• 6 мая 2013 в 00:12
    Категория: Статьи Kombinator, Авторские статьи | Автор: kombinator

      В какие то годы, у меня майские праздники совпали с выходными. Кто работает по графику день ночь 48 тот меня поймёт. Везде конечно по разному, но нашей смене "А" в этом году, в этом плане повезло.

      Я как порядочный дед, завалился в гости к сыну и внукам. И конечно сразу предупредил, что пьянка, гулянка и праздники это первостепенное, но ночью бокс.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Писал я недавно, что бой этот смотреть не буду, ибо не интересно это совсем. Статейку ту, все наверное вспомнят. И готов побожиться, что не было у меня желания смотреть на избиение невинного в тот недалекий вечер, когда я заглянул на Боксерку и утвердился в выборе Владимира.

      Но, день за днём, и данное событие все таки не прошло мимо. И этот факт добавил мне понимания, что игнорировать (как выразился Девид Хей, приготовления барбекю ) или проще сказать , пропустить очередное шоу с участием одного из братьев Кличко - я оказался не в силах. Посыпаю голову пеплом перед стойкими ненавистниками украинских чемпионов. Вам есть в чем упрекнуть меня и мне подобных. Ну вот хочется смотреть, и все тут. Хоть тресни , хоть лопни.

      Поэтому, когда началась трансляция по Интеру, все семейство собралось у теле- экрана. Шашлык был благополучно забыт, но в накладе мы не остались. Ещё покаюсь, все рассуждения о предстоящем бое мы тоже без зазрения совести отпустили. Захватили только концовку с Шатерниковой и Беленьким. На вопрос не очень сведующего во всем происходящем сына -"А может ли человек ничего не понимающий в боксе чего то там комментировать" я провёл небольшую лекцию о заслугах Шатерниковой и о том что Беленький тоже ходил в боксёрский зал. Во всяком случае помню, что где-то я у него читал про его обиды на тех кто в это не верит, и я помню, кем была, и кем является на данный момент носитель ордена Княгини Ольги.

      Ну, где то так и обьяснил, к тому же напомнил, что наше с ним мнение ещё дальше отстоит от профессионального.

      Когда начался сам бой, поймал себя на ощущении того, что ничего интересного здесь не будет, и единственно чего хотелось, так это какого то более менее симпатичного расклада. Ну, вдруг там Пианета чего-то такое выдаст чего мы не ожидали. Но с каждым раундом эта надежда таяла, и было понятно, что парня вывели на забой только для того, чтобы Владимир поставил себе юбилейную галочку в списке нескончаемых побед.

      Посмотрели, дружно крякнули :"Ура!" Повосторгались крутостью Вовы (да простят меня за фамильярность по отношению к чемпиону) и продолжили свой праздник дальше, во дворе у шашлычницы.

      Все были в приподнятом настроении и не заморачивались ньюансами боя. А я продолжал думать о том, что же все таки не устроило меня. Почему, у меня, осталось ощущение незавершенности и лёгкого разочарования. Наверное всему виной наша погруженность в кухню профи бокса. Я , как и все ребята из БК страдаю одной проблемой. Мы довольно неплохо разбираемся в в том, чем не на шутку увлечены. У каждого из нас есть свои предпочтения и мы желаем удачи разным боксерам, но все мы сходимся в одном.

      Все, я уверен -абсолютно все, хотят дабы лучшие встречались с лучшими, хотят борьбы равных, а не избиений слабых. Хотят драмы и интриги, хотят видеть бои которые заставят наших любимцев выйти на грань их возможностей и заставят переступить эту грань и шокировать нас чем-то сверхъестественным...

      А не много ли мы хотим? Много... Даже очень много, может даже больше чем они могут нам дать. Владимир ни чего ни дал, он преследовал какие-то свои цели. Зарабатывал деньги, отсрочил нежелательный бой, что то там ещё, чего мы не знаем и не понимаем...

      А так, все было совсем даже на уровне. Серьёзное лицо Виталия и сосредоточенное у Владимира. Потерянное лицо у Франческо и безнадега во всем, что происходило в его углу. Падения и предсказуемый нокаут. Шоу достойное юбилея. Достойно ли оно юбиляра? Решайте сами.

      Что дальше?

