• 1 августа 2016 в 19:48
    Категория: Статьи, День в истории | Автор: a961456591

    В мире бокса происходило много удивительных событий. Давайте вспомним некоторые из них

      По свиделельствам современников, Томми Вайт победил в этом поединке, но Солли был бойцом, за которым стояли серьезные люди Чикаго - Джимми Роуз, Билли Селфридж, Джонни Коннорс и Джимми Аллен. Оба бойца отправляли соперника в нокдаун и сами оказывались на канвасе, надо признать, что Вайт был более удачливым в своих действиях. Однако, после того, как в двадцать пятом раунде оба бойца, схватываясь в клинчах, оказывались на помосте ринга, по большому счету из за потери сил, рефери поединка Джон Браун остановил поединок и объявил о ничейном результате боя, что вызвало негодование у болельщиков, считавших Томми Вайта победителем.

      1901 год – В Маниле, Филипины, родился Франциско Гуилледо, который станет не только первым представителем Филиппин среди чемпионов мира, но и первым азиатским боксером, сумевшим, в тяжелые времена рассовой дискриминации, достичь высот в профибоксе, под именем Панчо Вилья. Свой рост в 154 сантиметра и вес в 51 килограмм Панчо весьма умело компенсировал отличной работой ног и впечатляющей серийностью.

      Триумф Панчо начался в мае 1922 года, когда знаменитый промоутер Текс Ричардс пригласил его в Штаты, где Вилья отобрал титул чемпиона у Эби Гольдштейна, и потерял пояс после пяти защит в бою против Фрэнки Генаро.

      В 1994 году Вилья был введен во Всемирный зал Славы бокса; в рейтинге журнала The Ring Вилья занимает почетное 59 место среди 80 лучших боксеров за последние 80 лет; Associated Press назвал Панчо лучшим бойцом наилегчайшего веса двадцатого столетия.

      1902 год – в городке Колрейн, штат Пенсильвания, родился Пити Лацо, который стал известным под ником Young Clancy, как чемпион мира по версии Атлетической Комиссии штат Нью Йорк во втором полусреднем весе, победив в июле 1926 года Джорджа Лайни. После потери титула чемпиона Пит проводил чемпионские поединки против Тайгера Флауэрса в среднем весе, Джимми Логана в полутяжелом весе, бросив вызов чемпиону мира в хевивейт Джимми Брэдоку.

      Пит Лоцо стал прообразом героя комиксов Хэма Фишера – чемпиона в тяжелом весе Джо Палуки.

      Член Зала Славы Бокса штат Нью-Джерси.

      1917 год – в Бруклине, штат Нью-Йорк, родился Пит Скалцо, ставший в будущем чемпионом мира по версии Национальной Боксерской Ассоциации в полулегком весе, победив в мае 1940 года Фрэнка Конелли. После шести последовательных защит титула Пит теряет свой пояс. После окончания карьеры боксера Скалцо стал одним из судей и рефери в Атлетической Комиссии штат Нью-Йорк.

      1950 год – в Норвиче, Порт-Антонио, Ямайка родился будущий чемпион мира в тяжелом весе Тревор Берюик.

      Тревор начал заниматься боксом в возрасте 19 лет. В 21 год, проведя в аматорах всего 11 боев, он представляет Ямайку на летних Олимпийских играх 1976 года в Монреале, проиграв в четвертьфинале серебряному призеру Мирчу Шимону из Румынии. В 1975 году, после бронзы на Панамериканских играх, Бербик переходит в профи.

      Титул чемпиона мира Тревор завоевал в марте 1986 года, победив решением судей Пинклона Томаса и потеряв его спустя восемь месяцев в поединке против Майка Тайсона.

      1987 год – на арене Las Vegas Hilton, Лас-Вегас, Невада, чемпион мира по версиям WBC и WBA в тяжелом весе Майк Тайсон побеждает единодушным решением судей обладателя титула чемпиона мира по версии IBF Тони Такера и становится Абсолютным чемпионом мира в хевивейт.

      Это был последний бой турнира, устроенного телеканалом НВО, планировавшего провести семь поединков, но продолжив серию до десяти боев. Стоимость проекта, начавшегося в январе 1986 года, составила 22 миллиона долларов.

      Бой изначально должен был продлиться 15 раундов, но после встречи 31 июля руководителей всех основных боксерских организаций чемпионские поединки стали содержать 12 раундов.

    На поединке присутствовало 7 419 человек.
    Тайсон был фаворитом 11 к 1.

      Тайсон нанес 412 ударов, из которых 216 были результативными. Показатель Такера: из 452 удара результативными были 174.

    Автор — Юрий Нестеренко,
    Sport.ua

    3 комментария
  • 2 августа 2016 в 20:19, Abbat Faria
    Потом еще Тревор Бербик выступал на таком шоу ,как японское Бушидо,где его с позором побили лоукиками и он убежал с ринга,заработавши денег,но под хохот зала.Убили его по дороге из бара ломом по затылку,какие-то подростки
  • 2 августа 2016 в 22:21, a961456591
  • 2 августа 2016 в 23:04, a961456591
    Нестеренко знаниями сверкнул, а что Гловацки исполнилось 30 - запамятовал 
     

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья