, но все-таки наш.
  • 6 июня 2010 в 21:54, Нет имени
    Bob сказал:
    «А когда наши попали, так один случайно выкарапкался »
    Так наши его обратно затащили.Болел за Котто.))

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (45)

Fisherman,
Гостей: 44

Наши друзья