• 29 октября 2016 в 11:12
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    За кого болеть украинским поклонникам большого бокса, когда Владимир Кличко "уйдет на пенсию"

      Украинский профессиональный бокс достоин нашего с вами внимания и без Владимира Кличко, чья пауза в карьере откровенно затянулась. Ломаченко, Усик, Гвоздик – их бои уже сегодня вызывают не меньший интерес, чем в свое время поединки «Доктора Стального молота».

    Кличко: последние теплые дни

      Великий чемпион и кумир украинцев Владимир Кличко больше не лакомый кусочек для поклонников бокса, промоутеров и американского телевидения. Потратив год на ожидание реванша с Тайсоном Фьюри, Кличко не помолодел, зато свое влияние в боксерском мире он растерял. Как следствие, когда нужно было быстро найти замену окончательно застрявшему в кокаине Фьюри, то команда украинца вдруг поняла, что Кличко – это уже товар с распродажи.

    На фото: Энтони Джошуа и Владимир Кличко

      Люди Владимира так и не сумели договориться о чемпионском бое за пояс IBF с промоутером британца Энтони Джошуа. Вопросы, которые когда-то Кличко решал благодаря громкому имени, теперь стали неразрешимой проблемой. Другими словами, денег на бой никто не дал. Как запасной вариант рассматривался поединок за титул по версии WBA против Лукаса Брауна. Но и австралиец отказался. Он не захотел выходить в ринг против экс-чемпиона всего за 1 млн долларов. А когда-то к Кличко стояла целая очередь...

      Вот и получилось, что соперников на анонсированный бой 10 декабря в Гамбурге не нашлось и чтобы окончательно не опозориться, Кличко придумал травму и взял очередную паузу. Украинец отказался сворачивать карьеру и пообещал весной 2017-го битву с Джошуа. Впрочем, если откровенно, пенсия – а как еще это назовешь - не за горами. Даже если этот бой состоится, и даже если Кличко победит, ему пора уже думать о том, как достойно уйти. А нам всем следует уже активно переключаться на других украинских боксеров. Слава богу, что выбор есть.

    На фото: Василий Ломаченко

    Ломаченко: время для больших побед

      На сегодня главная звезда украинского бокса – Василий Ломаченко. За 7 боев на профессиональном ринге он сумел стать чемпионом мира сразу в двух весовых категориях. Уникальный результат, который свидетельствует и о масштабе таланта, и об амбициях. Промоутер украинца, знаменитый Боб Арум как-то признался: «Ломаченко сейчас лучший боец в мире». Его мнение разделяют многие эксперты, которые признают, что у парня с Белгород-Днестровска совершенная техника. А то, как он двигается в ринге (прежде всего работа ног) – это вообще материал для учебного фильма.

      В свои 28 лет Ломаченко уже получил необходимый багаж опыта, популярности и влияния, чтобы быть на вершине в своем весе (второй полулегкий – до 59 кг) и заинтересовать публику в США. После уверенной победы в Нью-Йорке над Романом Мартинесом (Пуэрто-Рико), украинца ждет защита титула по версии WBO. Бой 26 ноября в Лас-Вегасе против Николаса Уолтерса (Ямайка) должен вывести Ломаченко на новый уровень и открыть ему путь к новым поясам и звездным соперникам. Скажем, сам Василий мечтает о реванше с Орландо Салидо, а Боб Арум вообще планирует мегабой украинца против легендарного Мэнни Пакьяо. Главное для Ломаченко - не пересидеть без дела лучшие годы карьеры и обойти опасность серьезных травм.

    На фото: Александр Усик

    Усик: начинает охоту на российских звезд

      Второй по популярности украинский боксер новой волны – Александр Усик. Наш крымчанин также отметился рекордным показателем, став чемпионом мира в престижной первом тяжелом весе (до 90 кг) уже в десятом по счету бою на профи ринге. Подобного не удавалось никому. Даже великий Эвандер Холифилд завоевал свой первый пояс в 12-м поединке. По мнению специалистов, Усик имеет все данные чтобы в ближайшие годы доминировать в своем весе – силу, технику, зрелищный стиль, харизму.

      После того, как он отобрал чемпионский пояс WBO у поляка Кшиштофа Гловацкого, украинцу не следует тормозить и размениваться на посредственных бойцов. Команде Усика следует уже сейчас думать, как заинтересовать на объединительный бой российских звезд Дениса Лебедева и Григория Дрозда, или договориться о битве с британцем Тони Белью. Только побив кого-то из них, украинец сможет воплощать свой следующий план. А именно - переход в супертяжелую категорию, где он при благоприятных раскладах может перенять славу Кличко.

    На фото: харьковский боксер Александр Гвоздик нокаутировал американца Томми Карпенси

    Гвоздик и другие

      Кроме раскрученных и уже признанных миром Ломаченко и Усика, у украинского бокса есть немалый отряд талантливых бойцов второго эшелона. Кое-кто из них уже готов идти за титулами. Скажем, 29-летний харьковчанин Александр Гвоздик после двух блестящих побед нокаутами подтвердил свои претензии на чемпионский бой в полутяжелом весе (до 79 кг). Сегодня ему еще не хватает поддержки от авторитетных промоутеров, но яркие нокаутеры ценились всегда, поэтому прогресс, время и выдержка способны вывести его на первых людей в своем весе. Прежде всего, россиянина Сергея Ковалева.

    На фото: Сергей Деревянченко и Евгений Хитров

      В среднем весе (до 72,5 кг) необходимо следить сразу за двумя украинцами. Первый - это 28-летний Евгений Хитров. Его атакующий стиль и влиятельные менеджеры обещают Хитрову прекрасную карьеру в профи. Такие же большие планы и у Сергея Деревянченко, которого уже сегодня подвели к чемпионскому поединку. И Хитров, и Деревянченко бросают вызов признанному лидеру в этом весе Геннадию Головкину из Казахстана. И если кому-то из них удастся договориться, то это будет огромное событие для нашего бокса.

    На фото: Виктор Постол

      Из тех, о ком стоит также напомнить – Денис Беринчик, Виктор Постол, Тарас Шелестюк, Вячеслав Шабранский, Иван Редкач. Беринчик хоть и проводил пока бои только в Украине, но способен быстро выбиться в лидеры своего веса (до 64 кг). Вскоре свои главные поединки в карьере должны получить Шелестюк и Редкач. Также верим, что способен вернуться к чемпионским боям и Виктор Постол (вес до 63,5 кг), который летом без шансов проиграл Теренсу Кроуфорду. Несмотря на свои 32 года и громкое поражение, у Постола еще будет два-три поединка, достойных нашего внимания.  

    28.10.2016 13:43
    Святослав Васылык, Киев

    9 коментариев
  • 29 октября 2016 в 11:13, a961456591
    SYLAR пишет лучше.
  • 29 октября 2016 в 22:55, Bazuka
    Очень не профессиональнальная статья на мой взгляд
    • 30 октября 2016 в 15:28, Jeka
      а что не понравилось?
      послевкусия как у Беленького нет конечно, но факты и инфа подана профессионально, другой вопрос что прочитал и забыл....
      • 31 октября 2016 в 01:03, Bazuka
        При прочтении возникло ощущение что автор не просто подает материал (факты) и анализирует их (делает выводы), а пытается читателя в чем-то убедить. Читаешь - с фактами согласен, а с умозаключениями автора -нет.
  • 31 октября 2016 в 22:41, a961456591
    • 4 ноября 2016 в 21:15, a961456591
      Этой ночью: 
       CwbafgkWIAA7G70.jpg:large
  • 16 ноября 2016 в 22:11, a961456591
    20 лет назад братья Кличко дебютировали на профессиональном ринге - http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/boxingvideo/1108429.html

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья