• 14 мая 2016 в 17:18
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Григорий Дрозд: Поветкин вообще очень скептически относился к любым витаминам, спортивному питанию. Вообще милдронат для всех спортсменов, которые выступают на чемпионатах России, да даже на каких-то региональных соревнованиях, был на уровне витаминок, которые принимали все.

    – Откуда профессиональный боксер может узнать, что милдронат внесен в список запрещенных препаратов?

    – Вся информация вроде бы появляется на сайте РУСАДа, тот же милдронат, по-моему, уже был там, и было написано, что он под мониторингом. У меня в команде также есть врач, который все это отслеживает, и мне где-то еще год назад говорили, что с первого января милдронат станет запрещенным препаратом.

    Вообще милдронат для всех спортсменов, которые выступают на чемпионатах России, да даже на каких-то региональных соревнованиях, был на уровне витаминок, которые принимали все. Почти всегда он был прописан спортсменам врачами и хорошо работал. Его отмена? У меня всегда в обойме был тот же рибоксин, который пока, к счастью, не запретили. В принципе, препараты, заменяющие мельдоний найти можно, но в целом это был очень хороший препарат, который до сих пор прописывают людям, нуждающимся в укреплении сердечной мышцы. Страшного ничего нет в его запрете, но все-таки он помогал, не зря же его прописывали во всех диспансерах.

    – Вы с Поветкиным не обсуждали запрет милдроната, хотя бы на уровне новостей?

    – Не доводилось, но информация была открытой, никакого секрета не было. Опираясь на то, что есть, думаю, что самое главное – не паниковать. Нужно дождаться окончательного решения, понять, какое количество препарата обнаружили в крови. Никто не говорит об отмене боя. Нужно немного подождать и совсем скоро все станет известно. Интуитивно, я думаю, что этот бой состоится. Александр вообще очень скептически относился к любым витаминам, спортивному питанию и я уверен, что он чист и ничего в нем запрещенного нет. Возможно, это просто чье-то желание спекулировать на этих вещах.

    – Вам о запрете милдроната сказали врачи из вашей команды. Есть ли такие в команде Александра Поветкина?

    – Могу только сказать, что у него очень хорошая команда, очень сильные врачи. Об остальном лучше спросить у него.

    http://allboxing.ru

    22 комментария
  • 14 мая 2016 в 18:07, a961456591
  • 14 мая 2016 в 18:09, Усё в ажуре

    МАЙКЛ ФЕЛПС, СЕРЕНА УИЛЬЯМС: «МЫ ПОСТОЯННО УПОТРЕБЛЯЕМ АМЕРИКАНСКИЕ АНАЛОГИ МЕЛЬДОНИЯ»

    "Неожиданное продолжение последовало после скандала, вызванного употреблением запрещенного с января 2016 года российскими спортсменами мельдония. Оказывается, что его аналоги, но производимые в США, не являются запрещенными средствами для спортсменов" - - передает ведущий американской радиостанции FoxNews Глен Бек.

    "Свое недоумение по поводу мельдония и скандала вокруг спортсменов из России выразили американская теннисистка, многократная рекордсменка, четырехкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс и американский пловец, одиннадцатикратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира Майкл Фелпс, который считается одним из лучших пловцов в истории спорта.

    Так, Серена Уильям заявила, что "в этом скандале замешана большая политика, вместе с недобросовестной конкуренцией, так как все американские спортсмены давно принимают его аналоги, которые по своим фармакологическим свойствам полностью идентичны мельдонию. Все дело наверное в том, где именно производился препарат и спортсмены каких стран его принимают. Я считаю, что такой выборочный подход в спорте недопустим."

    Величайший американский пловец Майкл Фелпс был более категоричен, отметив, что американский спорт был бы на последнем месте в мире, если бы американские спортсмены ели только отвратительные гамбургеры, запивая не менее отвратительной колой. "Это просто смешно, запрещая восточноевропейский мельдоний, но разрешая его американские аналоги. На кого это все расчитано, на полных идиотов, далеких от американского спорта?" - риторически спрашивает Майкл.

