• 27 сентября 2016 в 20:13
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    Генеральный директор компании K2 Promotions Ukraine рассказал о планах подопечного.

    Менеджер Усика Александр Красюк. Фото: ДАВЫДЕНКО Дарья

      Александр Усик в эти дни отдыхает вместе с семьей после того, как вернулся из польского Гданьска, где завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO. Как отдыхает боксер и когда вернется к тренировкам, рассказал его менеджер Александр Красюк во время онлайн-конференции в редакции "КП" в Украине".

    "ШАМПАНСКОГО НЕ БЫЛО"

    - Как Усик проводит время после боя?

    - Он сейчас дома. Саша умеет и хорошо трудиться и наверняка так же отдыхать. Сколько нужно отдыхать - столько и будет, мы его не торопим. Но наши планы - провести бой в декабре. 

    - А как в Польше отметили победу сразу после завоевания пояса?

    - У нас почти вся команда непьющая, так что шампанского в раздевалке не было - была водичка. В отель после боя мы вернулись поздно - около 4 утра, к тому времени уже ничего не работало, так что просто посидели в холле на диване, поговорили. 

    - Так, может, уже в Украине планируете как-то по-особенному отметить?

    - Вот пояс приедет - тогда и отметим. Сейчас он летит к нам, путешествует в посылке из Пуэрто-Рико. Храниться будет, конечно, у Усика, он же его обладатель. Стоимость изготовления пояса для чемпиона - порядка 1000 - 1200 долларов. 

    "КАК Я МОГУ ЕМУ ЧТО-ТО ЗАПРЕТИТЬ?!"

    - Не совсем понятная история с группой "Тінь сонця" и песней, под которую раньше выходил на ринг Александр Усик. У авторов и исполнителей есть к вам финансовые претензии?

    - У нас были несогласованности. Прежде всего потому, что они есть у самих ребят: слова и музыка принадлежат одному человеку, права на все произведение - какой-то компании. Мы встречались, разговаривали с ребятами, но в последний момент они там, видимо, что-то не смогли поделить. У нас не было возможности больше ждать, поэтому мы приняли решение выходить под классный трек Кузьмы Скрябина в исполнении Александра Пономарева. Саша Усик общался и с мамой, и с супругой Кузьмы - они дали добро на использование песни. 

      Группа "Тінь сонця" ни разу нам не предъявляла финансовые претензии.

    - Вы как-то обсуждаете с Усиком его политические высказывания? Запрещаете что-то говорить, предупреждаете, что это влияет на его имидж?

    - Как я могу чемпиону мира по боксу что-то запретить?! Важно относиться к человеку, исходя из его поступков, а не слов. Каждый из нас мог когда-то сказать то, что могли неправильно интерпретировать или исковеркать. Мы стараемся не касаться политических вопросов, поскольку тогда возникает масса нюансов для злоупотребления. Это и произошло с Усиком. Вырванная из контекста фраза была размусолена.

      Саша - это самодостаточный человек, который имеет свою позицию, не раз ее высказывал, и нет смысла ее повторять. Мы все видели, под каким флагом Александр стал чемпионом мира по боксу, с каким гербом и под какую песню он вышел на ринг. 

    - В Киев Усик собирается переезжать (семья Александра живет в Крыму. - Прим. авт.)?

    - Думаю, в скором будущем переедет. 

    После победы над Гловацки Усик собирается расправиться и с другими чемпионами. Фото: Петр ДУЩЕК/boxingphotos.pl После победы над Гловацки Усик собирается расправиться и с другими чемпионами. Фото: Петр ДУЩЕК/boxingphotos.pl

    ЦЕЛЬ - БОИ С ЛЕБЕДЕВЫМ И БЕЛЬЮ

    - Усик - уже чемпион мира. Какова следующая цель?

    - Становиться звездой. Это первый пункт плана. Да, Саша завоевал пояс, но есть большая разница между чемпионом мира и звездой. И этот путь так же тернист, как и тот, что уже пройден. Чтобы стать королем, нужно свергнуть короля. Нам нужны бои с другими чемпионами - Денисом Лебедевым, Тони Белью. 

      Также нам нужен бой в Соединенных Штатах, который мы сейчас и планируем. Нужно признание публики за океаном. Об Усике говорят, но пока как о неком явлении, которое только возникло. А Саше необходимо зафиксироваться и быть уже не проспектом, новичком, а звездой. Этот путь, в свое время прошел Геннадий Головкин, который сегодня - один из самых высокооплачиваемых боксеров мира. 

    - Чтобы зафиксироваться в США, нужно туда переезжать?

    - Не думаю, достаточно приезжать туда на бои и подготовку.

    - Кого считаете самым опасным среди действующих чемпионов в крузервейте - Белью, Лебедева или, может, Хука?

    - Каждый из них хорош. Сильная сторона Лебедева - опыт, Белью - суперзвезда в своем регионе, снимался в известных фильмах. Хук был нокаутирован Гловацки, который потом уступил Усику. Очень сложно ответить. Ответ будет после того, как Усик проведет поединки со всеми тремя.

    КСТАТИ

    Следующий бой - в Нью-Йорке или Киеве

    У компании K2 Promotions Ukraine есть два сценария проведения следующего боя Усика.

    - Это 24 декабря в Киеве или 10 декабря в Нью-Йорке. Один из минусов против боя в Киеве - отсутствие арены. Усик уже перерос тот уровень, чтобы вместить всех желающих во Дворце спорта. А поднимать цены на билеты до заоблачных - не хочется, с уважениям относясь к фанам. Классная альтернатива - стадион, но зимой там будет холодно, конечно, - говорит Красюк.


    Юлия МАМОЙЛЕНКО
    (26 сентября, 19:23)

    10 коментариев
  • 27 сентября 2016 в 21:58, a961456591
    Про родителей Мехонцева http://www.kp.ru/daily/26587/3602455/
  • 28 сентября 2016 в 22:39, a961456591
    Влодарчик-Дуродола(планировавшийся на 5-ое ноября) отменен.:(
  • 28 сентября 2016 в 23:48, sem
    В публикации: - Думаю, в скором будущем переедет. 
     С этим тянуть нельзя..
  • 29 сентября 2016 в 20:10, a961456591
    Ремешок уже привезли: 
     
    • 2 октября 2016 в 17:28, VinsenTuaVega
      ура!)
  • 1 октября 2016 в 18:21, a961456591
  • 2 октября 2016 в 00:16, a961456591
    К2 "открыли" Норвегию: после 30 лет без бокса в этой стране состоялось шоу в рамках которого защиту своих титулов провела абсолютная чемпионка Сесилия Брекхус. ТКО 2. Ещё, в рамках этого же вечера, с досрочной победой дебютировал крузер Кевин Мелхус.   
    • 3 октября 2016 в 20:54, a961456591
  • 4 октября 2016 в 19:45, a961456591
    Климас стал менеджером Усика! 
     
    • 6 октября 2016 в 19:16, a961456591
      Климас о себе: 
       

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (76)

diogen,
Гостей: 75

Наши друзья