• 22 ноября 2013 в 11:27
    Категория: О боксе, Интервью | Автор: Alemos

       Накануне боя знаменитого филиппинца Мэнни Пакьяо, который в эту субботу впервые выйдет в ринг после брутального поражения нокаутом от Хуана Мануэля Маркеса, чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко в интервью Дэну Рафаэлю рассказал, как после тяжелых поражений от Корри Сандерса и Леймона Брюстера ему удалось вернуться на вершину.

       "Я не могу точно сказать, почему мне удалось это сделать, - сказал Владимир, - После поражения от Леймона Брюстера даже мой брат советовал мне повесить перчатки на гвоздь, но у меня было внутреннее ощущение, что я могу боксировать лучше, и я посвятил всего себя на 100% тому, чтобы дать ответ всем моим критикам. И я до сих пор продолжаю это делать. Я думаю, что этим я удовлетворяю мое эго – большое эго. Но мне это нравится, это своего рода наркотик.

       После боя с Брюстером я был на самом дне. Я был лузером, и мне было очень стыдно за это. И с тех пор я полюбил бокс, потому что я знал, что это мой последний шанс. Также должен сказать, что я никогда не полюбил бы бокс настолько сильно, как я его люблю сейчас без Эмануэля Стюарда. Благодаря ему я просто влюбился в бокс".

     

    22.11.2013

    Вoxingnews.com.ua

    8 коментариев
  • 22 ноября 2013 в 11:57, Stas
    Замечательные слова. Американцы говорят- No pain, no gane.
  • 22 ноября 2013 в 12:12, Николаич
    У нас тоже есть пословица:  Кто не падал - тот не поднимался.
    • 22 ноября 2013 в 12:14, VinsenTuaVega
      )
  • 22 ноября 2013 в 12:35, Alemos
    Редко создаю статьи, но вроде получилось... может что упустил не как-нибудь простите ))
    А по теме, заметьте, что Владимир никогда не говорит о поражении от Брюстера в ключе "отравили". Проиграл и точка!
    Также можно заметить что некоторые "эксперты" считают что Владимир очень слаб психологически, но это полный бред. Так как после таких поражений подняться на вершину и держаться на ней не каждый смог бы!
    Очень часто после поражений проспектов нокаутами говорят "хоть бы не сломался после поражения". Вот как раз Владимир - пример для подражания, как нужно не ломаться после поражений! Даже хотя бы за это он заслуживает уважения! Не каждому такое дано. Перед боем с Поветкиным все говорили о том как силен духовно Саня. Но про Кличко этого почти никто не говорил. Хотя на самом деле случае Кличко очень силен духом. что он и доказал своими поступками, а именно после падения поднялся на вершину. Не хочу обидеть Саню, но про какой дух можно говорить  если не было падения и восхождения. Так что Мы увидим в слдедующих боях Сани насколько он силен духом. Надеюсь только на позитивный ответ на этот вопрос. Так как сам по себе Саня очень позитивный и добрый человек. И хотелось бы пожелать ему только удачи сделать правильные выводи не потерять голову после поражения от Владимира. 
    Пусть проспекты которые терпят поражения не теряют голову и и берут с него пример. Может тогда мы будем видеть много конкурентных и интересных боев.
  • 22 ноября 2013 в 12:35, a961456591
    В публикации: После поражения от Леймона Брюстера даже мой брат советовал мне повесить перчатки на гвоздь...
    Так вытащи его в ринг и побей!

    Рафаель, по идее, должен быть в Китае. А Вова на бокс ранее не ездил(говорил что ему во время лагеря так надоедает, что нет мочи смотреть). Возможно это было дистанционное интервью?
  • 22 ноября 2013 в 15:26, DFF
    Я думаю, что этим я удовлетворяю мое эго – большое эго
    А Супер-Эго этому гению психоаналитики ничего не говорит? Что бокс в его исполнении за гранью добра и зла, например? :hi:
    • 22 ноября 2013 в 17:14, vint
      "Что бокс в его исполнении за гранью добра и зла, например? " Скорее,он за гранью боксёрской техники... Я наконец то понял,почему Вовин "бокс" так многие критикуют - он демонстрирует боксёрскую технику будущего,нам этого не понять пока.
  • 22 ноября 2013 в 20:10, diogen
    vint: Скорее,он за гранью боксёрской техники...
     слава Богу, что есть судьи "з великим досвідом і розумінням правил", а то я со своим свиным рылом тоже "ведусь на ваши комменты"

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья