• 1 марта 2011 в 19:27
    Категория: Статьи Kombinator, Авторские статьи | Автор: kombinator

    http://www.tuscaloosanews.com/assets/images/tmag/magwinter2008.jpg

    - Вообще я очень спортивный парень.Я занимался разными видами спорта, в том числе и баскетболом. Я высокий, так что в этом виде спорта у меня тоже все складывалось гладко. Да сначала и выбора не было. Ведь все члены моей семьи в любое свободное время стучат мячом. Несколько лет назад я решил попробовать себя в боксе. И получилось! Я победил много соперников, прежде чем попасть в сборную. Моя главная цель сегодня - олимпийское золото. А дальше - перспектива стать профессиональным боксером как Тайсон, Кличко и Валуев.

                                                                                                                 Deontay Wilder “The Bronze Bomber”

    На страницах нашего сайта начинает проявляться интерес к новому лицу на просторах супертяжёлого веса. В частности наш соклубник Заратустра задал вполне закономерный вопрос, почему мы не замечаем этого парня, ведь он уже стал  проспектом  в хэвивейте и имеет хорошую прессу в Штатах.

    Ну что ж давайте познакомимся с новой американской надеждой  Деонтэем Уальдером

    Бронзовый бомбардировщик

      Этот боксёр  молод, родился в октябре 85-го, но его не назовёшь самым молодым из проспектов. К примеру,  хорошо известный нам Тайсон Фури моложе его на 3 года. Но всё же согласитесь, времени  раскрыть свой потенциал  достаточно.

    Вообще-то у этого американца всё как-то на контрастах. Молод, но в бокс пришёл довольно поздно, начинать в 20 лет (начал заниматься в 2005 году) это довольно поздновато. Судя по тому, что о нём пишут, парень не особо рвался именно в ринг. После окончания школы он мечтал играть за свой родной город Таскалуза  в  футбол или в баскетбол. Но в 2005 родилась дочь, Naieya, у которой обнаружились проблемы с позвоночником, и он  был вынужден заняться тем, что было в тот момент ближе и доступнее. Таковой оказалась боксёрская карьера. Двухметровый рост пригодился не только в баскетболе, его хорошие физические данные и спортивная талантливость позволили ему   уже в 2007 году выиграть  два престижных американских любительских турнира: Золотые перчатки и любительский чемпионат США. Я считаю, что это просто потрясающе. Вот так всего за два года стать одним из лучших может только действительно неординарный человек. Или это говорит о состоянии американского любительского бокса.  Но как бы там ни было, в  2008 году он прошёл на олимпийские игры в Пекине. Наверное, наши догадки о мастерстве любителей  в штатах имеют под собой почву, он стал единственным американцем, завоевавшим медаль. Выступая в тяжёлом весе (вес Уальдера позволил ему вписаться в лимит крузервейта) где золото получил Рахим Чахкиев он смог добраться до бронзы.  Кстати в любительской карьере Бомбардировщика   http://www.boxing-scoop.com/show_boxer.php?boxer_ID=859  я нашёл пару любопытных записей,

    2008-02-24  201  Rakhim Chakhiyev  USA vs. Russia Dual - Magnitogorsk,  RU W by pts.  11-10   4-2

    Эта запись  говорит о том, что в круизёрах  парень побеждал Чакхиева  непосредственно перед самой Олимпиадой. Это произошло на дуэли двух команд, в Магнитогорске, хотя выигрыш как видите дохленький,  в 1 удар. Ну и там же по ссылке вы найдёте другую интересную запись: проигрыш Евгению Романову на той же встрече.

     Но на самих играх ему не повезло.  Деонтея остановил в полуфинале итальянец Руссо со счётом 1-7, который в свою очередь проиграл финал  тому же Чахкиеву.  

    Первый бой на олимпиаде с Abdelaziz Touilbini  можно посмотреть вот здесь:

    http://www.dailymotion.com/video/x6pxw6_abdelaziz-touilbini-vs-deontay-wild_sport#from=embed

     Думается парню, чтобы пройти все бои удачно - элементарно не хватило опыта. Все боксёры на Олимпиаде имели за плечами от 100 до 300 боёв, Деонтей, судя по приведённому  выше списку, поехал туда с 24-мя боями.

     После олимпийских игр  Деонтей Уальдер подписывает профессиональный контракт. Шелли Финкель и Джей Дис становятся его менеджерами и Golden Boy Promotions выступает в роли  промоутера. В ноябре, в андеркарте боя Тэйлор-Лэйси, Уальдер проводит дебютный бой в профи с Этаном Коксом. По большому счёту этот  замес во втором раунде и боем-то назвать нельзя. Соперник, сами понимаете(10 боёв,2победы 2 ничьих,6 поражений(4ко) отстой).

     Дальше-легче, понеслась по мешкам - Шэннон Грэй (1-2-0),  уже через 8 дней после победы над Шэнноном Грем, Уальдер проводит бой с Ричардом Грином младшим(1-1-0), который выигрывает нокаутом в первом раунде. Следующие два боя, с интервалом в месяц, Уальдер проводит с Джозеффом Работте (6-5-0)  и Чарльзом Брауном (6-15-1).

    26 июня Уальдер выходит на ринг против Келси Арнольда (1-2-2), этот Келси продержался  все раунды против другого американского проспекта, есть такой  Тор Хамер. Но в бою с Уальдером Келси Арнольд был нокаутирован уже в первом раунде, что, в общем-то, и не удивительно. И так далее, нет смысла утруждать вас именами бойцов, которых к этому времени навалял Деонтей. Все они из одной песочницы и в боксёрке их бои это почти сплошная  красная линия. Последним в этом списке числится американец  Ди Андрей Аброн (15-6-0) заваленный совсем на днях.

    Кто ещё не видел, а бой уже выкладывали у нас на сайте

    Jeka  http://box-club.ru/deontei-uailder-nokautiroval-deendreya-ebrona.html

    посмотрите на этот цирк.

    http://www.youtube.com/watch?v=QxmuZMSF0Po

     или вот это, предпоследний бой c неким Dan Sheehan:

     Как по мне  Деонтей достаточно быстр, если не сказать большего, и довольно координирован. Для чистых нокаутов парню  не хватает массы ,если доберёт  и не потеряет скорость то это будет круто. А пока бои выигрывает бомбардировкой (машет что мельница) и за счёт точного попадания. Получается что он не только Бомбардировщик, но и снайпер. Но пока неизвестно как поведёт себя эта скорость, точность  и координация под тяжёлыми ударами элитных бойцов, не собьют ли прицел и как он выдержит полную дистанцию. Вопросов  временно больше чем ответов.

    Бронзовый бомбардировщик

     

    10 коментариев
  • 1 марта 2011 в 20:18, MAGTSZYU
    Не знаю,не знаю... почему то не верю я в него... Как по мне,то Хелениус круче Деонтея... Комб, спасибо за статью!
  • 1 марта 2011 в 20:43, Фома Неверующий
    С удовольствием читаю Ваши статьи. Спасибо.
    • 1 марта 2011 в 21:56, kombinator
      Dan кстати, получил точно в ухо)))) Сразу вспомнилась детская поговорка:
      в ухо хочешь?
  • 1 марта 2011 в 22:13, KSI_UA
    MAGTSZYU сказал:
    «Не знаю,не знаю... почему то не верю я в него... Как по мне,то Хелениус круче Деонтея»

    То же самое. Первое впечатление никакое. Действительно, баскетболист на ринге. По стилю передвижения - молодой худой Коля Валуев. Удар, пожалуй, у молодого Коли был поострее.
    Хотя многое, наверное, зависит от качества видео. Будем следить.
    • 2 марта 2011 в 03:17, Заратустра
      Комбинатор спасибо за статью
      KSI_UA сказал:
      «о стилю передвижения - молодой худой Коля Валуев.»
      вот это ты гонишь, по стилю как раз копирует Роя Джонса
      • 3 марта 2011 в 02:03, kombinator
        По моему тоже, не вооружённым глазом видно что кумиром парня является Рой,он явно пытается ему подражать.
  • 2 марта 2011 в 12:59, Григорьевич

    Спасибо Комбинатор за статью, ознакамливающую общественность с новыми именами.

    Я, как и предыдущие ораторы, не вижу в нем (может пока только) потенциальную грозу дивизиона хеви.

    Физические данные прекрасные - высокий, атлетичный, легкий в передвижениях, достаточно сбалансирован, но .... техника не поставлена (а в таком возрасте ее уже тяжело ставить), тяжесть и хлесткость в ударах - отсутствует, что в комплексе делает его перспективы проблематичными.

    P.S. Я не понял, кто в этой паре Deontay Wilder?

     

    В публикации сказано: «Rakhim Chakhiyev  USA vs. Russia Dual - Magnitogorsk,  RU»

    • 3 марта 2011 в 02:00, kombinator
      Григорьвич. там рядом с копией строчки ссылка на любительскую карьеру.Она составлена без имени Деонтея,просто вверху для всех случаев его данные а далее перечислены в порядке встреч по дате все соперники, а напротив  буква обозначающая победу или поражение и счёт. Т.е. Дата,опонент,место проведения,результат,раунд.
      В данном случае
      2008-02-24  201  Rakhim Chakhiyev  USA vs. Russia Dual - Magnitogorsk,  RU W by pts.  11-10   4-2
      24.02.08 у опонента -Чакхиев  место -в Магнитогорске выигрыш со счётом  10-11 раундов взято из 4х - 2. что такое (LB201 я не вкурил).
      Т.е.почти  ничья.О чём я и написал.
  • 2 марта 2011 в 14:13, Limon171

    Человек в таком возрасте начал и столько достиг за коротки промежуток. А вы техника плохая, удары не сильные.. если им будет заниматься хороший тренер и у него будет и дальше желание учиться то с такими данными, толк будет.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья