• 6 марта 2011 в 00:15
    Категория: Статьи Kombinator, Авторские статьи | Автор: kombinator

    Никто не хотел уступать.

    Когда-то в детстве  у меня  был одноклассник, драчун и задира, лидер и заводила во всех драках. Когда в потасовке ему крепко попадали, он делал удивлённое лицо, вытирал  юшку под носом  и говорил: ”Чё так слабенько то, ща я покажу как надо!” и если ему удавалось, показывал. Но удавалось не всегда.

    Сегодня пришёл с работы, скачал по ссылке бой и посмотрел  Исмаил Силлах Vs Йорданис Деспейн.

    Эти два парня сразу напомнили мне мою юность и задиралу одноклассника. Это оказался тот, к сожалению, сейчас  редкий случай, когда сходятся два хороших, крепких  и перспективных бойца. Тем более что отстоят они друг от друга всего в одну ступеньку на лестнице WBC.

     Естественно никто не хотел уступать. И каждый из боксёров  хотел показать зрителям  -  на ринге  смотреть надо только  на то, что делает он, второй  только статист. И  у меня сложилось впечатление, что оплеуха от Силлаха в конце  второго  раунда  Деспейна только завела. Хотя приложил его Исмаил  знатно, и позу Йорданис принял как при низком старте. Но, к сожалению, судья (Max Parker Jr.) немного долговато, на мой взгляд, разбирался с продолжением поединка. Наверное, поэтому, этот раунд  подошёл к концу в попытках судьи, определиться – способен Йорданис продолжать бой или нет. Хотя сам Деспейн просто рвался продолжать бой. Видимо демарш Хосе Сулеймана отложился в головах судей неким комплексом заторможенности. Вообще, может я и субъективен, но у меня создалось впечатление, что судья как-то в таких тяжеловатых для Йорданиса  ситуациях - слегка давал отдохнуть кубинцу. Поэтому, в третьем раунде, отдохнувший Деспейн снова ринулся доказывать свою состоятельность. Исмаил  надо отдать ему должное, не только не спасовал, но даже на секунду не задумался над таким поведением противника и в свою очередь дал тому прикурить. Благодаря таким устремлениям бойцов в ринге,  бой получился просто классным. С удовольствием смотрел на развитие событий, на попытки Диспейна переломать бой, на Исмаила – который, несомненно, всё же был сильнее. Это ощущалось во всём. К третьему раунду он подбил кубинцу уже оба глаза (вернее обе брови). Видать рука у нашего земляка не подарок для соперников, в более поздних раундах Деспейн подсел в скорости, и было видно, что Силлах его просчитывает, а лицо кубинца покрылось ранами. Было пару моментов, когда  Силлах  играл, явно играл на публику. В чём-то подражая несравненному в этом деле Рою.  За исключением перерывов  по гонгу, действо в ринге не прекращалось ни на минуту. Темп боя от первой до последней минуты был достаточно высок.  Видно было, как оба парня в запале показывали друг другу что-то типа: “Ну что? Взял?” Или: ”ну как тебе это?” и публика могла воочию по поведению бойцов убедиться в том насколько они хороши.

     А ведь и, правда, хороши. Закатили классный  проверочный бой. По ходу в этом бою Силлах провёл защиту своего титула WBC- NAB  выигранный в апреле прошлого года. Проверку прошли оба. Хотя если честно, я лично слегка был неспокоен, всё-таки Диспейн в любителях бил такого зубра как Томаш Адамек. И ему приходилось встречаться с Андре Диррелом, правда, с противоположным результатом, но вдвойне приятно, что наш парень оказался круче. Впрочем, почему оказался?  Всё закономерно. Исмаил уверенно идёт вперёд, набираясь опыта.  Этот бой был отнюдь не лёгкой прогулкой для обоих. Такое хорошее противостояние  двух проспектов было не только лакомым блюдом для болельщиков. Думаю даже проигравший Деспейн  извлечет оттуда немало уроков, а Исмаилу придаст уверенности в себе. Впрочем, чего–чего, а этого, у него кажется даже с избытком.

       Наверное, ни кто не будет возражать, что именно такие бои и дают рост бойцам. Понравилось как Исмаил  менял направление движения в ринге, это было не только эффективно, но и здорово смотрелось. Вообще позиционно Силах был на высоте, от канатов уходил легко и не задерживаясь, в ринге был там, где считал нужным находиться, а не там  где его хотел видеть Деспейн. Бил много и точно и  даже когда не вкладывался, было видно,  что чувствительно для кубинца. В отличие от Диспейна отделался парой синяков.

    В конце боя  Йорданис  сильно переживал свой проигрыш, но понадеемся, что это не выбьет его из колеи. Хорош парень, мне понравился этот кубинский задира.

    Силах давал интервью на английском, я не знаток языка, но почти не запинаясь. Обживается земляк. Удачи ему. Судя по реакции в зале и Диспейн обживается в Штатах, правда  у него не та ситуация как у Исмаила. Парню пришлось бежать с родины ради карьеры.

    Мы, несомненно, должны быть благодарны и Рою Джонсу-младшему и парням из Square Ring Promotions (промоутерам Силлаха), и BlueWave группе (промоутеры Деспейна) за организацию этого интересного боя. Всё организовали по высшему уровню, в арендованном огромном спортивном комплексе, в неком городе Киссимми (штат Флорида).

     Конечно,  Шадит Сулуки найдёт  над чем  работать, ну а мы будем ждать от Готцева хороших соперников для  следующих боёв Исмаила. С огромнейшим интересом.

    6 коментариев
  • 6 марта 2011 в 00:53, Нет имени
    Зажимаем кулаки и ждем дальнейших боев Исмаила!
    Комбинатору респект за статью!{#49}
  • 6 марта 2011 в 01:05, Evgenich
    Просто, незамысловато, доступно. Хорошая работа Комбинатор!{#49}
  • 6 марта 2011 в 01:32, Kramar
    Спасибо за статью, Комбинатор!
  • 6 марта 2011 в 06:25, sem
    Бой еще не видел, спасибо за статью, все четко и ясно...
  • 7 марта 2011 в 02:59, Нет имени
    Мне очень понравилось.С другой стороны слишком много позитива.Немного критики не помешало бы.
  • 7 марта 2011 в 03:18, kombinator
    критика,конечно нужна.Но такие заметки я пишу в общем-то не особо задумываясь,я бы даже сказал не думая.На уровне ощущений.Посмотрел ,ощутил,написал.Раз нет негатива ,значит таковы были ощущения.Для солидности заметки придумывать ничего не хочется,тогда это буду уже не я и не мои ощущения.
     Здесь отображён тот я который смотрел этот бой и  парни в ринге,какими я их увидел)))).

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (71)


Гостей: 71

Наши друзья