    Оба титулованных американских спортсмена отмечают, что всемирное антидопинговое агентство WADA (World Anti-Doping Agency) уже давно превращено в инструмент давления на неугодные страны по политическим, экономическим или иным причинам. Иногда это просто желание навредить.

    "Завтра им поступит команда запретить горный воздух из Восточной Европы и Китая, так как он позволяет более качественно готовится американским соперникам к соревнованиям и они его запретят. Поступит команда запретить спортсменам из неугодных стран есть национальную пищу, рекомендуя американскую еду и WADA это сделает. Эту полностью себя дискредитирующую организацию уже давно нужно гнать подальше от спорта" - констатирует Майкл Фелпс.

    "Я выражаю поддержку спортсменам из Восточной Европы и надеюсь, что все эти недоразумения с мельдонием разрешатся. В конце концов, если его так внезапно и выборочно запрещают, то на первый раз спортсмена нужно предупредить, а не подвергать репрессиям" - говорит Уильямс.

    Трудно не согласиться с нашими весьма титулованными спортсменами. Действительно, если препарат запрещают, логично предположить что запретят и его аналоги, однако по некоторым, скрытым от нас причинам этого не произошло. Мы продолжим информировать вас о развитии событий." - передает FoxNews.
    • 14 мая 2016 в 18:35, vik57
      ну так пусть переходят на американский аналог. к чему сыр бор.я так думаю что мельдоний и его аналог всё же имеют различия. да и попались на нём не только российские спортсмены
      • 14 мая 2016 в 23:28, Zatoichi
        vik57: да и попались на нём не только российские спортсмены
         Естественно, кому ж еще попадатся? Мельдоний выпускается только на територии бывшего СССР.  А про конкуренцию фирм производителей мысль не приходила?
  • 14 мая 2016 в 20:53, Acil
    Усё в ажуре: передает FoxNews.
     УВА я всё понимаю и тоже пока на стороне витязя, но не надо тут постить выдумки "РашаСМИ".
    Спасибо хоть на главной странице не стал это художественное творчество выкладывать.
    • 15 мая 2016 в 01:42, a961456591
      Бриедис победил ТКО 9.
  • 14 мая 2016 в 23:28, a961456591
  • 15 мая 2016 в 04:54, www
    В публикации: Страшного ничего нет в его запрете, но все-таки он помогал, не зря же его прописывали во всех диспансерах.
     Вот почему люди верят, что если что-то делается, то это делается не зря? )) А если врачи будут ослиную мочу выписывать, то он тоже скажет, что это не зря? Врачи в постсовковых странах выписывают сотни препаратов, которые не применяются в цивилизованных странах и от которых нет абсолютно никакой пользы кроме эффекта плацебо на внушаемых людей. Есть целые классы препаратов, которые не применяют, за редким исключением, в развитых странах. Например, гепатопротекторы и ноотропы. Заявлялось, что мельдоний - это ноотроп. И что, якобы, он должен был защищать сердце. Так вот я поверю, что мельдоний защищает сердце, только в том случае, если увижу опубликованные двойные слепые плацебо-контролируемые исследования. На сегодняшний день таких исследований нет. По этому это дерьмо на Западе никто и не принимает.   
  • 15 мая 2016 в 05:10, www
    Самое смешное в истории с допингом то, что мельдоний бесполезный фуфломицин. Спортсмены стали жертвой советской и постсоветской практики назначать пациентам препараты не имеющие доказанной эффективности. Да, даже на таком высоком уровне. Мельдоний (он же милдронат) - ноотроп, разработанный в 70-х годах, который можно купить в любой аптеке, без рецепта, гривен за 300. Нотропы - вещества используемые в постсоветских странах, эффективность их не доказана, в западных странах не применяются. Никаких преимуществ спортсменам мельдоний дать не мог, сердце от нагрузок этот препарат не защищает. Это бесполезное вещество приносит пользу только тем, кто его продает. Именно по этому мельдоний, известный с 70-х годов, до 2016 года не был в списках запрещенных препаратов для спортсменов. Уверен, WADA не проводила никаких исследований, которые бы показали, что мельдоний дает преимущества спортсменом его принимающим. Поводом включить мельдоний в список запрещенных препаратов, видимо, было то, что этот препарат постоянно находили в крови у российских спортсменов. А целью - либо подстраховаться, лишив российских спортсменов гипотетической возможности получать преимущества перед соперниками (внести в запрещенный список проще, чем проводить дорогие и сложные исследования), либо желание подловить российских спортсменов на допинге.

    http://ua1.livejournal.com/115562.html
    • 15 мая 2016 в 10:59, a961456591
      А кокаин Тайсона и Уитакера делал прям сверхчеловеком, ага.
  • 15 мая 2016 в 13:14, Усё в ажуре
    Мельдоний так специфически себя проявляет, что после многих месяцев не употребления этого препарата он может показать незначительную концентрацию в одной допинг-пробе, а например при повторном тестировании в следующей пробе его уже могут не обнаружить. Или наоборот сначала может не проявиться в пробе, а в другой показать свои следы.

    Поветкин прошёл кучу внезапных, случайных тестов, и вы думаете, что там совсем не соображающие, которые будут пичкать мельдонием, в промежутке между случайными тестами, которые могут взять в любой момент. Да и в эту контору они сами решили вступить, чтобы продемонстрировать что боец чистый. Однозначно эту разрешённую витаминку, Поветкин принял в последний раз до её запрета.

    Допустимая концентрация мельдония в пробе взятой до 1 марта от 1000 до 15000 нг/мл, а после 1 марта должна быть меньше 1000 нг/мл.
    • 15 мая 2016 в 13:34, a961456591
      Усё в ажуре: сначала может не проявиться в пробе, а в другой показать свои следы
       не появится в трех пробах, а потом peek-a-boo. Браво. Отсутствие логики + отсутствие ссылки = дурка © авторская 

      Усё в ажуре: вы думаете, что там совсем не соображающие
       Агент Хрюнова называет людей Рябы опытными химиками:|
      Усё в ажуре: Да и в эту контору они сами решили вступить
       Всем срочно забыть споры промоутеров!!! Не было их!
      Усё в ажуре: Однозначно эту разрешённую витаминку, Поветкин принял
       :doh: ... на чем основан вывод?
  • 15 мая 2016 в 14:53, Acil
    Усё в ажуре: а после 1 марта должна быть меньше 1000 нг/мл.
     УВА, для кого ты выкладываешь эти манипуляции? Мы же тут не зрительская аудитория канала Россия 1.  Неужели ты думаешь что нельзя просто кликнуть на ссылку правил VADA и прочитать их внимательно.

    В частности: 
    C. Violations of VADA Policy 
    3. Excepting those substances for which a quantitative thresholdis specifically identified in the Prohibited List, the presence of any quantity of a prohibited substance or its metabolites ormarkers in an Athlete’s Sample shall constitute a violation of VADA policy. 

    Формально после 1 марта никакой допустимой нормы нет. А фактически это означает длительный геморрой с расследованием. 

    Я конечно в этой нервотрепке с мельдонием на стороне спортсменов, если доказано что они не принимали препарат после запрета. Но зачем вдаваться в очередные информационные манипуляции и фейки для их защиты? Да ещё и не уважать нас, думая что мы схаваем такую чушь? 
    • 15 мая 2016 в 16:11, Jeka
      Меня лично другое улыбает - что некоторые "эксперты" заявляют что мельдоний ни на что не влияет, но в то же время пишут что все его употребляют )) 
  • 16 мая 2016 в 16:37, Ferdinand
    Jeka: Меня лично другое улыбает - что некоторые "эксперты" заявляют что мельдоний ни на что не влияет, но в то же время пишут что все его употребляют )) 
     меня другое удивляет, почему такой препарат, старый как мир, объявляют запрещенным только сейчас.......
    • 16 мая 2016 в 16:56, Abbat
      Ferdinand: объявляют запрещенным только сейчас.
       Нужно искать, "кому это выгодно"(с) :D
    • 16 мая 2016 в 21:49, Jeka
      Ferdinand: меня другое удивляет, почему такой препарат, старый как мир, объявляют запрещенным только сейчас.......
      Прежде он находился в списке мониторинга WADA.
      WADA рассматривает лекарство как модулятор метаболизма, сходный с инсулином. Согласно публикации в журнале Drug Testing and Analysis за декабрь 2015 года, по данным ряда исследований мельдоний при приёме во время периода тренировок повышает результаты атлетов, выносливость, улучшает восстановление после выступления, защищает от стресса и активирует функции центральной нервной системы. В результате мельдоний добавлен в класс S4 (Гормоны и модуляторы метаболизма) Запрещённого списка и запрещён к применению в соревновательный и внесоревновательный период
      • 16 мая 2016 в 21:52, Jeka
        да и о чем разговор, если у вас самый главный не увидел ничего такого в запрете, и наоборот раскритиковал тех врачей который не уследили и в результате их спортсмены попались на допинге

        "Не нужно ничего политизировать, не нужно продвигать какую-то теорию заговора. Нужно системно и своевременно реагировать на принимаемые решения, в том числе на уровне международных организаций", - сказал Путин.

        Подробнее на ТАСС:
        http://tass.ru/sport/2744668
         
      • 16 мая 2016 в 22:23, Acil
        Jeka: Прежде он находился в списке мониторинга WADA. WADA рассматривает лекарство как модулятор метаболизма, сходный с инсулином. Согласно публикации в журнале Drug Testing and Analysis за декабрь 2015 года, по данным ряда исследований мельдоний при приёме во время периода тренировок повышает результаты атлетов, выносливость, улучшает восстановление после выступления, защищает от стресса и активирует функции центральной нервной системы.
          Довольно мутная история с этими исследованиями и причиной запрета. Защитники пострадавших от скандала спортсменов пишут например такое:

        ...Милдронат — официальный, гуманный ибезвредный препарат. В список запрещенных он попал после того, как Partnership for Clean Competition (РРС), некоммерческая организация, членами которой являются Антидопинговое агентство США, Национальный олимпийский комитет США и еще несколько спортивных американских союзов, профинансировали международный тест на мельдоний. Они исследовали 8300 образцов мочи и в 182 из них — 2,2% — обнаружили мельдоний.То есть причиной запрета стало даже не исследование,проведенное самой WADA. Причиной запрета стало конкретное расследование конкретной лоббистской организации, которая представляет интересы спортсменов, употребляющих вместо мельдония другой препарат (на мельдоний нет разрешения FDA), и заинтересована в нейтрализации конкурентов.Иначе говоря, если завтра некое Partnershipfor Clean Competition-2, состоящее из Антидопингового агентства Китая, Национального олимпийского комитета Китая и еще нескольких спортивных китайских союзов, профинансирует исследование аналогичного препарата, но разрешенного американским FDA, то дело останется за малым: пролоббировать у чиновников WADA, чтобы результаты исследования были внесены в список... 
  • 16 мая 2016 в 20:44, Ferdinand
    Abbat: Нужно искать, "кому это выгодно"(с)
     какие ваши варианты?
    • 16 мая 2016 в 21:17, Abbat

      Ferdinand: какие ваши варианты?
       Ну как же, "совпадения? Не думаю"(с)

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья