• 30 июля 2015 в 21:19
    Категория: Новости | Автор: Bob
    Топ-боксеры с постсоветского пространства заканчивают переговоры о поединках, намеченных на грядущий "высокий сезон"

    Предстоящей осенью поклонников бокса ждет несколько интересных боев, в которых примут участие россияне или боксеры из бывших союзных республик. "СЭ" собрал данные о тех поединках, которые точно пройдут, либо тех, переговоры о которых ведутся, и расположил их по хронологии. Если все так и случится, осень будет яркой.

    17 октября, Нью-Йорк. Геннадий Головкин (Казахстан) – Давид Лемье (Канада)

    Не имеющий поражений на профессиональном ринге Геннадий Головкин, чемпион мира в среднем весе по версии WBA, проведет объединительный бой с чемпионом мира по версии IBF канадцем Давидом Лемье. Менеджменту Головкина удалось "пробить" показ этого боя через систему платных трансляций канала НВО. Первый раз с тех пор, как Головкин начал крушить своих соперников. Хоть Лемье и считается хорошим панчером, но вряд ли представляет серьезную опасность для казахстанского боксера. А вот тот факт, что бои Головкина начали идти в PPV, даст его команде дополнительные козыри в переговорах с более статусными соперниками. Например, с Андре Уордом, переговоры с которым идут вовсю. Этот бой очень легко продать и получить хорошие деньги, но стороны не могут договориться о весовой категории, в которой может пройти поединок. Но не Уордом единым. На горизонте у Головкина – Мигель Котто или Сауль Альварес. Для этого надо победить Лемье.

    24 октября, Дюссельдорф. Владимир Кличко (Украина) – Тайсон Фьюри (Германия)

    Король супертяжелого веса последних десяти лет Владимир Кличко будет защищать свои титулы WBA/IBF/WBO в бою против британца Тайсона Фьюри. Пока самое интересное, что происходит – словесные пикировки соперников на совместных пресс-конференциях. Но это обычное дело в профессиональном боксе, и обращать внимание на каждый выпад скоро перестанут и сами участники боя, не говоря о болельщиках. Если на ринге Дюссельдорфа, территории Кличко, будет так же жарко, как и на словах, тогда о супертяжах весе вновь заговорят. Пока же подавляющее большинство просто зевает, слушая о том, кого на этот раз победил в своей тягуче-джебовой манере Владимир Кличко. Но справиться с ним не может никто.

    21 ноября, Нью-Йорк/Атлантик-Сити/Лас-Вегас. Гильермо Ригондо (Куба) – Василий Ломаченко (Украина)

    Ведутся переговоры о бое двух двукратных олимпийских чемпионов, которые, правда, до сих пор выступали в разных весовых категориях. Украинец Василий Ломаченко, чемпион мира в полулегком весе по версии WBO, может встретиться с обладателем поясов WBA/WBO во втором легчайшем весе кубинцем Гильермо Ригондо. Разница в категориях – в два килограмма, но именно это и является спорным вопросом в переговорах. Команда Ригондо готова биться вне рамок какой-то категории, лишь бы весь на момент взвешивания не превышал 60,8 кг, но команда Ломаченко настаивает на бое в своей категории. Если вопрос будет решен, любителей бокса ждет один из самых интересных поединков в легких категориях за последние годы. Если переговоры ни к чему не приведут, Ломаченко попробует договориться об объединительном бое с британцем Ли Селби, обладателем пояса IBF.

     

    21 ноября, Москва. Денис Лебедев – Бейбут Шуменов (Казахстан), Григорий Дрозд – Илунга Макабу (Конго)

    Регулярный чемпион WBA в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев, в последнее время крайне редко появляющийся на ринге, в сентябре приступит к тренировкам, а в ноябре планирует провести защиту титула. Скорее всего, с экс-чемпионом мира в полутяжелом весе казахстанцем Бейбутом Шуменовым. Чуть менее полутора лет назад Шуменов дрался с Бернардом Хопкинсом и проиграл. После этого он решил подняться в весе и попробовать вновь завоевать титул. И он его завоевал. Правда, временный, и теперь, по идее, должен боксировать с Лебедевым. Но россиянин свою обязательную защиту уже провел, и теперь может сам выбрать соперника. В том, что бой пройдет в России, можно не сомневаться.

    Григорий Дрозд, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC, защиту своего титула также проведет в России. Его наиболее вероятный на данный момент соперник – обязательный претендент конголезец Илунга Макабу. Других боксеров, которые желали бы выйти на ринг против Дрозда, пока не видно и не слышно.

    28 ноября, Москва. Сергей Ковалев (Россия) – Артур Бетербиев/Жан Паскаль

    Чемпион мира в полутяжелом весе по трем категориям (IBF/WBA/WBO) россиянин Сергей Ковалев может встретиться с соотечественником Артуром Бетербиевым, который является вторым номером в рейтинге IBF. Но в ближайшее время будет объявлен первым, поскольку это место после победы Ковалева над Наджибом Мохаммеди стало вакантным.

    У Ковалева и Бетербиева – давняя неприязнь, еще с тех пор, как оба в любителях боролись за место в сборной России. Оба нисколько эту неприязнь не скрывают, оба говорят о желании размазать соперника по рингу, но оба умалчивают об истинных причинах такого отношения друг к другу. Ковалев, нокаутировав Мохаммеди, провел обязательную защиту своих титулов, и теперь вправе сам выбирать любого соперника.

    Не факт, что в Москве состоится бой Ковалева именно с Бетербиевым, но практически факт – что в Москве. А соперником может быть и канадец Жан Паскаль, которого Ковалев уже бил и которому обещал дать реванш. По слухам, принципиальная договоренность об этом бое достигнута. Но, пока есть шанс провести более интересный и прибыльный бой, этот шанс нужно использовать.

    Дата боя не определена, США. Руслан Проводников – Брэндон Риос (США)

    Следующим соперником одного из самых зрелищных российских боксеров Руслана Проводникова, скорее всего, станет экс-чемпион WBA американец Брэндон Риос. Этот бой в первом полусреднем весе может пройти в андеркарте любого раскрученного шоу – да хоть перед поединком Головкин – Лемье. Проводников уже вел переговоры с Риосом в прошлом году, но тогда стороны не сумели договориться об условиях. Последний раз Руслан выходил на ринг в апреле, когда по очкам уступил аргентинцу Лукасу Матиссе.

    23 комментария
  • 30 июля 2015 в 22:05, Fisherman
    • 31 июля 2015 в 14:52, Postol
      чета он медленный очень
  • 30 июля 2015 в 22:53, a961456591
    СЭ стал "хрюновым"((
  • 30 июля 2015 в 23:35, Bob
    Интересные комменты на СЭ под этой заметкой.:-) 
  • 31 июля 2015 в 00:14, JamP
    Может и Сане кого к осени подыщут, а то Уайлдера ждать, занятие конечно замечательное, но после того как его какой-то мужик бултыхнул в прошлом бою, думаю и без того кислое желание выходить на Кличко/Поветкина пошло у него и команды, только в минус. Так что посмотрим
    68268_345px.jpg
  • 31 июля 2015 в 09:01, Beskyd
    Лебедев на этом фото как из Махачкалы.
  • 31 июля 2015 в 12:16, Ahmed
    Сделайте что-то с сайтом. Эти афиши, вылазящие на текст новости, уже в край надоели, а в этой статье начало про ГГГ вообще читать не возможно.
    • 31 июля 2015 в 13:06, diogen
      Ahmed, попробуйте в другом браузере, в третьем...
      • 31 июля 2015 в 16:19, Ahmed
        Хм, пора таки от оперы отказаться, в Хроме все хорошо показывает... Странно, но факт
        • 31 июля 2015 в 23:47, Fisherman
          Ahmed: Хм, пора таки от оперы отказаться
           У меня ОПЕРА и всё нормально. Может с настройкой масштаба что-то?
  • 31 июля 2015 в 14:41, Zzz
    СЭ упразднил должность редактора текстов?
  • 1 августа 2015 в 09:55, ДЫМ
    24 октября, Дюссельдорф. Владимир Кличко (Украина) – Тайсон Фьюри (Германия)
    
    Володь, обшибочка в тексте, исправь немецкого клоуна на британского...
    • 1 августа 2015 в 10:14, a961456591
      Это авторское виденье Алексея Шишкина. Беленький про бывших кубинцев писал: "беглая Куба", а для Шишкин соперник Кличко = немец.
    • 1 августа 2015 в 18:07, Bob
      Дима, не могу править материал с такого уважаемого издания.
  • 1 августа 2015 в 10:29, a961456591
  • 1 августа 2015 в 16:58, a961456591
    • 1 августа 2015 в 18:04, Fisherman
      Что-то этот нокаут напомнил исторический первый поединок  Кассиус Клей- Сонни Листон
      • 1 августа 2015 в 19:03, a961456591
        Почему первый?
        • 1 августа 2015 в 21:22, Fisherman
          a961456591: Почему первый?
           Удар-призрак. Конечно второй!
    • 1 августа 2015 в 18:08, Bob
      А я затащил на главную, а это только увидел.:)
  • 5 августа 2015 в 08:37, Alemos
    Вот еще осенью:
    Информация о том, что следующим соперником знаменитого американского боксера Флойда Мейвезера (48-0, 26 КО) станет его соотечественник Андре Берто (30-3, 23 КО) наконец-то была подтверждена официально.
     
    Бой Флойда Мейвезера с Андре Берто состоится 12 сентября в Лас-Вегасе и будет транслироваться в Америке опять же в системе платных трансляций PPV, несмотря на то, что многие эксперты считают Берто самым слабым соперником Флойда за последние 10 лет.
    Источник — Boxingnews.com.ua
    • 5 августа 2015 в 08:44, Alemos
      извините, немного оффтоп
    • 5 августа 2015 в 12:49, a961456591
      CLnwC4RUcAAs4aP.jpg

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (62)

spartakus1380,
Гостей: 61

Наши друзья