• 23 июля 2016 в 09:53
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

      Впервые в истории Армении нашу страну на Олимпийских играх будут представлять пять боксеров – Арам Авакян, Нарек Абгарян, Владимир Маркарян, Артур Ованнисян и Ованес Бачков. О том, что нужно чемпиону для победу, рассказал Ованес Бачков.

      Спортсмен, выступающий в весовой категории 64 кг, завоевал олимпийскую путевку на рейтинговом турнире в Венесуэле. На венесуэльском ринге нашему боксеру не было равных. Своими планами, связанными с предстоящей Олимпиадой, Бачков поделился рассказал Sputnik Армения. Беседовал Хачик Чахоян.

    -Ованес, твой путь к олимпийской путевке был тернист, но сейчас можно с уверенностью сказать, что ты поедешь в Рио. Что помогло тебе добиться успеха?

    — Честно говоря, я до последнего верил, что мне с Божьей помощью удастся завоевать заветную путевку. Даже тогда, когда казалось, что поезд уже ушел. Я был готов к испытанию, и сейчас можно сказать, что справедливость восторжествовала. Ведь олимпийской путевки судьи лишили меня в общем-то незаслуженно.

    -Как получилось, что ты поехал на турнир в Венесуэлу?

    — Я благодарен Олимпийскому комитету и федерации бокса, которые предоставили мне такую возможность. Очень рад, что удалось оправдать их ожидания и пополнить ряды наших олимпийцев.

    -Ованес, как по-твоему, что нужно спортсмену для победы на олимпийских играх?

    — Надо верить в свои силы и еще в Бога.

    -Впервые на Олимпиаде нашу страну будут представлять пять боксеров. Какая атмосфера царит в нашей команде?

    — В течение всего предолимпийского цикла наша сборная была как одна семья. И всей члены этой семьи верят и поддерживают друг друга. Правда, бокс не командный вид спорта, но мы — как сжатый кулак. И не жалеем сил и энергии для победы.

    - Во время поединка тренеры, как правило, подсказывают спортсменам, что и как делать, но есть боксеры, которые не прислушиваются к их словам. Как в таких случаях ведешь себя ты?

    — С этим у меня все в порядке. Как и все боксеры, я, естественно, думаю о том, чтобы грамотно вести бой, но всегда слушаю тренера и не только во время минутного перерыва. Это всегда очень полезно.

    -Ованес, у каждого боксера — свои сильные стороны: кому-то удаются боковые или прямые удары, кто-то является мастером апперкота. Какой твой главный козырь?

    — Моя сильная сторона — выносливость. Я не опускаю руки, когда пропускаю удар. Меня угнетает поражение на ринге.

    -В боксе нередки случаи судейской несправедливости. Яркое тому доказательство твой бой с Петруакасом на рейтинговом турнире в Турции: несмотря на твое преимущество, судьи отдали победу твоему сопернику. Нет ли у тебя опасений, что ты можешь стать жертвой судей?

    — Со мной такое бывало нечасто. Конечно, судейская несправедливость оказывает определенное психологическое давление, но сейчас, после завоевания путевки в Рио, я уверен, что на олимпийском ринге ничего подобного не случится.

    - Что для тебя значит олимпийская медаль?

    — Об олимпийской медали мечтает каждый спортсмен, и я не исключение. Теперь завоевание медали стало моей целью. И если мне удастся добиться этой цели, я буду только счастлив.

    -Ованес, у тебя армянское имя и русская фамилия. Откуда ты родом?

    — У меня дед русский. Во время армяно-турецкой войны он приехал в Армению помогать армянам и остался здесь. В этом и кроется секрет моей фамилии. Но я чувствую себя армянином и приложу все силы, буду биться до последнего, чтобы достойно представить Армению.

    15:29 22.07.2016
    http://sptnkne.ws/bJK4

    4 комментария
  • 24 июля 2016 в 20:16, a961456591
    .
  • 24 июля 2016 в 20:16, a961456591
    МОК допустил сборную России до Олимпийских игр в Рио.
    • 24 июля 2016 в 20:39, Bob
      Все отдали на откуп федерациям. Еще надо дополнительный контроль проходить.  
  • 26 июля 2016 в 16:24, a961456591

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья