• 26 августа 2012 в 05:26
    Категория: О разном, Новости | Автор: ncux

    На Украине объявлен в розыск гражданин России, неоднократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону Станислав Молодцов за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 24-летнего военнослужащего-контрактника. Это произошло 11 августа у бара "Тропикан" в селе Андреевка.
    24-летний Молодцов по кличке Молот проходил свидетелем по резонансному делу своего коллеги, самбиста Расула Мирзаева, которого сейчас судят в Москве за похожее преступление. Молодцов тогда сообщил суду, что тренировался с Мирзаевым с 2007 года и охарактеризовал его как сдержанного и неконфликтного человека. Теперь самого Молодцова обвиняют в аналогичном преступлении. Причем, как выяснилось, ранее он уже совершил нечто подобное в Подмосковье, но тогда избежал наказания.

    По данным крымских правоохранителей, Молодцов из хулиганских побуждений ударил военнослужащего кулаком в лицо. От удара тот упал и потерял сознание. Посетители бара вызвали скорую, но спасти пострадавшего не удалось - он умер в больнице. А Молодцов скрылся, сообщает милиция.

    Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Экспертиза установила, что смерть военного наступила именно вследствие удара, нанесенного спортсменом, подчеркивается в пресс-релизе.

    Также крымские следователи установили, что Молодцов ранее уже привлекался к уголовной ответственности в России: в 2004 году в Московской области он тоже причинил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть человека, отмечает милицейский портал.

    По информации украинских правоохранителей, Молодцов въехал на территорию Украины 21 июля через КПП в Харькове и к настоящему времени мог уже выехать обратно в Россию.

    Газета "Комсомольская правда в Украине" приводит подробности инцидента в ночном клубе под Севастополем и свидетельства очевидцев. По ее данным, в тот день 24-летний Александр Федоров, служивший связистом, пришел туда отдохнуть со своей знакомой, а уже на выходе его подозвал москвич Станислав Молодцов.

    Из-за чего произошел конфликт, до сих пор толком не ясно. По словам очевидцев, уже на улице Молодцов ударил Федорова кулаком в лицо. Тот упал, ударился о бетонный пол головой и потерял сознание. Его подруга вызвала скорую. Но спасти крымчанина не смогли.

    "Федоров поступил к нам уже в состоянии клинической смерти", - рассказали изданию врачи реанимационного отделения Севастопольской горбольницы №1.

    По слухам, драку запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде клуба. Но что конкретно видно на записи, в милиции пока не раскрывают, пишет газета. Она добавляет, что погибший был единственным ребенком в семье и хотел после армии пойти на службу в милицию.

    14 коментариев
  • 26 августа 2012 в 05:32, ncux
    Может быть после этого случая на Мирзаева и его братию по другому посмотрят. Безнаказанность и безразличие к жизни человека просто поражают. Я в шоке.
    • 26 августа 2012 в 09:43, Fisherman
      Перед законом должны быть все равны и не важно спортсмен это или нет. Я не понял твоего понятия "БРАТИЯ"? Это ты про спортсменов так выражаешься или что-то иное имел в виду? Я не вижу причино-следственной связи случая с Мирзоевым и этим. Просто идёт не здоровый резонанс относительно того, что мол спортсмены- убийцы. Просто они более подготовленные противники своих оппонентов, но не спорт же делает их хулиганами- убийцами? Каждый конкретный случай, должен рассматриваться индивидуально. Вот в данном случае настараживает только одно, что Молодцову сошёл с рук первый случай в России, где уже от его рук погиб человек. Вот эта безнаказанность и породила вторую смерть т.к выводов судя по всему он не сделал, а может и не способен был сделать. Вот таких и нужно изолировать от общества и по полной программе.
  • 26 августа 2012 в 11:19, Деньчик
    Просто идёт не здоровый резонанс относительно того, что мол спортсмены- убийцы. да нет никакого резонанса,спортсменов тысячи,а это единичные случаи...А Мирзаев и Молодцов бычье,которое при любой возможности стараются показать своё физическое превосходство,видно разговором решить проблему чего-то не хватает...
    • 26 августа 2012 в 12:16, Fisherman
      да нет никакого резонанса,спортсменов тысячи,а это единичные случаи. Ничего себе НЕТ резонанса? ТВ, инет, газеты только и трубят о случае с Мирзоевым! Разве мало сегодня убийств? А разве так много о них говорят? Я допускаю, что ты просто не обращал на это внимание, поэтому так выразился.
      • 26 августа 2012 в 12:27, Деньчик
        Разве мало сегодня убийств? А разве так много о них говорят? убийства каждый день,но давай начнем с того,что Мирзаев просто был публичным человеком,вот и всё...Отсюда и такое внимание...
        • 26 августа 2012 в 22:07, Fisherman

