• 18 июля 2016 в 20:22
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Деонтей Уайлдер, Крис Арреола

    Бой, которого могло бы и не быть, прошел в минувшие выходные в Америке. Однако на этот раз поединок в супертяжелом весе за пояс WBC скорее напоминал шоу, нежели спортивное состязание. А дело все в том, что главная суперзвезда американского бокса Деонтей Уайлдер (36-0 бокс) проводил уже аж 4-ю (!!!) добровольную защиту своего титула.

    Кто такой Уайлдер, знают хорошо все. До определенной поры это была не просто надежда супертяжелого веса, а, как многие всерьез полагали, человек, который отнимет титулы у Владимира Кличко. В принципе, тогда ситуация была очень проста. Люди устали от весьма незрелищной гегемонии братьев Кличко, а тут появился Уайлдер, который всех нокаутировал направо и налево в начале боя. Более того, Деонтей после каждого поединка, следуя правилам игры, требовал бой за пояс чемпиона, обещая, в отличие от Кличко, биться только с лучшими. Многие тогда ему поверили… Как оказалось, зря!

    Одолев по очкам Бермейна Стиверна, Уайлдер сумел-таки завладеть заветным поясом… Но то, что произошло потом, абсолютно не вяжется с его обещаниями бить лучших. Более того, Уайлдер принялся проводить добровольные защиты против боксеров откровенно нечемпионского уровня, но даже с такими, как Эрик Молина, Жозе Дюапа и Артур Шпилька, Деонтей закатывал весьма равные и драматичные поединки, правда, выигрывая досрочно в заключительных раундах, демонстрируя, что его нокаутирующая сила воистину огромна.

    Еще перед третьей доброволкой, когда Александра Поветкина, занимающего первую строчку рейтинга WBC и являвшегося обязательным претендентом на пояс, Уайлдер просто продинамил и сразился с Артуром Шпилькой, федерация WBC уведомила, что в случае отказа от боя с россиянином Деонтей лишится пояса. Поэтому драться с «Русским витязем» Уайлдера обязали, но выйти на ринг заставить не смогли…

    В 4-й допинг-пробе Поветкина весьма неожиданно, а, скорее, даже нарочно (так как 5-я оказалась чистой) нашли 70 нанограммов мельдония. Уайлдер сразу же подчеркнул, что его обманули и драться с таким, как Поветкин, он не станет.

    Тут, друзья, был еще один момент, на который стоит обратить внимание. Слухи, что Уайлдер и его команда соскочат с матча, ходили давно. И то, как готовился Деонтей к встрече с Поветкиным, тоже говорило о многом. Из его лагеря доходили слухи, что чемпион явно не настраивается на тяжелый бой, поэтому далеко не изнуряет себя тренировками. Впрочем, тогда все думали, что это пыль в глаза, чтобы расслабить команду Поветкина.

    Как только бой был отменен, а вернее, как заявила федерация WBC, «Перенесен до окончания разбирательства», Уайлдер начал рваться в ринг, обещая сразиться с достойным оппонентом.

    Достойным, похоже, только для самого Уайлдера и его команды, оказался экс-претендент на титул Кристобаль Арреола (36-4-1 бокс). Арреола лет 7-8 назад был весьма харизматичным малым и даже взял себе угрожающее прозвище «Ночной кошмар». Агрессивная манера боя привела к тому, что у него появилось много поклонников. В ринге он напоминал бульдозер, попросту сносивший своих оппонентов. Однако колхозная техника и избыточный лишний вес порождали сомнения в головах экспертов. Сомнения укрепились (или, скорее, надежды на будущее Арреолы развеялись) после того, как в 2009 году в бою за этот же пояс WBC Крис был деклассирован тогдашним чемпионом Виталием Кличко.

    Крис Арреола - Виталий Кличко

    Не выиграв ни единого эпизода боя, Крис сдался на табуретке после 10-го раунда. После этого Арреола умудрился проиграть безударному, но быстрому Томашу Адамеку. Однако эти поражения не сломили Криса, и он действительно занялся собой. Подтянув технику бокса, он здорово сбросил лишний вес, при этом, надо отметить, полностью утратив некогда немалую нокаутирующую мощь. А учитывая весьма короткие руки и, скажем прямо, плохое передвижение по рингу, Арреола стал весьма удобным соперником для высокорослых и быстрых тяжеловесов. Проиграв 2 боя Бермейну Стиверну и завершив вничью поединок против никому неизвестного Фреда Касси, Арреола неожиданно для себя, да что там скрывать — для всего мира — получил шанс вновь сразиться за заветный пояс WBC.

    Деонтей, конечно, начал нахваливать Арреолу, обещая, что именно этот соперник заставит показать в ринге его лучшие качества. Конечно, всем было понятно, что чемпион лукавит. Ведь сильно сдавший и утративший былую харизму Арреола никак не выглядел, как человек, который сумеет стать чемпионом мира. Да и интерес к встрече, надо признать, был весьма слабенький. Все отлично понимали, что никакой угрозы для чемпиона такой соперник не представляет.

    Сам бой прошел так, как и все думали. Уайлдер, сильно превосходящий Арреолу в росте, длине рук, скорости, ударной мощи, да и просто во всем, дурачился на ринге. В четвертом раунде Арреола оказался в нокдауне и только гонг спас его скорого поражения. Во второй половине поединок принял практически односторонний характер, от пропущенных ударов левый глаз претендента практически закрылся, и после 8-го раунда угол Криса принял решение капитулировать.

    Деонтей Уайлдер - Крис Арреола

    Что дал этот бой с точки зрения спорта? Абсолютно ничего. По сути, для Криса Арреолы это явное завершение карьеры. Он, конечно, может продолжить выступать, но только на куда более низком уровне.

    Для Деонтея Уайлдера теперь, казалось бы, наступает момент истины. Бежать от Поветкина уже некуда, да и WBC уже не сумеет так явно помогать американскому чемпиону. А значит, вскоре мы увидим заветный бой Поветкин — Уайлдер. Но пока рано радоваться. Дело в том, что большие боссы телеканалов давно планируют объединительный бой между Уайлдером и чемпионом по версии IBF Энтони Джошуа (17-0 бокс). А Поветкин с неуступчивой промоутерской компанией «Мир бокса» уж точно не вписывается в их схему. Ведь Александр может попросту нокаутировать Уайлдера, который владеет таким почетным поясом.

    Помнится, Виталий Кличко любил повторять, рассказывая про пояс WBC, что титулом владели такие великие боксеры, как Мохаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис. Теперь мы можем констатировать лишь факт, что этим поясом завладел и Деонтей Уайлдер, добавив с грустью — к сожалению!

    Автор: Данил Галимзянов

    www.bloodandsweat.ru

    25 коментариев
  • 18 июля 2016 в 20:45, a961456591
    В публикации: Автор: Данил Галимзянов
    :mmm: 
  • 18 июля 2016 в 20:59, spartakus1380
    Даня слишком уж заточен на Саше. Вроде бы всё нормально рассказал-обдумал, но всё же не промолчал, мол, Саша крут и его все боятся.
    • 18 июля 2016 в 22:00, Bob
      А как иначе? Саша круче поросячего хвоста. Я бы глянул бы этот бой. Конечно, Саша на лицо стал поменьше принимать, но этот момент тоже надо помнить.
    • 18 июля 2016 в 22:06, a961456591
      spartakus1380: Саша крут
       отнюдь. Такой же черный пиар Витязя, как и у УВА:
      В публикации: Деонтей после каждого поединка, следуя правилам игры, требовал бой за пояс чемпиона, обещая, в отличие от Кличко, биться только с лучшими.
      Тут видим что Кличко, не смотря на бой с Поветкиным, с лучшими так и не встречался :(
      • 19 июля 2016 в 00:11, Abbat
        a961456591: Такой же черный пиар Витязя, как и у УВА
         УВА и есть Данчик :)

        Bob: Данчик сказал, что он у нас забанен
         Помню сразу в момент бана появился УВА :)
        Как говорил Данчикомейкер: "Савпадение!? Не думаю!" :)
        • 19 июля 2016 в 00:13, a961456591
          А разве УВА не Владимир Поветкин?:worry:
        • 19 июля 2016 в 07:28, Bob
          Это разные люди. Заявляю ответстаенно.
  • 18 июля 2016 в 21:03, a961456591
    В публикации: скорее, даже нарочно
    бедьненький Сашечька
    В публикации: Слухи, что Уайлдер и его команда соскочат с матча, ходили давно.
    пишет главный Эксперт кулуарства.
    В публикации: И то, как готовился Деонтей к встрече с Поветкиным, тоже говорило о многом.
    А на сколько был Витязь готов? И даже не по слухам, а по его собственной оценке?
    • 18 июля 2016 в 21:22, Bob
      Данчик сказал, что он у нас забанен. Правда:
      • 18 июля 2016 в 21:34, a961456591
        Правда - что?
        • 18 июля 2016 в 21:39, Bob
          Что забанен?
          • 18 июля 2016 в 21:44, Администратор
            да.
  • 18 июля 2016 в 21:53, Bob
    Понял. Спс.
  • 18 июля 2016 в 22:37, MAGTSZYU
    Всё хорошо, но в конце Даня не сдержался) А если ...это...того Поветыча опрокинет бомбардировщик... что писать будет Данил?)
    • 18 июля 2016 в 23:18, Bob
      Ну после Вовы нашел в себе силы писать.)))
    • 1 августа 2016 в 19:21, VinsenTuaVega
      MAGTSZYU : А если ...это...того Поветыча опрокинет бомбардировщик... что писать будет Данил?)
       так и напишет - "счастье оказалось на стороне американца"))
  • 19 июля 2016 в 10:12, pva58
    Трезвая статья про Волдыря. 
  • 19 июля 2016 в 10:28, a961456591
    Ни слова о травме.
  • 19 июля 2016 в 11:25, Fisherman
    По многим моментам согласен с автором. 
    • 19 июля 2016 в 11:26, Bob
      Я бы не выкладывал, но автор очень попросил, чтобы ты почитал.:D Ему будет приятен твой отзыв.:angel:
      • 1 августа 2016 в 19:11, VinsenTuaVega
        Bob:
         
        Bob: му будет приятен твой отзыв
         "По многим моментам согласен с автором. " - суховато)

  • 20 июля 2016 в 23:25, a961456591
    ...
  • 25 июля 2016 в 17:03, a961456591
    Были заслушаны обе стороны. Сторона Уайлдера выступила более десяти дней назад. Слушания прошли в Мексике, и теперь мы ждем решения. Когда оно будет? Я не берусь судить. Даже ориентировочных сроков нет.
    http://www.sovsport.ru/news/text-item/916730
  • 26 июля 2016 в 00:24, a961456591
    Кому интересно - Уайлдер и Арреола чисты http://espn.go.com/blog/dan-rafael/post/_/id/16418/wilder-and-arreola-test-negative
  • 1 августа 2016 в 19:19, VinsenTuaVega
    хорошая статья, и всё по делу, не согласн с теми, кто видит в статье заангажеванность автора в сторону Поветкина.
    Вайлдер был готов приехать в Москву, и нокаутировать Александра - это факт. Но возник допинг скандал, при всём том - это проблема команды Поветкина, их боксер оказался "почти" чист, и почти - не считается.
    И что пишет автор по этому поводу?

    "А Поветкин с неуступчивой промоутерской компанией «Мир бокса» " - очень точно, и справедливо подмечено. Всё дело в промо Поветкина,  а Рябинский - адекватный господин, допустил ошибку, ввязавшись в суды, вместо того чтобы признать - да, мельдоний - есть, запрещён - факт, признаем вину, давайте на мировую, вот вам компенсация потерь - полтора ляма, или даже три, пусть, как они хотели - эта сумма всё-равно в три раза меньше, чем он сейчас по судам потратится, и она вообще не решает ничего.

    За ошибку Рябинского платит Поветкин - его лишают шанса стать хоть раз в жизни - нормальным чемпионом. это - проклятие, ещё с Олимпиады))

    и всё-таки - держим кулаки за Сашу, надеемся на то, что господин Рябинский поменяет круг общения ( плохо влияют на него эти люди последнее время) и бой - настоящий бой за настоящий титул - будет. Конечно, это - счастье - обладать настоящим поясом WBC.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья