• 27 января 2014 в 11:49
    Категория: О боксе, Интервью | Автор: Alemos

    Александр Поветкин, спустя 110 дней после боя с Владимиром Кличко рассказал об обязательном условии контракта, встрече Нового года, тафгаях из «Витязя» и о своей Родине.

    В ресторане, где Александр Поветкин после тренировки ест куриный суп и шашлыки из телятины, свет приглушен и фотографу приходится удалять снимки боксера один за одним. Из-за тени кажется, что на лице синяки. На самом деле их нет уже три месяца, чуть больше прошло после боя с Владимиром Кличко и Александр ждет возможности наставить синяков кому-то из первой десятки рейтинга тяжеловесов… Для начала.

    - Сейчас я обдумываю, с кем подписать контракт: есть предложение от Андрея Рябинского, он хороший человек и всегда делает то, что говорит. Я к нему с уважением отношусь. Контракт с предыдущими промоутерами Sauerland event истек. Опять же о немцах могу говорить только хорошее, насколько знаю, они хотят продолжить работу со мной.

    - У них есть шансы?

    - Они хотят, чтобы были бои в Германии, хотя были разговоры, будто я неинтересен немецкой публике. Не знаю, мне хочется драться в России, чтобы дети видели, что они тоже могут с помощью бокса заработать какие-то деньги, кем-то стать в жизни. Драться в России, тренироваться в России, наверное, главные условия.

    - Григорий Дрозд уехал в США, Денис Лебедев уехал в США, почему у вас такая принципиальная позиция?

    - Я буду тренироваться только в России, не хочу туда ехать. Был там, тренировался, понял, что в России лучше всего.

    - Без Дениса вам не стало сложнее, казалось, что у вас практически тандем во время подготовки?

    - Нет, все нормально, Денис этого хотел, это ему нужно, поэтому он правильно сделал, поехал посмотреть, что там. Думаю, он скоро вернется и будет здесь работать.

    Самое главное, чтобы работать с одним тренером, от частой смены тренеров никакой пользы нет, как это показало время. Я сейчас и смотрю, с кем работать, буду связываться, общаться. Возможно, это даже будут какие-то молодые ребята.

    - Бой с Кличко все-таки пересмотрели?

    - Не смотрел, но обязательно посмотрю, чтобы сделать какие-то выводы для себя. Подчеркну ошибки и буду их исправлять. Я сковался, нужно было больше ударов наносить. Самое главное, я получил опыт, понял, что нужно проводить больше боев, я не так часто дрался, как нужно было бы.

    - Что последнее из бокса посмотрели?

    - Сергея Ковалева против Исмаила Силлаха, Головкина смотрел бои. Молодцы они, конечно, очень сильные классные бойцы. С Ковалевым мы еще по сборной России были знакомы, у нас та команда очень веселая была, всегда шутили, смеялись. Ковалев хороший парень, рад, что он взял титул. Думал, здорово было бы собраться командой, куда-то поехать потренироваться, отдохнуть, вспомнить былые годы.

    Полную версию интервью с Александром Поветкиным читайте в ближайших номерах «Советского спорта». Там будет про Чехов, Сочи, парашют и Радулова.

    30 коментариев
  • 27 января 2014 в 11:56, Alemos
    Ува, извини, что вместо тебя выложил это интервью. Фотку подобрал сам (на работе частично блокируется интернет). Я думаю на этом фото Саня лучше всего думает ))))
    Кстати, ранее в комментариях к статье на нашем сайте (Рябинский: Следующий бой Александра планируем провести во второй половине мая, и это будет очень известный боксер.) был задан вопрос, а пересмотрел ли Саша свой последний бой. Так вот Вам и ответ ))))
    • 27 января 2014 в 17:25, pva58
      Alemos: Фотку подобрал сам
       Наверное, девчонка (с лева) привлекла. А Пельмень- так,  для массовки))))
      • 27 января 2014 в 18:16, Alemos
        ну я же написал, что у него там вид очень задумчивый... "как я сюда попал..."
        Интересно, что Саня хотел сказать, когда писал "ай вонт ю"... Это он Вове говорил или девчонкам ...
  • 27 января 2014 в 12:10, Harvey Dent
    Подписывай с МТС - не прогадаешь!

    3c785ffa5508a28d035c2549f2d95a27.jpg
    • 27 января 2014 в 17:35, pva58
      emocii-chaka-norrisa.jpg
  • 27 января 2014 в 12:13, a961456591
    В публикации: поехать потренироваться, отдохнуть
     Это что? Типа Рою весело в бою, а Саша отдыхает во время тренировок?
  • 27 января 2014 в 15:11, Николаич
    С одной стороны слышым, что нужно чаше проводить бои, а с другой видим, что контракта нет, перерыв растёт, тренера нет, во всём полная неопределённость и всё опять в будущем времени. Вобщем всё как всегда.
  • 27 января 2014 в 15:24, Bezumec
    чтобы дети видели, что они тоже могут с помощью бокса заработать 
    Раньше Поветкин всегда говорил, что деньги для него не важны и дети на его примере должны видеть, что русский человек - это не пьяница, а спортсмен и воин. Видимо после крупного гонорара за бой с Кличко Витязь изменил свое отношение к деньгам.
  • 27 января 2014 в 17:12, pva58
    В публикации: В ресторане, где Александр Поветкин после тренировки ест куриный суп и шашлыки из телятины
     А пельмени??
    Alemos: Я думаю на этом фото Саня лучше всего думает
     
    В публикации: и фотографу приходится удалять снимки боксера один за одним.
     Сане, просто не идёт "думать" И здесь ни Фотограф, и не Alemos? не виноваты.
    В публикации: Самое главное, чтобы работать с одним тренером, от частой смены тренеров никакой пользы нет, как это показало время.
     В 35 лет, когда пол жизни прожито, (а спортивная жизнь подошла к концу) вдруг-ОСЕНИЛО!!!
    В публикации: с кем работать, буду связываться, общаться. Возможно, это даже будут какие-то молодые ребята.
     Нет! всё-таки не ОСЕНИЛО
    В публикации: куда-то поехать потренироваться, отдохнуть, вспомнить былые годы.
     А куда?? в Киргизии был - без толку., в Америку и Европу не хочет, ??? Ну, а раз уж , про "былые годы" начал, - то всё! Пора мемуары писать. Да и всё последнее поведение Винтязя показывает, что он и не стремится больше боксировать.
  • 27 января 2014 в 18:02, IGORA
    был задан вопрос, а пересмотрел ли Саша свой последний бой. Так вот Вам и ответ 
    Спосибо за ответ.
    По интервю, мне кажется шо Поветкин завяжет с боксом как его соотечественник Султан Ибрагимов, такие выводы зи слов контракт пока неподписан еще думаю, былые годы, Саша начал жить пришлым
  • 27 января 2014 в 18:26, pva58
    IGORA: мне кажется шо Поветкин завяжет с боксом
     А ты заметь, что -ДАЖЕ УВЕ!!-отчаялся!! стал писать реже о Поветкине  (теперь Алемос уже больше о Пельмене пишет) 
    • 27 января 2014 в 18:35, Alemos
      Просто Ува никогда на сложные вопросы не отвечает, а я об этом как раз вычитал. Вот и решил написать )
      • 27 января 2014 в 19:18, pva58
        Alemos: Ува никогда на сложные вопросы не отвечает
         Скажу больше. он не отвечает, на те вопросы, на которые есть однозначный ответ. И он не в пользу УВЕ
        • 27 января 2014 в 19:50, vint
          Какие вопросы вы,господа кличкофилы хотите задать пользователю УВА - я отвечу. Я хоть и не фанат Поветкина ("пельменя" на вашей мови) но мне так нравится с вами общаться...) Вообще,ваше фильское сообщество - это фишка этого сайта,который вы делаете интересным. 
          • 28 января 2014 в 11:19, Alemos
            Что то я немного не понял твоей реакции, как мне показалось немного недовольной, агрессивной что ли ...
            Я запостил интервью (ну Ува немного не справляется). Некоторое время назад в камментах одной из статей был задан вопрос, а посмотрел ли Поветкин свой последний бой? В данном интервью он сам открыто говорит, что не посмотрел. Причем тут филы и фобы. Обычное интервью, в котором ответ на один из вопросов. 
            Я думаю, что многим на этом сайте, и не только этом, интересна судьба Поветкина. Хочется увидеть его бои с нормальными соперниками... а из интервью видно, что парень отдыхает. Неизвестно будет ли он дальше продолжать. С такими темпами, я думаю он не выйдет больше на титульный бой. А то, что он не пересмотрел свой бой говорит, о том какой он профессионал. Другой бы после поражения должен был бы злиться на себя и уже давно сделать выводы о дальнейшей карьере... Рваться в бой показать людям что проигрыш его не сломал. Или то, как Саня любит говорить о Русском духе... и где же он, этот дух? Уже давно можно было определиться с контрактом, а не отвечать, что будем общаться с ребятами, друзьями и т.п.
            Вот почему такое отношение немного негативное к Поветкину. Человек неопределенный...
            Ну это так вкратце ...

            • 28 января 2014 в 12:57, vint
              Хорошо хоть вкратце... Вовремя остановился :) Не стоит,я думаю,напоминать тебе,что сейчас такое время не только для тебя лично,но и для твоей страны,что тебе стоит задуматься не об определении "русский дух",а об определении "украинский дух",понимании этого понятия,его идентефикации... 
              . Человек неопределенный... 
              Это вполне нормально. Вообще понятие "неопределённый" не является таким уж негативным,если вдуматься. Человек является "неопределённым",пока не примет решения и планов относительно своей дальнейшей цели. В той или иной степени и в то,или иное время своей жизни,любой из нас может назваться "неопределённым". Возьмём к примеру господина Кличко старшего и его длительную неопределённость относительно защиты его титула...
              Что то я немного не понял твоей реакции,
              Хорошее замечание . Но немного лицемерное) К примеру. Если автор статьи о Кличко выложит под заголовком их знаменитые щекотливые фото в негляже - вряд ли реакция фильской братии будет протекать в спокойном русле. А то,что это фото с Поветкиным ты выложил без всякого умысла - бабушкам на лавочке расскажи .
              • 28 января 2014 в 13:14, Alemos
                Я все равно не могу понять твоей агрессии.
                В данном случае мы говорим не об Украине и той ситуации которая есть. И я не хочу это обсуждать, т.к. этот сайт собирает любителей бокса, и политике тут не место ИМХО.
                Кличко старшего и его длительную неопределённость относительно защиты его титула...

                Тут согласен. Нужно было раньше сказать хватит, я иду в политику. Мне этот маринад с принятием решений тоже не нравился.

                бабушкам на лавочке расскажи
                Так, у них и спросил )))) показал варианты фоток, бабули выбрали ))))
                Я же не выбрал фотку где у Сани скорченное лицо от удара или там где он на кухне ест пельмени....
                Попробуй читать мои комментарии немного проще, я хоть и фил, но адекватный...
                Если ты заметил, я не написал, что хочу чтобы Поветкин больше не выступал и закончил карьеру...  нет, я как раз придерживаю позиции что болельщики бокса хотят видеть Саню на ринге. И я тоже хочу его боев с Арреолой, Фьюри, Чисорой и т.п., а не с Фиртами, Морами...   Негатива с моей стороны к нему не было.
                По поводу "Духа" и т.п.. Как раз таки Саня всегда его вспоминает, а не я. Если он силен духом, я надеюсь на это,  пускай быстрее определяется с командой, выходит на ринг и закатает в канвас Уайлдера например. Я буду только рад.

                Давай, пожалуйста, не отходить от боксерских тем в сторону политики.
                • 28 января 2014 в 13:59, vint
                  Я все равно не могу понять твоей агрессии
                  А я не могу понять твоего навязывания агрессивности в мою сторону. Где ты увидел агрессию с моей стороны? 
                  Давай, пожалуйста, не отходить от боксерских тем в сторону политики
                  Давай. Только при этом,давай не употреблять таких понятий ,как "русский дух" и избегать различных домыслов на эту тему. Ты говоришь (а по факту юлишь ,видимо считая себя крайне умным или хитрым),мол всего-лишь употребляешь фразу самого Поветкина. Ну так я ведь не цитирую того бреда (по моему мнению),который несёт Кличко с экранов телевизоров каждый день... Или ,быть может, ты считаешь,что обсуждение или употребление фразы "русский дух" напрямую касается боксёрского контекста ? Так ты уж определись - ты хочешь обсуждать боксёрские темы,или копаться в околобоксёрском "грязном белье" ?
                  • 28 января 2014 в 14:25, Alemos
                    Причем вообще тут Кличко???
                    По-моему мы ведем какие-то разные беседы.
                    Я что Кличко где-то упоминал? Зачем ты его сюда приплетаешь? Единственная связь с Кличко, так это их бой между собой, который Саня за четверть года даже не посмотрел... Давно нужно было провести работу над ошибками и определиться для себя. Этого от него ждут болельщики. Я объяснил, что хочу от Поветкина... указал на то, что он упоминал "Русский дух" как раз таки в боксерском контексте, мол не сдается и не сломается.. Это мы увидим в будущем...

                    видимо считая себя крайне умным или хитрым),мол всего-лишь употребляешь фразу самого Поветкина. Ну так я ведь не цитирую того бреда (по моему мнению),который несёт Кличко с экранов телевизоров каждый день...
                    Ну тут тебе виднее кто хитрый и умный. ))) Причем тут Кличко. Или он виноват, что Саня не может определиться со своей судьбой? То так и скажи. Я конкретно не обсуждаю его дух, а только намекнул, что Саня о нем вспоминал.

                    Агрессия мне показалась в этой фразе: 
                    Вообще,ваше фильское сообщество - это фишка этого сайта,который вы делаете интересным. 
              • 28 января 2014 в 22:13, kahas
                Какие там защиты титутлов, Виталий уже защитил всё на свете и всё доказал!!!  https://www.youtube.com/watch?v=c2TgTP2suwM#t=205
                • 28 января 2014 в 22:25, Harvey Dent
                  Но от огнетушителя так и не смог защититься. Факт!

                  839e696c8a7f04541338d041ed6da50e.jpg
  • 27 января 2014 в 20:31, pva58
    vint: вы,господа кличкофилы
     А вы, значит- "господа кличкофобы"!?? И это всё исходя из отношения к УВА?? - Логика поражает!
    • 27 января 2014 в 21:02, vint
       А вы, значит- "господа кличкофобы"!??
      Получается,что да:) Но за всех отвечать я,естестественно,не уполномочен,но меня ваша братия считает фобом,а мне не особо хочется это оспаривать. Правда,есть у меня один недостаток для фоба - я не являюсь поклонником Поветкина ) 
      И это всё исходя из отношения к УВА?? - Логика поражает!
      Дествительно. Логика иногда может поражать. Вообще логика,как умение анализировать (в том числе прочитанную информацию) бывает очень полезна для того,чтобы понимать настроения твоего(их) собеседника(ов). В конкретно данном случае моя логика не может "поражать" ,так как она довольно проста. Возьмём к примеру тебя,ПВА.

      1. Открытая неприязнь к Поветкину ,главному "антигерою" всех кличкофилов последних лет. 2. Назвать Поветкина "пельмень" считается почти обязательным у кличкофила 3. Относительно этого сайта,так же практически обязательно, для кличкофила,уличить в чём-нибудь УВА. 

      Исходя из этих трёх пунктов,моя логика подсказала мне,что ты кличкофил. Однако логика может быть субъективной,так что если она меня обманула - извини :)
      • 27 января 2014 в 22:05, alukard7
        vint: Исходя из этих трёх пунктов,моя логика подсказала мне,что ты кличкофил. Однако логика может быть субъективной,так что если она меня обманула - извини 
         исходя из 3х пунктов он Поветкинофоб, ибо о Кличко не упоминалось =)) ( на правах логики)
        • 27 января 2014 в 22:23, vint
           исходя из 3х пунктов он Поветкинофоб, ибо о Кличко не упоминалось =)) ( на правах логики)
          Это да. Но и не исключает наличие "кличкофилии". Можно выдумать и четвёртый пунктик,который будет гласить "Где тема Поветкина - там и филы. И наоборот - "где тема Кличко,там и болелы Поветкина",но этот пункт будет спорным. Хотя, "на правах логики" ,этой самой логике не особо будет противоречить )
  • 27 января 2014 в 21:09, diogen
    vint: Какие вопросы вы,господа кличкофилы хотите задать пользователю УВА - я отвечу. Я хоть и не фанат Поветкина ("пельменя" на вашей мови) но мне так нравится с вами общаться...) Вообще,ваше фильское сообщество - это фишка этого сайта,который вы делаете интересным.
     вот видно, что Винт - смелый, не зашоренный, что не особо-то и конфликтный, что с юмором житейским.
    Мне нравятся его посты, ей Богу!

    "ваше фильское сообщество - это фишка этого сайта,который вы делаете интересным" да за такие слова уже хочется посмотреть на такого человека!
    • 27 января 2014 в 21:44, vint
      Уловил твою иронию,Диоген ) Или ... Саплиер? Ты так и не ответил ,когда я тебя спрашивал,не ты ли был под этим ником. Я вовсе не смелый,Диоген,просто мне интересно общаться с кличкофилами. Однако,если ты считаешь,что для этого надо обладать смелостью...:) "Не зашоренный" - ну... у нас ведь с тобой не собственные фото на аваторках,а животные и птички,и если ты не считаешь себя "зашоренным" ,наверное так могу сказать о себе и я ) 

      Диоген,а по существу,по Поветкину, есть у тебя что-нибудь? Может,хочешь что-то добавить к вышесказанному господами кличкофилами? Задать вопрос УВА ,раз уж такая тема? )
  • 27 января 2014 в 23:36, a961456591
    Кличко все еще собирается на Олимпиаду
    sportbox.ru
  • 28 января 2014 в 00:43, diogen
    vint: Или ... Саплиер?
     ну уж точно не он! божусь!
    vint: а по существу,по Поветкину
     есть, но не хочу, Саня мне симпатичен, он прост, но такая простота не очень как-то.
    Все эти "два-три боя". "нет, бой не смотрел, пока не смотрел", эти "свароги" ну и пр....нет, я не любитель.
  • 28 января 2014 в 14:42, Harvey Dent
    vint: Не стоит,я думаю,напоминать тебе,что сейчас такое время не только для тебя лично,но и для твоей страны,что тебе стоит задуматься не об определении "русский дух",а об определении "украинский дух",понимании этого понятия,его идентефикации... 
     Винт, выдыхай...

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (87)


Гостей: 87

Наши друзья