          убийства каждый день,но давай начнем с того,что Мирзаев просто был публичным человеком,вот и всё...Отсюда и такое внимание...

          Только отчасти ты прав. Не настолько он уж и известный, сколько тут больше запихнули политики и подвели обоснование. Даже ПСИХ и тот начал вектор направленности в сторону "чёрных" стал разворачивать. Хорошо, что я не один думаю, что тут больше была банальнейшая ситуация, которые каждый день происходят. Погибший был тоже ещё тот "хлопчик" и с его стороны была провокация. Повторюсь- это была повседневная ситуация с случайной трагедией. А резонанс в обществе был искусственно  мощно разогрет .

          А вообще вы видео удара видели? там не сильный удар был. Это несчастный случай.

          Конечно же видел Ваня. Там по ходу он получил смертельную травму от удара при падении.

  • 26 августа 2012 в 11:44, Jamil.H
    Да не фига не сделают. Мирзоев черный, с него другой спрос и отношение, так как черный убил русского, а тут иначе, русский на чужбине убил кого-то. Даже общественность на его стороне будет.
    • 26 августа 2012 в 12:57, Мany-Many
      Тоже так думаю, у нас порой слишком предвзятое отношение к Кавказцам стало! Хотя Русским есть чем у них поучится - сплаченности, взаимовыручки! По всей стране каждый день происходит нечто подобное, но резонанся это не вызывает!
  • 26 августа 2012 в 13:04, Den1975
    рулю по Москве, а такое ощущение как по аулу, РЕГУЛИРОВАТЬ НАДО ЭТО ДЕЛО, пока не поздно!
  • 26 августа 2012 в 13:22, Ferdinand

    Ничего себе НЕТ резонанса? ТВ, инет, газеты только и трубят о случае с Мирзоевым! Разве мало сегодня убийств? А разве так много о них говорят? Я с вами согласен. А вообще вы видео удара видели? там не сильный удар был. Это несчастный случай. Я не на чьей стороне. Однако показывают 19 покойного парня, рассказывают о том, что у него бизнесс, папа вроде шишка или кто то из родственников.... Я на такого плана молодых людей насмотрелся и наобщался с ними. Гонора там немерено. Я больше чем уверен, что удар он заслужил. Но то что так случилось это трагедия. Думаю никто такого исхода не хотел. рулю по Москве, а такое ощущение как по аулу, РЕГУЛИРОВАТЬ НАДО ЭТО ДЕЛО, пока не поздно! При чем здесь это??

  • 26 августа 2012 в 17:36, ncux
    Братия - это сообщество черных. Не сомневаюсь. Был бы русский - посадили бы без длинных разговоров. Одному стреляют в голову, он остается инвалидом, но по-скольку он не является членом никакого сообщества его сажают за убийство. Мирзаев же просто подошел и убил парня. Видео все видели. По поводу силы удара думаю на этом сайте даже спорить никто не будет. Удар по неподготовленному человеку профессионального бойца сравним с ударом монтажкой по башке сзади.
    • 26 августа 2012 в 18:41, www

      Братия - это сообщество черных.  

      Так Молодцов же не черный, а отмазался в 2004 году. Теперь вот второй случай и опять, наверное, отмажется.

  • 26 августа 2012 в 18:28, Salvador Sanchez
    Думаю надо отделять спорт и политику. Как и отделять уродов и преступников от всех остальных. В настоящее время, общество, не только бывшего СССр но и многих стран-глубоко больно. Возьмём по нашим странам. Раньше успешный в спорте человек-это элита общества. Он- пример для всех. К нему почёт и уважение, он соответсвенно пример для подражания и образцовый человек и гражданин. Сейчас практически нет таких. А если и есть, то они не спортом живут, а только пользуются им, что бы засветиться и пойти куда-то в бизнес. Профиспортсменов, порностью нормально живущих со спорта-с гулькин нос. А по поводу чёрных, то тут ребята, всё дело в беспредельном обществе и государстве. Если бы законы работали и работали одинаково для всех, такого бы не было. Чёрный ты, зелёный или самый что ни на есть словянин, нарушил-в тюрьму. И тогда не было бы понторезов на джипах, лезгинок на площядях и футбольно фанатских побоищ.Просто кавказцы которые приезжают в большие русские города-это люди которым нечего терять.Было бы не ехали. И по национальному менталитету, как известно, они держатся вместе и агрессивно отвоёвывают пространство. Но если бы знали что это не возможно, то не вели бы себя так. Уровень культуры нынче-ниже не бывает. Хороший спортсмен-это больше не пример, а такой же человек как и все. Большинство общества нынче - ...рьмоватое. И даже если бы это было не так массово, то как известно, если смешать 2 кг варенья и кг ..рма, то будет 3 кг этого самого. А по поводу Мирзоева, то тут если бы не вмешались родные и близкие и не раструбили бы это, то скорее всего, свалил бы парень за рубеж и спокойно бы делал денежку на Белаторе.А сколько таких или просто мажориков, любителей быстрых машин уходят от ответа. Вот и приходим к тому с чего начали-общество больно. Таблэтка-начать исправление с себя и побольше времени. Других пилюль не существует.
    • 26 августа 2012 в 19:31, Ferdinand
      Думаю надо отделять спорт и политику. Как и отделять уродов и преступников от всех остальных. В настоящее время, общество, не только бывшего СССр но и многих стран-глубоко больно. Возьмём по нашим странам. Раньше успешный в спорте человек-это элита общества. Он- пример для всех. К нему почёт и уважение, он соответсвенно пример для подражания и образцовый человек и гражданин. Сейчас практически нет таких. А если и есть, то они не спортом живут, а только пользуются им, что бы засветиться и пойти куда-то в бизнес. Профиспортсменов, порностью нормально живущих со спорта-с гулькин нос. А по поводу чёрных, то тут ребята, всё дело в беспредельном обществе и государстве. Если бы законы работали и работали одинаково для всех, такого бы не было. Чёрный ты, зелёный или самый что ни на есть словянин, нарушил-в тюрьму. И тогда не было бы понторезов на джипах, лезгинок на площядях и футбольно фанатских побоищ.Просто кавказцы которые приезжают в большие русские города-это люди которым нечего терять.Было бы не ехали. И по национальному менталитету, как известно, они держатся вместе и агрессивно отвоёвывают пространство. Но если бы знали что это не возможно, то не вели бы себя так. Уровень культуры нынче-ниже не бывает. Хороший спортсмен-это больше не пример, а такой же человек как и все. Большинство общества нынче - ...рьмоватое. И даже если бы это было не так массово, то как известно, если смешать 2 кг варенья и кг ..рма, то будет 3 кг этого самого. А по поводу Мирзоева, то тут если бы не вмешались родные и близкие и не раструбили бы это, то скорее всего, свалил бы парень за рубеж и спокойно бы делал денежку на Белаторе.А сколько таких или просто мажориков, любителей быстрых машин уходят от ответа. Вот и приходим к тому с чего начали-общество больно. Таблэтка-начать исправление с себя и побольше времени. Других пилюль не существует.

      Тут добавить нечего. все четко сказал!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья