• 1 мая 2016 в 08:38
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    DC Armory, Вашингтон, округ Колумбия, США. В рамках второй защиты титула чемпион мира по версии WBC в суперсреднем весе (до 76,2 кг) резидент Лас-Вегаса со шведским паспортом Баду Джек (21-1-1, 12 КО) порадовал своих поклонников избирательно-экономичным стилем боксирования, но лишь в первой половине боя против канадского румына Лучиана Буте (32-4, 25 КО). Характера ветерана хватило, чтобы свести бой к ничьей.

      Начав поединок агрессивно и не жалея ударов по верхнему этажу, экс-чемпион так ничего особенного в атаке и не добился: Баду умело защищался от наскоков левши. Спустя несколько раундов Лучиан заметно подустал, а Джек, наоборот, начал «бросать ручки», зачастую акцентируя удары в туловище. Шаблон действий заключался в том, что Буте наносил значительно больше ударов, однако точностью они не отличались, а вот в обратную сторону всё было с точностью до наоборот.

      Духовитый ветеран поймал второе дыхание во второй половине встречи, тогда как Джек шаблона действий не поменял вообще. Лучиан взял за счёт отменной функционалки и активности практически все раунды, начиная с 8-го.

      В заключительной трёхминутке Буте настолько придавил чемпиона, что тот уже вынужден был использовать даже несколько секунд «невтемной» остановки боя рефери, чтобы перевести дыхание.

      Один из судей, по видимому, смотрел какой-то другой бой, увидев победителем Баду со странным счётом 117-111. Двое других были более адекватными, поставив ничью – 114-114 и 114-114. Таким образом, Джек сохранил титул благодаря ничьей решением большинства судей.

    vringe.com

    2 комментария
  • 1 мая 2016 в 08:39, a961456591
    Мэевский химик выигрывает, а судьи дают ничью - что это говорит нам о Мэе, как о промоутере? twitter.com
  • 1 мая 2016 в 08:44, a961456591
    И, о неожиданность, Мэй обсудил с телесетью возможность возвращения boxingscene.com twitter.com 

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (99)


Гостей: 99

Наши друзья