• 21 октября 2014 в 14:00
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    В преддверии поединка Александр Поветкин – Карлос Такам, боксерский портал AKBOXING.RU взял небольшое интервью у 34-летнего украинского профессионального боксера, Тараса Биденко. Проведя на ринге 34 поединка, Тарас Биденко повидал многих известных боксеров: Николая Валуева, Майкла Спротта, Дениса Бойцова, Роберта Хелениуса, Мануэля Чарра, Артура Шпильку и многих других.

    До вершины профессионального бокса Тарас Биденко так и не добрался, но все-таки завоевал несколько достойных поясов профессионального бокса в супертяжелом весе: PABA, German International, WBO Inter-Continental, WBA Fedelatin, WBA Inter-Continental…

    Свой последний, на сегодняшний день, поединок, Тарас Биденко провел 20 апреля 2013 года с поляком Артуром Шпилькой. В последнее время Биденко был спарринг-партнером Карлоса Такама, готовящегося к бою с Александром Поветкиным, намеченному на 24 октября в Москве.

    Тарас, как развивается твоя карьера на сегодняшний день? Имеешь ли еще амбиции в профессиональном боксе?

    Моя карьера завершилась. На этот раз окончательно и слава богу. Хочется сохранить оставшееся здоровье и пожить для семьи, а не для спорта. Амбиций в боксе никаких больше нет. Добавлю также, что за время боксерской карьеры получал травмы, для залечивания которых, требовалось оперативное вмешательство. Совсем не хочется, чтобы это повторялось снова…

    Если боксер имеет в своем активе поражения, сохраняет ли он шанс стать чемпионом Мира?

    “Кто не падал, тот не поднимался”. Если есть желание и сила воли, то можно и нужно становиться чемпионом.

    Твое мнение по поводу боя Кличко – Поветкин?

    Мне показалось, что Кличко недорабатывает, но мог бы, при желании, одержать победу нокаутом.

    Есть ли смысл для Александра Поветкина стремиться к реваншу?

    Безусловно, Поветкину есть смысл стремиться к реваншу. Во-первых, гонорары за бой могут возрасти, а во-вторых, при правильной тактической подготовке и у Поветкина есть шанс выйти из этого боя победителем.

    Как ты оказался в числе спарринг-партнеров Карлоса Такама? Как ты его оцениваешь?

    Спарринг-партнером Карлоса Такама я стал неожиданно, получив предложение ещё в августе по интернету. Карлос Такам – непростой и опасный соперник. Прогнозировать что-либо сложно, всё покажет бой.

    По твоему мнению, что представляет сейчас из себя Александр Поветкин, если исходить из впечатления от боя с Чарром?

    Поветкин – очень сильный боксёр. Об этом говорят все его спортивные заслуги. Мануэль Чарр – боксёр не его уровня и судить о Поветкине по бою с Чарром, не имеет никакого смысла. Победа Поветкина в этом бою была закономерна.

    На твой взгляд, какие слабые и сильные стороны Поветкина и Такама?

    Судить о Поветкине я не могу совсем, так как видел только пару его боев по телевизору и всё. Что касается Такама, то найти его слабые стороны, в силу моей неподготовленности и некоторых проблем со здоровьем, было не так уж и просто, тем более, что Такам – боксёр очень хороший. Классическое слабое место темнокожих боксёров – это их живот, плюс, включив ноги и начав двигаться, я заставил его промахиваться и, соответственно, оказываться в невыгодных положениях.

    Твой прогноз на бой Поветкин – Такам? И почему?

    Сложно давать прогнозы на такие бои, так как, в супертяжёлом весе, всё решает один удар. Оба боксёра обладают очень сильным ударом, но, теоретически, Поветкин – фаворит. У него намного больше опыта и, воспользовавшись им, он будет чувствовать себя уверенно и не делать ошибок, а наоборот, грамотно, своевременно и эффективно действовать во время поединка, что, безусловно, приведёт его к победе. Плюс, Поветкин, боксирует дома и это тоже является приемуществом.

    Но, повторюсь – это тяжёлый вес и полагаться только на теорию бессмысленно. Желаю обоим боксёрам хорошего и чистого боя, и пусть победит сильнейший.

    AKBOXING.RU

     

    2 комментария
  • 21 октября 2014 в 15:35, a961456591
    В публикации: Мне показалось, что Кличко недорабатывает, но мог бы, при желании, одержать победу нокаутом.
    Странно что УВА этого,  как обычно, не выкинул.
  • 21 октября 2014 в 15:37, a961456591
    В публикации: ...Поветкин – фаворит. У него намного больше опыта...
    Прав, но не договорил какого именно опыта. Если сухо по послужному - то: Такам 30-1-1, Поветкин 27-1-0.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья