• 10 ноября 2016 в 22:00
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Мчуну перед боем с Эдди Чемберсом. ФОТО: GETTY IMAGES

      Напомним, недавно стало известно, что Дамир Бельо отказался от проведения чемпионского боя с Александром Усиком, который был намечен на 17-е декабря. Команда украинца стала лихорадочно искать для него нового противника, и, стоит отдать ей должное, нашла для Усика интригующего оппонента.

      Несмотря на то, что о Табисо Мчуну слышали не так много любителей бокса, этот спортсмен отнюдь непростой. Южноафриканец начал свою профессиональную в 2007 г, в возрасте 19-ти лет.  Долгое время он проводил свои бои только на Родине, время от времени сражаясь за региональные титулы. В тот период среди соперников Мчуну выделить кого-то достаточно сложно. Упомянуть можно разве что экс-соперников Усика – Дэнни Винтера и Дэниэла Брюэра.

      По-настоящему серьезный вызов Мчуну принял в 2013-м году, когда провел свой первый бой вне пределов ЮАР. Более того, схватка эта была сразу же против экс-претендента на пояс чемпиона мира, хорошо знакомого украинцам – Эдди Чемберса, который к тому времени принял решение боксировать в тяжелом весе. Тот файт впервые позволил Мчуну заявить о себе как о потенциально топовом боксере, африканец легко перебоксировал «быстрого Эдди».

      После этого Табисо провел еще два боя в США, сперва он уверенно одолел неуступчивого нигерийца Дуродолу (впоследствии нокаутировавшего проспекта из России – Кудряшова), а затем перебоксировал и Гарета Уилсона.
    Последние же два боя Мчуну провел вновь у себя на Родине. Предпоследний бой превратился для него в настоящий кошмар, в бескомпромиссной схватке с Илунгой Макабу (обидчик Дмитрия Кучера), Табисо был брутально нокаутирован конголезцем.

      Свой крайний бой южноафриканец провел против буркинийца Каборе, нокаутировав его в схватке за региональный титул. Как видим, карьера Мчуну складывалась весьма занимательно, а его послужной список пестрит соперниками приближенных к топовым в тяжелом весе. Тем не менее, несмотря на все неудобства (Мчуну также левша) и на присущую африканцу агрессивную манеру ведения боя, у Александра Усика не должно возникнуть проблем с первой защитой титула чемпиона мира.

    isport.ua

    Один комментарий
  • 10 ноября 2016 в 22:43, a961456591
    Cw2aUJlUcAATw_R.jpg

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (34)


Гостей: 34

Наши друзья