• 27 марта 2015 в 00:04
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

      Двукратный Олимпийский чемпион в составе сборной России прокомментировал конфликт между бывшими товарищами по команде, рассказал, чего ждет от боя Пакьяо с Мэйвезером и назвал боксеров, чьи бои старается не пропускать.

      После того, как российский боксер Артур Бетербиев сказал, что побил бы Сергея Ковалева во второй раз, Сергей напомнил потенциальному сопернику о спарринге, в котором не испытывал проблем с Бетербиевым. Как именно это сказал нынешний чемпион WBA, WBO иIBF можно прочитать по ссылке, а мы решили спросить про конфликт у человека, кто точно был в сборной с 2004 по 2008-й год. Алексей Тищенко брал золото на двух Олимпиадах: в Греции и Китае и тренировался с обоими боксерами

    ‑ Можно говорить, что конфликт Ковалева и Бетербиева идет из любительской сборной?

    ‑ Читал какие-то реплики по поводу этого. Не знаю насчет конкуренции, а вообще они в основном в разных категориях боксировали. Ковалев чаще всего выступалв 75 кг, Бетербиев в 81 и потом в 91 уходил. Честно, какой-то особо острой конкуренции между ними не помню.

    ‑ Голова в итоге у кого куда отлетала?

    ‑ Честно, я не видел бой, который у них был, знаю, что они боксировали в Якутске на чемпионате России. Спарринг тоже не застал.

    ‑ Ковалеву нужно принять вызов или не обращать внимания?

    ‑ Я думаю, нужно не обращать внимания. Так делают многие, если на каждый вызов отвечать, то до тех соперников, с кем тебе нужно драться по рейтингам, не дойдешь. И зрители хотят видеть проверенного опытного бойца, который доказал свою состоятельность. Ковалев долго шел к чемпионству, у него был тяжелый путь к титулам. Почему теперь кто-то должен, минуя все это, получить свой шанс раньше времени. У него есть соперники из первой десятки рейтинга, есть боксеры, которые интересны зрителям. Конечно, хочется увидеть объединительный бой за четвертый пояс.

    ‑ В близкой вам весовой категории второго мая состоится бой века. Прогноз?

    ‑ Мне кажется, бой по сценарию будет похож на поединок Мэйвезера с Маркосом Майданой. Пакьяо будет прессинговать, наносить много ударов, может только темп будет чуть повыше и количество ударов будет больше. Но Мэйвезер сможет за счет вязкой защиты нейтрализовать основные козыри Пакьяо, будет контратаковать и, скорее всего, победит единогласным решением. Думаю, что не будет отсчитанных нокдаунов, получится вязкий и тяжелый бой для Мэнни, а для Флойда это будет стандартная ситуация.

    ‑ Все восхищаются, но по сути Мэйвезер организовал этот бой в максимально удобный момент для себя. В 2008-м шансы были бы немного другими?

    ‑ Согласен. Лет пять назад бой получился бы более интересным. Большинство бы ставило на Мэйвезера, но шансы были бы равны. Пакьяо скорее прошел пик своей профессиональной карьеры и сейчас он уже менее опасен.

    ‑ Василий Ломаченко после двух Олимпиад ушел в профессионалы. Как вам его бокс?

    ‑ Судя по тому, что он взял титул в третьем бою, у него все в порядке. Да, не получилось во втором поединке, но вообще он достаточно хорошо освоился и комфортно чувствует себя. Мне кажется, у него большое будущее, допускаю, что он поднимется по весовым категориям и за его боями определенно приятно смотреть.

    ‑ На слуху очень много разноплановых боксеров: Ковалев, Кличко, Лебедев, Мэйвезер, Проводников – все боксируют совсем по-разному. Чьи поединки стараетесь не пропускать?

    ‑ У Мэйвезера не очень зрелищные бои, но то, что он делает в ринге, иногда очень приятно посмотреть. Конечно, очень нравился Рой Джонс в своей лучшей форме, сейчас он уже не такой, как раньше. Интересно смотреть бои Головкина – талантливый способный боксер. Ковалева как человека, которого знаю лично, с которым тренировались вместе, конечно, смотрю с большим волнением. Проводников не столько, может быть, технически одаренный, но у него огромное желание, воля, стремление.

      Я бы еще выделил Ригондо. По-моему один из самых талантливых боксеров любительского и профессионального бокса. Возможно, его умения просто недооценивают, к нему все-таки не такое отношение, которого он заслуживает, а это от Бога одаренный боксер.

    26  марта  2015, 13:03
    Вадим Тихомиров
    Источник: Sovsport.ru

    10 коментариев
  • 27 марта 2015 в 00:08, a961456591
  • 27 марта 2015 в 20:30, Alex
    Очень жаль что Тищенко не перешел в профессионалы. Такой яркий и техничный боксер!!! 
    • 27 марта 2015 в 20:37, JamP
      В любом случае хочется видеть возможности двукратного олимпийца в профи, но "любовь миллионов" техничным обманывающим просчитывающим боксом без мяса заработать было бы слишком трудно. Американцу дадут зелёный свет, подтащаят где надо, но приезжим... ну а нам конечно не помешало бы взглянуть на ещё одного "родившегося в СССР" с претензиями на пояса в профи.
      • 27 марта 2015 в 20:53, Alex
        Ты видел как он перерубил Ригондо? Он бы был суперзвездой в боксе. Но в Википедии написано, что там травма позвонков шеи у него была. Может поэтому он бросил спорт и стал чиновником... 
        • 27 марта 2015 в 22:22, JamP
          нет, бой с Ригондо не смотрел. Проф бокс такая штука, что раз завтыкав, Ригондо упал от Донейра, которого учил боксу весь бой. Нонито не самый крутой боксёр, но раз завтыкав, можно от него улететь в никуда. Тищенко помоему именно учил бы боксу противников, не перерубал бы уж точно.
          • 28 марта 2015 в 00:41, Alex
            я Гамбоа имел ввиду:(
          • 28 марта 2015 в 01:28, JamP
            С Гамбоа как-то давно смотрел, когда кубинец на полном ходу чемпионствовал в профи.
        • 27 марта 2015 в 23:25, a961456591
          Может Гамбоа? 
           

          А если речь о Ригондо - можно вспомним кто ещё был с ним: 
           
  • 28 марта 2015 в 15:04, a961456591
  • 29 марта 2015 в 12:03, Ferdinand
    Да, Алексей был выдающимся боксером. Который первую свою Олимпиаду выиграл вопреки всему. А на второй доказал, что не случайно.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья