• 5 марта 2015 в 00:05
    Категория: Mix-Fight | Автор: a961456591
    Фото - instagram Ронды Роузи. @rondarousey

      Ронда Роузи провела 11 боев по правилам ММА, из них 10 закончились в первом раунде, 7 – на первой минуте, 0 – поражением Роузи. Проигрывала она лишь на Олимпиаде в 2008-м, это были соревнования по дзюдо.

    Детство

      С самого начала Ронда занималась плаванием. Вообще она была ребенком, в котором гений спорта очень хорошо прятался. При рождении Ронда оказалась запутанной в собственной пуповине, и под вопросом была жизнь новорожденной. До шести лет девочка не очень хорошо разговаривала. Ронда ходила в секцию плавания по настоянию отца, но утратила интерес, когда папы не стало. Роузи говорит, что эта потеря будет одной из самых болезненных в ее жизни. Отец умер в 1995-м из-за специфической болезни: проблемы со свертываемостью крови.

    Дзюдо

      Мама Ронды Роузи сама является очень известной спортсменкой. Она первая американка выигравшая чемпионат мира по дзюдо в Вене в 1984-м. Впоследствии Анна Мария Де Марс стала спортивным функционером и многое сделала для развития дзюдо в США. А Ронда вспоминает, что боялась начинать карьеру дзюдоистки, поскольку ей постоянно напоминали бы о достижениях ее мамы. Если вы хотите увидеть действительно красивые броски из дзюдо, отмотайте это видео на пятую минуту.

    Олимпиада

      Итак девочка все-таки пошла в секцию Дзюдо, когда ей было 11. В 2004-м она попала на Олимпиаду в Афинах, но проиграла первую же схватку. Об Олимпийских играх Ронда вспоминала довольно странно: «Больше всего мне запомнилась Олимпийская деревня. Я закончила выступать рано, но могла находиться там весь месяц и была предоставлена сама себе. Это довольно необычно».

      Через четыре года у Ронды будет уже больше впечатлений. Во-первых, она выиграет несколько престижных соревнований в США, станет второй на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. Во-вторых, на Олимпиаде в Пекине возьмет бронзу, став первой женщиной из Америки, получившей медаль в дзюдо на Олимпийских играх.

    ММА

      Так выглядел один из первых ее боев   в ММА. Очень быстро. Это вообще станет одной из её фишек: она будет разбирать всех своих соперниц  в рекордно короткие сроки, причём если на первых порах, это можно было объяснить низким уровнем её оппозиции, то впоследствии Роузи будто  и не заметила, что дерется в главных боях турниров UFC за чемпионские титулы. Кстати она первая женщина чемпион в истории UFC.

      Вообще же Ронду сравнивают с Федором Емельяненко не случайно. В данный момент, она абсолютно точно дерется с сильнейшими женщинами планеты и пока никто не смог даже намекнуть ей на упорную борьбу. Миша Тейт - единственная, кто продержалась дольше одного раунда. 7 из 11 боев Ронда завершила на первой минуте.

    Татуировки

      Чуть левее выступающей бедренной кости у Ронды выбиты Олимпийские кольца. Ногу спортсменки у голеностопа опоясывает надпись citius altius foryius (Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее». – прим. sovsport.ru)

    Армбар

    Наверное, один из самых известных болевых приемов: есть и в самбо, и в дзюдо, и в грепплинге. Довольно прост в исполнении, или в объяснении, и очень эффективен. Федор Емельяненко побеждал им шесть раз в 37 боях, Ронда удачно использовала рычаг локтя в девяти из 11 поединков. И это самый что ни на есть коронный прием американки. Ронда также признается, что и сама попадалась на этот прием в соревнованиях по дзюдо, более того, Ронда не стала сдаваться, и ей сломали руку.

    Любимая песня

    Вегетарианка

      Какое-то время Ронда придерживалась вегетарианской диеты, но впоследствии отказалась от неё. Сейчас она признается, что её выбор палео диета. Суть в том, что основной рацион должны составлять продукты, которые могли употреблять в пищу древние люди. Овощи, мясо, фрукты, семена, специи.  Минимум полуфабрикатов и пищи, содержащей консерванты, нет сахару, соли, бобовым, пшенице и сладостям

    «Неудержимые»

      Ронда снялась в третьей части «Неудержимых», сыграв девушку по имени Луна. В фильме можно увидеть коронный болевой прием Ронды.

