• 31 октября 2014 в 10:43
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Бой между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирной боксёрской организации (WBO) украинцем Владимиром Кличко и претендентом из Болгарии Кубратом Пулевым вызвал уже много шума: сначала стороны долго обсуждали дату поединка, а затем поединок этот перенесли из-за травмы чемпиона. Но теперь, кажется, боксёрам ничто не помешает выйти на ринг в немецком Гамбурге 15 ноября и выяснить, кто же сильнее.

    За две с небольшим недели до боя Владимир Кличко ответил на вопросы «МК» из Австрии, где находится на сборах.

    - Володь, - обращаюсь по старой дружбе на «ты», - как на сей раз проходит подготовка? Есть ли что-то необычное — или всё как всегда?

    - Знаешь, за много лет подготовки к боям за чемпионские пояса у нас, у меня и моей команды, уже выработана определённая система. И раз она приносит успех — тьфу-тьфу! — смысла что-то менять, конечно же, никто не видит. Обычно подготовка эта занимает 10-12 недель. И каждый день я чётко представляю, что буду делать сегодня, а что предстоит потом. Всё по плану, в общем.

    - Снег, выпавший в Австрии, не мешает готовиться?

    - Нет, не мёрзну (смеётся). Во-первых, работаю столько, что замёрзнуть точно не грозит. А во-вторых, у нас тут в Гоинге очень тёплая и позитивная обстановка — собственно, поэтому сюда раз за разом и приезжаю.

    - Не боишься Кубрата Пулева? Понятно, что каждый твой соперник обязательно заявляет, что уж он-то точно скинет Кличко с трона в супертяжёлом весе, но мыслишка не мелькает часом: а вдруг пришло время — и это и есть тот самый, что победит меня?

    - Сразу скажу: болгарин — соперник достойный. Иначе и не заслужил бы право биться со мной в качестве обязательного претендента. И по самым разным рейтингам Пулев занимает верхние строчки в супертяжёлом дивизионе. И сам бой, не сомневаюсь, очень интересным получится — жаль, конечно, что он не будет транслироваться в России в силу причин, которые хорошо известны. Всё-таки спорт, бокс, должны объединять людей... Но что касается касается какой-то неуверенности в себе перед поединком — её нет и в помине. Да, когда-то у меня должен начаться спад — много слышал об этом. Но что-то никак не начинается.

    - Не боишься сглазить?

    - Я не суеверен. Суеверие — это от неуверенности, от страха перед неизвестным. А я прекрасно знаю на вкус и успех, побывал и на на противоположной стороне, скажем так. Чего мне бояться? Знаешь, я думал, что в 30 лет на пик формы вышел, но с тех пор чувствую — прогресс есть. Честно: в 38 лет чувствую себя моложе, чем в 28! Сам удивляюсь...

    - После боя Александра Поветкина с Карлосом Такамом вновь обсуждают возможность матча-реванша с Сашей. Что ты думаешь про это?

    - Во-первых, думаю, что Александр — молодец, он очень хорошо провёл этот бой и заслуженно победил. Как и в предыдущем поединке с Мануэлем Чарром. А во-вторых, матч-реванш я не исключаю, это было бы очень интересно.

    http://www.mk.ru

    4 комментария
  • 31 октября 2014 в 20:12, a961456591
    Гуд бой?

    Что-то знакомое...
    • 1 ноября 2014 в 10:53, diogen
      Бой- это не" мальчик" !
      :D
  • 4 ноября 2014 в 11:43, VinsenTuaVega
    В публикации: Да, когда-то у меня должен начаться спад — много слышал об этом. Но что-то никак не начинается.- Не боишься сглазить? - Я не суеверен.
     угу...
  • 12 ноября 2014 в 13:54, Abbat
    Саша Поветкин — молодец, хороший бой против Такама провёл

     
    Александр — молодец, он очень хорошо провёл

    Думаете, это одинаковые фразы? 

    Одна из них верная, а другая - искаженная, и мне кажется - сознательно.
    :^)

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (123)

spartakus1380,
Гостей: 122

Наши друзья