• 27 мая 2016 в 21:14
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    И почему Флойд вообще согласен драться с Конором.

      Тайсон Фьюри мог стать королем на годы. Ему всего 27, он здоровый и сумасшедший, в его унитазе – пояс IBF, в его наплечной сумке – череп Кличко. Но в июле ирландца ждет реванш, и он проиграет, потому что его больше ничего не волнует. Парень из цыганского фургона получил полгода славы, табор обеспечен на шесть поколений вперед, амбиции закончились, можно заплывать жиром. Фьюри уже толстяк – его тело уродливее, чем Nokia 3220.

      Тайсон пообещал, что после боя с Кличко никогда не заглянет в спортзал: ирландец словно забыл, в чью честь его назвали. Майк был великим нокаутером, а Фьюри не вырубил даже Кличко: он его просто перебоксировал.

      Пояса вернутся к Владимиру, но ему уже 40. Он либо завершит карьеру, либо снимет с паузы конвейер по выбиванию пыльных мешков. Бои с претендентами привлекут людей на вечера бокса, но такие мероприятия – худшее, что есть в этом спорте. Вы тратите тысячи долларов, несколько часов смотрите на ноунеймеров, и только потом звучит Can’t Stop от Chili Peppers. Кличко выходит, побеждает (либо в 12 раундах, либо унылым нокаутом), обнимается с братом. Зал аплодирует, но никто не понимает, почему было так скучно – работает стадный инстинкт.

      Флойд Мэйуэзер делал точно так же, и это ужасно. Уже сейчас фильм «Левша» кажется фантастическим: забудьте об адских нокаутах, если речь идет о десятках миллионов долларов. Хрестоматия этого бизнеса – прошлогодний бой Мэйуэзера с Пакьяо. Поднимите руку, кто не пожалел, что проснулся в 7 утра в воскресенье и включил телевизор.

    Floyd Mayweather v Manny Pacquiao boxing press conference, Los Angeles, America - 11 Mar 2015

      Потратив полчаса, Флойд срубил 275 миллионов долларов, но не за сокрушительные удары, а за укрепившийся имидж непобедимого. Он сравнивает себя с Марчиано, потому что у обоих 49 боев и 49 побед, но не учитывает, что Рокки уничтожал соперника, а не просто ловил на ошибках (43 нокаута против 26 в пользу тяжеловеса).

      Мэйуэзер – гениальный престидижитатор. Он заколачивал безумные деньги на протяжении всей карьеры, а ее завершение превратил в шоу. На возвращении он заработает больше, чем наследники Боуи на продаже альбомов после смерти Дэвида. Камбэк Флойда однозначно состоится, потому что он чувствует: скоро в боксе не останется великих личностей. Мэнни ушел, Кличко скоро уйдет, Фьюри не справился, Поветкин, Лебедев, Джошуа, Ковалев и Уайлдер даже не приблизились.

      Флойду угрожает Геннадий Головкин, но у него нет шансов – Money невыгодно с ним биться, потому что появился вариант покруче. Мэйуэзер прочувствовал тренд – скоро UFC станет популярнее бокса. У Дэйны Уайта бьются жилистые парни, девушки лупят друг другу с ноги по лицу, а от захватов хрустят позвоночники. UFC дает зрелище, а современный профессиональный бокс – нет. Здесь 27-летний Конор Макгрегор с 22 боями и тремя поражениями – легенда, а в боксе был бы новичком. Но все складывается так, что Конор все равно перейдет из клетки в ринг – поражение от Нэйта Диаса и безумный отказ от реванша не оставили выбора.

      Сейчас Флойд ведет себя, как умный человек из рейтинга Forbes (650 миллионов долларов). Игнорирует тявканье   Конора («Это я нужен Флойду, а не он мне») и не комментирует высказывания Даны Уайта («Организовать бой Макгрегора и Мэйуэзера невозможно»), но снова тренируется и предлагает оппоненту 44,5 миллиона евро за бой.

    LAS VEGAS, NV - MARCH 05:  Conor McGregor of Ireland warms up backstage during the UFC 196 event inside MGM Grand Garden Arena on March 5, 2016 in Las Vegas, Nevada.  (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

      Американец видит, что Конору некуда отступать, но намеренно ускоряет процесс, пока про Макгрегора не забыли (а в UFC это происходит быстро). Флойд пойдет на любой компромисс в рамках разумного, но точно не изменит самый важный пункт – бой пройдет по правилам бокса, и это точка. Уайт убежден, что из-за этого переговоры затянутся (с Пакьяо торговались шесть лет), но прижатый к стене Конор готов нацепить перчатки.

      Флойд все рассчитал – как всегда. Победа останется за ним – букмекеры дают на это коэффициент 1,03 (чуть выше, чем на аут в финале Лиги чемпионов). Деньги тоже достанутся ему: 44,5 миллиона – мелочь в сравнении с тем, что получит Мэйуэзер. Но главное, Флойд спасет профессиональный бокс. Конор будет вынужден атаковать, а все удары обрушатся в блок, потому что Мэйуэзер защищается лучше всех в мире. К середине Макгрегор устанет (так было с Диасом), и Money его добьет.

      Вместо Конора придет кто-то еще, а Флойд останется лучшим навсегда. К сожалению, их бой подтвердит: бокс – искусство и разум, а UFC – всего лишь сборище раскрученных головорезов без обороны, тактики и мозгов.

    Павел Городницкий
    27/05/2016 в 17:14
     
    12 коментариев
  • 27 мая 2016 в 21:15, a961456591
    В публикации: бокс – искусство и разум, а UFC – всего лишь сборище раскрученных головорезов без обороны, тактики и мозгов.
     :wasntme:
  • 28 мая 2016 в 00:12, Bazuka
    Если коротко, то очень спорная статья...
  • 28 мая 2016 в 09:03, Sash
    Bazuka: очень спорная статья...
     Автор, это случаем не Жека под псевдонимом?:D
  • 28 мая 2016 в 09:51, a961456591
    Конор Мэйвезер: 
     CjfeezgXIAEnZZT.jpg
    • 28 мая 2016 в 11:11, Bazuka
      Прикольно получилось
  • 28 мая 2016 в 11:29, a961456591
    ХММ травмировался.
  • 28 мая 2016 в 16:39, Библиотекарь
    Начал читать статью, но на фразе: "а Фьюри не вырубил даже Кличко: он его просто перебоксировал" - споткнулся. Да так, что не смог продолжить чтение. Заявление "просто перебоксировал Кличко" - это просто диагноз автору.
    • 28 мая 2016 в 18:22, Abbat
      Библиотекарь: Заявление "просто перебоксировал Кличко" - это просто диагноз автору.
       А что он сделал?
  • 28 мая 2016 в 17:48, a961456591
  • 28 мая 2016 в 19:21, Jeka
    В публикации: а UFC – всего лишь сборище раскрученных головорезов без обороны, тактики и мозгов.
     как это Евгенич промолчал?
  • 30 мая 2016 в 12:22, Fisherman
    Jeka: как это Евгенич промолчал?
     Не было меня. А вообще статья не вызвала у меня позитива.. 
    Я люблю бокс и это аксиома, но категорически не согласен с этим выражением

    В публикации: К сожалению, их бой подтвердит: бокс – искусство и разум, а UFC – всего лишь сборище раскрученных головорезов без обороны, тактики и мозгов.
     Вся хитрость в том, что правила тут диктует боксёр и он будет здесь на своём поле,  как рыба в воде. 
    А вот проведите честный бой, БОЙ БЕЗ ПРАВИЛ и позвоночник хрустнет у Мейувезера, каким бы он не был " гением защиты" умным тактиком и филигранным технарём бокса. Это тоже для меня аксиома. 
  • 30 мая 2016 в 15:22, a961456591

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (67)

diogen, Fisherman,
Гостей: 65

Наши друзья