    Ронда тренируется под русский шансон

    Армения

      Среди тренеров Ронды так уж вышло довольно много людей из Армении. Одну из главных ролей в ее подготовке играет Эдмонд Тарвердян, занимается подготовкой Ронды в ударной технике. Борьба ‑ Гокор Чивехян. Про Ронду говорят, что на тренировках она напоминает садистку. Если с ней спаррингует мужчина, а это происходит почти всегда, ему не нужно беспокоиться о том, как бы не нанести ей травму. Как только он начинает работать не в полную силу, Ронда чувствует это и тут же пользуется умышленным проявлением слабости. Как правило, после этого желания делать ей поблажки уже не возникает.

    Ким Кардашьян

      Об американской светской львице Ронда высказалась жестко: «Я бы с удовольствием надрала ей задницу, потому что мне не нравится, что эта девка стала знаменитой просто выложив в сеть видео, где она с кем-то занимается сексом»

    Жертвы

      В одном из интервью спортсменка очень хорошо высказалась о жертвах ради спорта: «Мне не нравится этот оборот, «жертвовать чем-то ради спортивной карьеры». Я ничем не жертвую, а живу так, как мне нравится. Мне нравится проводить много времени в зале, мне нравится много тренироваться, мне нравится выступать и нравится этот вид спорта. Я не хочу сидеть в обнимку со своим поясом, я хочу выходить и защищать его, поэтому я не считаю, что иду на жертвы»

    Секс

    Когда в 2005-м году никому не известная дзюдоистка давала интервью, там можно было встретиться с парнем Ронды. Она с ним созванивалась после тренировок. Впоследствии она довольно смешно рассказывала про свою личную жизнь. «Как только меня признали секс-символом у меня стало очень мало секса в личной жизни, так мало, как никогда не было». Однако позже было интервью, в котором Ронда говорила, что близость с мужчиной в дни перед боем повышает уровень тестостерона и идет на пользу.

    Журналы

      Ронду легко можно назвать одной из самых популярных спортсменок США. она была на обложках ESPN и Maxim, где стала 29-й в рейтинге Hot 100.

    Кличко

      На страницу Ронды Роузи  в Facebook подписано 2,6 млн. читателей. Для сравнения Владимиром Кличко интересуются 1 700 000.
    Спарринги
      Ронда без проблем проводит спарринги с мужчинами. Катается со 100-килогаммовым Гегардом Мусаси, борется с Би Джей Пенном и Ником Диазом

    Деньги

      За пять боев в UFC Роузи заработала $850 000, но это без учета процента от продаж платных трансляций. При условии, что девушка является одним из самых востребованных бойцов у телеаудитории, то ее фактический доход куда выше. По оценкам одного из американских журналистов, за последний бой против Кэт Зингано Роузи могла заработать около миллиона долларов.

    Характер

      Несмотря на грозный внешний вид перед поединком и статус садистки у тренеров, Ронда улыбчивая во время обычной жизни и ее интервью обычно приятно смотреть. Сама она признается, что взяла из семью склонность к быстрому говорению. Так, Ронда привыкла говорить много и громко, если потребуется.

    Емельяненко и дети

      Одна из самых крутых фраз: Мне очень нравится Федор, я бы нарожала ему кучу детей. Он был тем бойцом, благодаря которому я открыла для себя мир ММА. В общем, я никогда не воспринимала все это как реальную вещь, пока спустя пару лет один мой друг не показал мне хайлайт Федора Емельяненко, и это просто взорвало мой мозг.

    Справка

      Ронда Роузи родилась в Санта-Монике (Калифорния, США) в 1987-м году. Начала заниматься Дзюдо в 11 лет. Дебютировала в ММА в 2011-м. Провела 11 боев, победив в каждом. Рост ‑ 170 см, весовая категория ‑ до 61 кг.

    P.S. 

    Видео боев Ронды и группа, где можно смотреть бои ММА

    03 марта 2015, 01:49
    Автор: Вадим Тихомиров
    sovsport.ru

    53 комментария
  • 5 марта 2015 в 21:11, spartakus1380
    • 6 марта 2015 в 00:36, a961456591
      Опубликовано 1 нояб. 2014 г.
  • 5 марта 2015 в 21:12, spartakus1380
    Ронда благополучно занимает сердца мужчин после уходы Джины Карано.
  • 5 марта 2015 в 21:17, JamP
    9RSQ2qTTVHc.jpg
    • 5 марта 2015 в 21:19, JamP
      уже подстрекают её с мужиками схлестнуться, та она и сама думаю не против в зубы получить от мужского коллектива или-же забрать себе чью-нибудь волосатую руку.
      • 5 марта 2015 в 21:26, spartakus1380
        Да ну, её поломают напрочь. Даже к бабке не ходи. Это всё пиар.
        • 5 марта 2015 в 21:30, JamP
          Добротные бойцы да, а деревянного кого-нибудь есть возможность у неё скрутить, я думаю Борь
          • 5 марта 2015 в 21:59, spartakus1380
            Паша, мужчина генетически сильней женщины. И бойцовые рефлексы тоже на пару уровней выше.
            Конечно, если взять дядю Петю из соседнего комунхоза, который ничего кроме разводного ключа не держал в жизни, то она блестяще его переломает на гайки-болтики.
          • 5 марта 2015 в 22:16, Alex
            Согласен с тобой. Мастерством может победить физическую мощь мужского пола. 
            • 6 марта 2015 в 17:29, JamP
              бой Ронды с любым бойцом ЮФС(ну кроме самого задрипанского) вызывает у меня самый дикий интерес. Мне кажется, она может заломать. Конечно физика мужчины мощнее, способность держать и вообще физа выше изначально, но я думаю Ронда может заломать. Уж Флойда и Кальзаге точно:)
              Даже переход Владимира Кличко в клетку на Веласкеса у меня не вызовет такой интерес, как бой Ронды с более-менее сносным бойцом. Хотя конечно как настроиться бить девушку в голову если ты нормальный человек? Но... эххх закрутила-бы она кому-нибудь там руку, во была бы красота!
  • 5 марта 2015 в 21:59, Insaider
    Молодцы армяне,продвигают настоящую русскую музыку на Западе.Сам Бутырку нередко слушаю.
    • 5 марта 2015 в 22:10, spartakus1380
      Чаще всего фанаты различных групп ждут, когда выпустят очередной альбом их кумиры, но всё по другому у группы "Бутырка": "Бутырка" ждёт, когда выпустят её фанатов.))
    • 6 марта 2015 в 17:30, JamP
      русский шансон это... невозможно слушать.
      • 6 марта 2015 в 18:53, Bob
        Эй, Паша, ты что берега попутал? Слушая русский шансон начинаешь понимать, что тюрьма - самое лучшее место на земле, где находятся светлые, честные, порядочные и добрые люди, любящие свою маму...очень!
        • 6 марта 2015 в 19:51, JamP
          да, это как категория американских афро-рэпперов, читающих типа "я не хотел этого, мама почему я здесь, я всего-лишь убил пару белых и взял их тачку, это жестокий мир, мне поможет вера и кольт, я буду сильным..."
      • 7 марта 2015 в 02:09, Harvey Dent
        JamP: русский шансон это... невозможно слушать.
         Так же, как и русский рэп.
        • 7 марта 2015 в 02:32, JamP
          ты просто нормального репа не слушал
          • 7 марта 2015 в 02:58, Harvey Dent
            Нормальный рэп исполняют только американские ниггеры. 
            • 7 марта 2015 в 03:02, JamP
              не только
              • 7 марта 2015 в 03:04, Harvey Dent
                Ну это само-собой, Женя в не конкуренции.
                • 7 марта 2015 в 03:07, JamP
                  чего ты тогда на отечественного рэппера бочку катишь?
          • 7 марта 2015 в 10:35, a961456591
            JamP: ты просто нормального репа не слушал
             А Ты - шансона!
            • 7 марта 2015 в 11:01, a961456591
            • 7 марта 2015 в 15:39, JamP
              А Ты - шансона!
              отечественного - нет
              • 7 марта 2015 в 17:00, Insaider
                Кстати надо различать шансон и блатняк.Шансон мне и самому не нравится.
                • 7 марта 2015 в 17:02, JamP
                  российский шансон наверное и есть блатняк
                  • 7 марта 2015 в 17:15, Insaider
                    Ну в целом наверное так и есть.По крайней мере среди известных исполнителей.
                • 7 марта 2015 в 19:23, Bob
                  Шансон - это Шарль Азнавур, Эдит Пиаф. Это, т.н, музыка улицы. А от блатняка воротит даже похлеще, чем от Бори Моисеева или от Руки вверх.
                  • 7 марта 2015 в 23:32, Harvey Dent
                    Мне Миша Круг нравится.

                    • 7 марта 2015 в 23:49, JamP
                      и не толька тебе
                    • 8 марта 2015 в 08:39, Bob
                      Он поёт задорные коммунистические песни?
                  • 8 марта 2015 в 12:36, Harvey Dent
                    Bob: Шансон - это Шарль Азнавур, Эдит Пиаф.
                     Шансон здорового человека



                    шансон курильщика

                    • 8 марта 2015 в 19:07, JamP
                      ты сам куришь, стало быть обработку жены Радимова предпочитаешь послушать дождливым вечером?
                      • 8 марта 2015 в 19:55, Harvey Dent
                        Жену Радимова предпочитаю в её естественном образе.

  • 5 марта 2015 в 22:17, Alex
    Insaider: Молодцы армяне
     
    В публикации: Ким Кардашьян
     не совсем:wait:
  • 7 марта 2015 в 01:50, a961456591
    школа Александра Шлеменко - http://omskregion.info/item.asp?id=30529 
    Видео
  • 8 марта 2015 в 01:15, a961456591
    Зачем Ронда всё это делает: 
     

     С 8 марта!
  • 8 марта 2015 в 09:42, Fisherman
    Яркая женщина эта Роуз.
    • 8 марта 2015 в 10:37, a961456591
      сногсшибательная:wait:
  • 8 марта 2015 в 12:42, a961456591
    B_BqJXFUsAAehF4.jpg
    • 8 марта 2015 в 19:01, JamP
      Эти двое победят Флойда Мейвезера:cool:
  • 13 марта 2015 в 00:19, a961456591
    Ронодо вызывает Али!:surprised:  tmz.com
    • 13 марта 2015 в 01:03, JamP
      тут скорее наоборот:)
  • 29 марта 2015 в 16:22, a961456591
  • 2 апреля 2015 в 22:17, a961456591
    Подработка(халтурка) в реслинге: 
     CBX1x0RU0AAY7vD.jpg
    • 2 апреля 2015 в 23:01, JamP
      :|
  • 3 апреля 2015 в 14:07, Jeka
    В статье : На страницу Ронды Роузи в Facebook подписано 2,6 млн. читателей. Для сравнения Владимиром Кличко интересуются 1 700 000.
      мда... показатель 21 века однако....
    • 3 апреля 2015 в 15:24, JamP
      Ронда побьёт Флойда на улице!:cool:
      • 3 апреля 2015 в 15:32, Jeka
        конечно побьет.
        Она и ГГГ в клетке сломает... и Ковалева вполне по силам...
        нашел что с чем сравнивать....
        • 3 апреля 2015 в 15:36, JamP
          ну ладно тебе Жека:) за кого в Проводников-Матиссе будешь болеть?
          • 3 апреля 2015 в 17:07, Jeka
            за Матисе - он более заслужил победу (он более стабильный что ли)
            • 3 апреля 2015 в 17:21, JamP
              ну вы блин даёте!
              tv_f7f9ea73ac0be5775680e245240c09de.jpg
  • 4 апреля 2015 в 22:11, a961456591

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья