• 21 сентября 2014 в 10:37
    Категория: Новости, Видео | Автор: Bob

     

       В Коннектикуте, США состоялся вечер бокса, главным событием которого стал десятираундовый бой в первом тяжелом весе  за титул NABF между 26-летним южноафриканцем Табисо Мчуну  и 32-летним американцем Гарреттом Уилсоном. Для интересующихся этой весовой категорией любителей бокса, особый интерес представлял южноафриканец, особенно после его победы над Эдди Чамберсом.

       Поединок начался точно в соответствии с большинством прогнозов. Уилсон, понимая, что в техническом плане ему не удастся потягаться с Мчуну, пошел вперед, стараясь выбрасывать как можно больше ударов. Мчуну принял этот рисунок боя, предпочитая работать вторым номером, делая ставку на контратаки.

       Первые минуты боя подтвердили тотальное превосходство в техническом плане южноафриканца. Несмотря на большое количество работы со стороны Уилсона, ему ничего не удавалось сделать, в то же время Мчуну работал избирательно, точно, эффективно и эффектно. Особенно яркий эпизод случился в конце второго раунда, когда Мчуну сумел провести яркую атаку и американца от досрочного поражения спас только гонг.

       В дальнейшем бой проходил по похожему сценарию. Табисо продолжал выигрывать раунд за раундом, а Уилсон демонстрировал мужество, упорство и хорошую "держалку". Тем не менее, такой исход боя не подломил американца и он до финального гонга не сбавлял активности. Благодаря ему, концовка боя выдалась достаточно драматичной. В финальном раунде рефери снял очко с южноафриканца за удержание  соперника, хотя данное решение и не выглядело однозначным.

       Единогласным решением судей победа была присуждена Табисо Мчуну со счетом  99-90,96-93, 98-91.

       Поединок показал, что южноафриканский боксер достаточно убедительно выглядит для того, чтобы попытаться оспорить чемпионский титул.

    3 комментария
  • 21 сентября 2014 в 10:46, Bob
    Интересный парень этот Мчуну. Смотреть его бои одно удовольствие. В защите красавчег, на ногах очень даже ничего. Мелковат правда, но тому же Хуку может накидать и дурака с него сделать. Глянул бы этот бой с удовольствием, именно из-за разности стилей.
    • 21 сентября 2014 в 23:52, JamP
      Немец его переедет
      • 22 сентября 2014 в 00:07, a961456591
        Блоком?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (72)


Гостей: 72

Наши друзья