    44 комментария
  • 6 мая 2013 в 00:23, kombinator
    Компа нет,поломан. Написал не смарте, извиняюсь что нет ссылок и оформлнения. Боб, поставь какое то изображение на свой вкус, а то вида ваще ни какого))))
  • 6 мая 2013 в 00:24, Монгол
    Сочинение на тему "Как я провёл выходной день!". Зачёт!!! Единственная вина В.Кличко на сегодня в том, что его никто не может победить!!!
  • 6 мая 2013 в 00:34, kombinator
    Насчет сочинения, скажу так - я не журналист, пишу для узкого круга,а точнее только для БК, так почему бы мне не поделиться своими мыслями и переживаниями с ребятами одноклубниками? насчет претензий к Кличко, так такие парни как Пианета его точно не победят, нет никаких в этом сомнений
    • 6 мая 2013 в 01:00, Монгол
      "...такие парни как Пианета его точно не победят, нет никаких в этом сомнений" А кто победит по-Вашему мнению???
      • 6 мая 2013 в 01:23, kombinator

        Кто победит не знаю, а вот кто в отличии от Пианеты смог бы внести сореановательность в бой и интригу так такие есть.Нет смысла перечислять, Вариантов как минимум с десяток

  • 6 мая 2013 в 00:41, a961456591
    По идее, дальше 17 миллионов... Но Беленький говорит что не факт.
  • 6 мая 2013 в 00:53, kombinator
    тут я солидарен с Беленьким, сильно сомневаюсь. На мой взгляд вариантов два- либо давая деньги Хрюнов знал что то чего не знает никто и что стоит этих бабок, либо все с самого начала знают что боя не будет, и тогда можно давать любые деньги и говорить все что угодно. Тогда за всем этим шухером нет ничего кроме пиара двух аферистов Хрюнова и Рябинина
  • 6 мая 2013 в 00:53, vint
    А что дальше ? ) Дальше будет закономерный итог - КличкИ по очереди проиграют бой самому жестокому и беспристрастному сопернику - возрасту... Виталий уже почти проиграл
    • 6 мая 2013 в 01:03, Монгол
      Все мы когда-нибудь проиграем этому " жестокому и беспристрастному сопернику"!!!
  • 6 мая 2013 в 01:12, vint
    Это ДА) Я к тому,что братья быстрее постареют,чем появится достойный им конкурент. Хэй мог,но... Посмотрим.Так или иначе,братья "вписаны в историю",хотя не скрою - смотрю ихние бои лишь с ожиданием того момента,когда их кто-нибудь опрокинет)А так ... ничего личного.
  • 6 мая 2013 в 01:32, BeN GunN
    Что дальше? - А ничего дальше... Пианетта - был самым дном. Ниже подать Болоде уже некуда...
    • 6 мая 2013 в 01:38, kombinator
      ну, не перегибай, не надо трагедий. Вот если бы Франческе отрезали не одно коко а два, вот тогда бы уж точно ниже некуда.
    • 6 мая 2013 в 08:50, Salvador Sanchez
      Ну чего ты так. ))) Зазеркальем был Орух. Вот уж ангел смерти и пришелец из потустороннего мира. Орух это было даже не дно, а то что за этим дном находится. Сейчас наверное валяется на солнышке и прикрываясь пальмовой ветвью вспоминает доброго дядя Владимира, который его накормил и дал 200 долларов.
      • 6 мая 2013 в 09:51, BeN GunN
        /Зазеркальем был Орух. Вот уж ангел смерти и пришелец из потустороннего мира. Орух это было даже не дно, а то что за этим дном находится./ Теке Орух не такой уж отстой, между прочим, он находится где-то между Тайсоном Фьюри и Самуэлем Питером. Африканский принц, чемпион Зимбабвэ и Гондураса. Пианетта свел в ничейку бой с Сосновским, которого в свою очередь выкинул за канаты 43-летний таксист Роган. Еще Сосновский на равных отбоксировал с неким Росани, у которого поражений больше чем лет Сильвестру Сталоне... (где-то 68 что ли) Получается, что Пианетта однокуйственен Сосновскому, который в свою очередь однокуйственен Росани, и, однозначно, все трое хуже 43-х летнего таксисита Рогана. Лучше было бы Воффке дратся с Мартином Роганом или Теке Орухом, чем с инвалидом Пианеттой. И это бой на кону которого стояли 4 пояса, рехнуться!
        • 6 мая 2013 в 11:37, Salvador Sanchez
          Пианетта хоть двигался. Орух, сразу после гонга, повернулся бы жопой что бы его по скорее, поджопником, отправили на вокзал, домой, тратить 200 баксов. Рогана хватило бы, что бы с поднятым подбородком размахивая корявками кинутся в сторону Воффки. Мартину всё равно от кого получать, где получать и с какой силой. Вальдемар, даже нереально обожая деньги, себя и своего брата,имея обязательства перед рекламодателями, закрытыми глазами, просто выставил левую и Марти проснулся бы только в родной Ирландии. А про Сосновского ты верно сказал. Не супер, но и не такой аццтой, как Орух. И не такой забулдыга как Роган. У Рогана дух есть и пару кабацких кулаков. Здоровый мужик. Походи в праздник по кабакам, таких найдёшь. Только все они заняты делом, а таксист как вольный художник, катается пока не находит натхнення по лицу получить. Я не говорю что Пианино зверь. Он такой же аццтой как и названные. Смотря с кем сравнивать. Но макаронник хоть вид спортсмена имеет. Имеет и Сосновский. Но не Орух, Мора, Роган и прочие туши с мясного склада, которых выгоняют, что элитные бойцы тешили неискушённого зрителя. Искушённый зритель, при любых раскладах будет критиковать. Он разбирается, но не ему выходить на ринг и не его семья живёт с этих потно-кровавых баксов.))))
        • 6 мая 2013 в 13:46, Acil

          BeN GunN: "Теке Орух не такой уж отстой, между прочим, он находится где-то между Тайсоном Фьюри и Самуэлем Питером. Африканский принц, чемпион Зимбабвэ и Гондураса."

          ))А Фабио Моли находиться где-то между Майклом Грантом и Генри Акинванде. Латиноамериканский дракон, 3х-кратный чемпион Аргентины.

          BeN GunN: "Пианетта свел в ничейку бой с Сосновским, которого в свою очередь выкинул за канаты 43-летний таксист Роган. Еще Сосновский на равных отбоксировал с неким Росани. Получается, что Пианетта однокуйственен Сосновскому, который в свою очередь однокуйственен Росани, и, однозначно, все трое хуже 43-х летнего таксисита Рогана."

          ))Крис Берд побеждал Туа, который побеждал Рахмана, Маскаева и Руиса. Руис побеждал Холика. Владимир побеждал Берда. Значит Кличко-мл. лучше чем Туа, Маскаев, Рахман и даже Руис.

          • 6 мая 2013 в 14:06, Bob
            Нет, лучше Руиса только может только Руис.
            • 6 мая 2013 в 14:12, kombinator
              кстати в том что Сосновский вылетел с ринга заслуга Рогана не велика, тот просто пошёл вперёд и потерял равновесие,а Роган лишь убрался с линии движения и проводил полёт оплеухой. Причем больше подтолкнул чем ударил. Достаточно просто внимательно посмотреть момент, с Росани Альбертик был крайне немотивирован, бой был и не денежный и не рейтинговый. Было надо поставить галочку что вернулся и провёл бой. Вообще пан крепкий середняк, но крайне нестабильный. В этом он здорово похож на Москаева, та же болячка. Может надуться и выдать бой как с Дмитренко или с Джонсоном, а может тупо слить как бой с Росани. Пианета на момент боя был 15-м в боксерке, если я не ошибаюсь. Такие позиции Оруху даже не снились. Ну и путь заочного сравнения не особо хорош, если следовать такой логике, то Араслан, Афлоаби, Лебедев фактически бившие Хука должны нахлобучивать Санька как ребенка.
            • 6 мая 2013 в 22:07, a961456591
              Даже Рой был посрамлен в бою с Руисом!!!
        • 6 мая 2013 в 15:04, Усё в ажуре

  • 6 мая 2013 в 01:39, sem

    Володя, спасибо за то, что где-то, приблизительно выразил и мои мысли), как и мысли многих бкашников, надеюсь Франческа честно заслужил этот бой, эта мысль чуть-чуть смягчает общую картину, а по поводу что дальше? так ведь дальше мегабой...)

  • 6 мая 2013 в 01:53, Abbat Faria
    Прочитал с интересом,как всегда -понравилось.Что дальше? А дальше надеемся Поветкин...тьфу ,тьфу,тьфу-чтобы срослось...
  • 6 мая 2013 в 08:48, Salvador Sanchez
    Беленький обижается что не верят в его боксёрское прошлое....))))))))))) Ну многие на полном серьёзе сомневаются что Скрипко имеет отношение к коментаторскому микрофону, а Шкаликов ясно понимает чем занимался много лет.)
  • 6 мая 2013 в 08:50, pva58
    Монгол--"Сочинение на тему "Как я провёл выходной день!". Зачёт!!!" ))) Коммбинатор мог-бы это конкретнее написать - " Випили, не спалось, ну посмотрел с побухи бой Кличко-Пианина. Каюсь!!! ВОТ и ВСЁ!!! И мы на БК всё поняли-бы!!(Не первый год Комбинатора знаем))) А тут целую статью развёл!!
    • 6 мая 2013 в 08:53, Salvador Sanchez
      Так он так и написал. Этож клуб друзей. Если есть что писать, сам напиши. Не сдерживай себя.)))))
      • 6 мая 2013 в 08:58, pva58
        Терплю как могу))) - но чую, - скоро выплеснусь)))
        • 6 мая 2013 в 09:01, Salvador Sanchez
          Та давай уже. Видим, что рука чешется за топор ухватится или за ещё что-то. Помнит коленка тот танец фламенко....))))))
          • 6 мая 2013 в 09:33, pva58
            "Помнит коленка тот танец.." задел-таки за живое!! Змей-ты ядовитый!)))
            • 6 мая 2013 в 18:17, vik57
              pva58,не пиши,не надооооо)))))
  • 6 мая 2013 в 10:00, Усё в ажуре

    Насчёт боя Поветкин vs Кличко

     да... зрелищный будет бой, билеты уже в продаже?

    Рябинский: Пока нет. Определяем сейчас точную дату и есть мелкие согласования условий. Скоро будет в продаже

  • 6 мая 2013 в 10:02, Heperion
    Ребят, а вот ничего, что Кличко левую руку вытянутой держал у лица Пьянеты? Это ведь запрещено правилами? Кажется мне в Америке такое бы не прокатило.
    • 6 мая 2013 в 11:40, Salvador Sanchez
      Да блин, зачем он вообще в сторону Пианетто свои руки направлял. Надо было руки за спину и бегать. При приближении наваливатся. Итальянец и так бы устал, упал и проиграл. Запретить Кличко биться. Это хоть как то уровняет его шансы с остальными.
    • 6 мая 2013 в 11:59, vint
      "Ребят, а вот ничего, что Кличко левую руку вытянутой держал у лица Пьянеты? Это ведь запрещено правилами?" Зачётное замечание) Так меня всегда подмывало поделиться своей неприязнью по поводу манеры братьев защищаться вытянутыми руками...)) Сдерживался лишь по той простой причине,что при ихних габаритах и длине рук - это (как не крути) самая эффективная защита. И вроде всё правильно делают Виталя с Володей,и эффективно.Но как же надоело за 10 лет оправдывать эту ихнюю "эффективность" ...
      • 6 мая 2013 в 13:02, KREMER
        "И вроде всё правильно делают Виталя с Володей,и эффективно.Но как же надоело за 10 лет оправдывать эту ихнюю "эффективность" ... Как ты измучился бедный,это непосильный труд)))))Ну лучше вытянутые руки,чем вытянутые ноги...как не крути)))))
    • 6 мая 2013 в 13:07, Abbat
      "Ребят, а вот ничего, что Кличко левую руку вытянутой держал у лица Пьянеты? Это ведь запрещено правилами? Кажется мне в Америке такое бы не прокатило." Странное правило. Я даже сомневаюсь в существовании таковго правила. Такое положение руки не является ударом в ненужное место. Никто этого не запрещает сопернику. У Кличко джеб топовый - может правило придумать, чтобы не больше 5 джебов за раунд?
      • 6 мая 2013 в 13:10, Bob

        Жаль, что Коля Валуев не просек этот прием, ходить бы ему в чемпах долго и счастливо.

        • 6 мая 2013 в 13:22, kombinator
          вообще то нельзя придерживать противника рукой. Тычки вытянутой рукой легитивны, или просто вытянутая рука не придерживающая противника. Эту хрень Вова видать скопировал у Али, тот был первоароходцем в этом плане. Частенько использовал.
  • 6 мая 2013 в 10:09, Andre

    "Рябинский: Пока нет. Определяем сейчас точную дату и есть мелкие согласования условий. Скоро будет в продаже"

    Странновато звучит в качестве объяснения, подозрительно) О каких билетах и организации боя может быть речь если боя с Вавжиком еще не было..

    "Ребят, а вот ничего, что Кличко левую руку вытянутой держал у лица Пьянеты? Это ведь запрещено правилами? Кажется мне в Америке такое бы не прокатило."

    Тоже задавался таким вопросом. ИМХО нарушение и тоже думаю за океаном бы не прокатило. С другой стороны - нельзя касаться или толкать вытянутой рукой, а тут это было нечасто и почти незаметно Володя касался. В основном рука просто висела перед лицом, а это вроде как не запрещено.

    • 6 мая 2013 в 10:13, Heperion
      Ну про нечасто, я просто из боя, только это и помню)))
      • 6 мая 2013 в 10:21, Andre
        Может быть. Я смотрел неособо внимательно, так для галочки. После Мэй-Герреро не пошло как-то)
  • 6 мая 2013 в 11:08, Zvezdochet
    Красивый слог и художественное оформление, но неужели было б лучше если б Хэи и Фури добрались до поясов и всех поливали, сомневаюсь , что при них была бы демократия. Это как в нашей политике, не нравилась Юля с Ющем, верещали, получите двух яныков на здоровье, но зато сейчас рот на замке....
  • 6 мая 2013 в 18:27, Усё в ажуре

    Интервью Хрюнова

    Российский менеджер регулярного чемпиона WBA в супертяжелом дивизионе Александра Поветкина (25-0, 17 КО) поделился сведениями с немецкой прессой о предстоящем поединке своего подопечного с абсолютным чемпионом мира Владимиром Кличко (60-3, 51 КО), который они выкупили на промоутерских торгах за 23 миллиона долларов и планруют провести 7-го или 14-го сентября.

    «С одной стороны мы уверены в том, что оба боксера стоят такой большой суммы. С другой стороны, мы полагаем, что нам потребуется рефинансирование. Интерес к поединку Кличко — Поветкин огромный и не только в России», - говорит Хрюнов.

    Несмотря на то, что Поветкин находится на контракте с промоутерской компанией Sauerland Event, у которой в свою очередь договор на трансляцию поединков с немецкой телекомпанией ARD, по словам Хрюнова, этот бой в Германии может транслировать телекомпания RTL, имеющая контракт с братьями Кличко.

    «У нас уже были многочасовые переговоры с RTL в Мангейме и мы уже фактически договорились о сделке» - сообщает российский менеджер.

    Напомним, что 17-го мая в Москве Поветкин проведет защиту своего титула против поляка Анджея Вавржика (27-0, 13 КО), который будет для него своеобразной подготовкой к бою с украинцем.

    «Александр нуждается в жестком поединке, прежде чем встретится с Кличко. Он не боксировал с сентября 2012 года», - добавляет Хрюнов, - «Кличко доказал в бою против Пьянеты, что он лучший супертяжеловес в мире и поэтому Поветкин должен быть в лучшей своей форме».

    http://www.gorodokboxing.com/news.php?id=12208

    • 6 мая 2013 в 19:17, supplier
      / Хрюнов: "... мы полагаем, что нам потребуется рефинансирование" /

      Здесь Хрюнов говорит следующее:
      1. Он занял деньги (получил кредит)
      2. Этих денег ему не хватило
      3. Теперь для продолженния дела ему ещё нужно еще одолжиться (взять новый кредит)
      4. Если нового кредита найти не удастся, то боя не будет.
    • 6 мая 2013 в 22:11, a961456591
      Да! Тайсон с Льюисом заставили договориться ХБО и Шоутайм, а Кличко и Поветкин их переплюнут - они помирят РТЛ и АРД!!! А если не помирят - Хрюнов с Костей надавит на эти каналы.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья