• 4 декабря 2016 в 00:07
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    bokser-murat-gassiev-pobedil-denisa-lebe

      Россиянин Мурат Гассиев одержал победу над Денисом Лебедевым в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF). Главный поединок боксерского вечера в Москве на арене "Мегаспорт" продлился все 12 раундов. Лебедев проводил обязательную защиту чемпионского титула.

      В пятом раунде обладатель чемпионского пояса по версии IBF пропустил тяжелый удар по печени, однако через несколько минут после нокдауна вновь вернул себе инициативу. При этом Гассиев не боялся идти вперед и старался заставлять соперника действовать "вторым номером".  В "чемпионских раундах" соперники обменялись серией тяжелых ударов, однако до финального гонга нокаута так и не случилось. В итоге раздельным решением судей (113:114, 116:112, 116:111) победителем был объявлен Гассиев.

      Новый чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения. В предыдущих 23 боях россиянин 17 раз побеждал нокаутом. 37-летний Лебедев потерпел третье поражение в своей карьере, не сумев защитить чемпионский титул. Лебедев также является обладателем чемпионского титула по версии WBA, однако этот пояс на поединок с Гассиевым не выставлялся. До начала боя Гассиев являлся обязательным претендентом по линии IBF.

    sport-express.ru

    30 коментариев
  • 4 декабря 2016 в 00:23, a961456591
    Cyx_0OMXUAAvg3E.jpg
  • 4 декабря 2016 в 00:43, Acil
    Бой понравился. Когда два боксера силового стиля проходят длинную дистанцию, такие бои всегда получаются зрелищно-напряженными. Раунды не считал, но бой в принципе ровный почти. Может лебедь там и накидал чуть больше тычков, но победителем он не выглядел. Скорее едва выжившим в схватке с носорогом. 

    Гассиев такой себе спокойная версия Ибеабучи. Обычный таран. Просто идет вперед и поджимает для ближнего размена. Лебедев в принципе по техничнее всегда был, но он тоже боксер силового стиля. И с Гильермо та же  ошибка была, - ввязался в размен, срубить не смог и выдохся к концу. Хотя на технике мог бы пройти легко. 
    Тут тоже вроде и пытался закручивать на отходах, но много сил потратил на силовые атаки которые соперник держал, а силы то терялись в размене. У Лебедева ещё и размах рук короче, в любом случае на ближнюю приходилось идти. 

    С учетом в принципе грамотной работы на ногах, пока можно сказать что именно акцент на силовом боксе и стал главной ошибкой "ВДВшника". Силовой бокс против Гассиева можно включать только если сам бьешь как конь копытом, либо эпизодами когда рассчитываешь силы и безопасный уход от ответного огня. А тут Лебедь наверно переоценил свою ударную мощь и забыл что в его возрасте силы уже не те что у 23-летнего бычка.
    Сам Гассиев при его грозном виде, не производит впечатление грамотного боксера. Ставка на твердолобость имеет очень скоротечный срок качества. Чуть по умнее соперник, который также чуть по моложе и менее короткорукий, уверен сделает этого панчера. 
    Ну а пока можно его поздравить. Не зря Рябинский подсуетился с ВБАшным поясом. 

    • 4 декабря 2016 в 00:49, Bob
      Человеку 23 года. Технику можно подшаманить. Держалка отменная и удар хороший. Судя по всему, Мурат не тупарь, значит шансы на улучшение имеются. Хотя на сегодня с тем же Дроздом или Усиком будет сложно. Надо с Хуком его свести.
      • 4 декабря 2016 в 10:53, Acil
        Bob: Технику можно подшаманить.
         Как показывает практика таких одноударных слаггеров никто не переучивает. А Санчес даже и пытаться не будет. У того же ГГГ примерно схожая манера бокса, но там любительская школа оставила неплохой след, что не позволило Головкину стать обычным вышибалой. У Гассиева любительская школа это пшик, поэтому вся ставка на природную силу. Чем-то он Абдусаламова напоминает в этом аспекте. 

        Хотя я тут подумал, а ведь тот же Усик тоже по большей части делает ставку на силовой замес, при скажем прямо отсутствующем разовом нокаутирующем ударе. Нокауты в основном за счет тоннажа у него. Если Усик начнет с Гассиевым в ринге мерятся у кого крепче жбан и кулак, то я бы на Саню денег не ставил. Так что Гас если останется в крузерах, то будет проблемой для любого. 
        А вот в хэви уже не так сильно.
        • 4 декабря 2016 в 10:59, kuprienkoyura
          Acil: Так что Гас если останется в крузерах, то будет проблемой для любого. 
           А вот если б его обучить нехитрым уклонам и ныркам, то он будет обсолютным гегемоном в этом весе и надолго!Ему нужен хороший тренер как я и писал ранее, до боя с Лебедем.....
          • 4 декабря 2016 в 11:01, a961456591
            Лебедев весь бой уклонялся и нырял. Ракушке надо обучить! Ракушке!
          • 4 декабря 2016 в 18:34, Bazuka
            он будет обсолютным гегемоном в этом весе и надолго!
            Очень спорное утверждение. Гассиев показал хороший бой, но его БОКС оставляет желать лучшего. Далеко не факт ,что он пройдет Лебедева в гипотетическом реванше, поскольку здоровье ,на котор он прошел данный бой, может и закончится, если все подряд ловить лицом.
        • 4 декабря 2016 в 18:27, Bazuka
          У Гассиева любительской школы нет вовсе, он сразу в профессионалы подался.
          • 7 декабря 2016 в 21:26, a961456591
            Bazuka: У Гассиева любительской школы нет вовсе, он сразу в профессионалы подался.
             Санчес сказал, что у Мурата 25 боев в любителях.
  • 4 декабря 2016 в 01:01, a961456591
    "Мы готовы организовать реванш, но если команда Лебедева поставит пояс WBA на кон, - отметил Маргулес. - Иначе, это не имеет смысла для нас".
    http://tass.ru/sport/3838932
  • 4 декабря 2016 в 01:05, a961456591
    ...иностранец один отдал в мою пользу, а наш Калинкин, мой хороший знакомый, отдал Гассиеву.
    championat.com
  • 4 декабря 2016 в 01:18, a961456591
    Cyx_PU0W8AQf61Z.jpg
  • 4 декабря 2016 в 06:03, sem
    Прекрасный бой и заслуженная победа,  Денису снова фасад  украсили, впору к праздникам, видимо Рой смотрел одним глазком, заодно и Роачу небольшая грусть, а в остальном почти идеально - и накал страстей и напряжение и драматизм и магнетическая пластика сюжета. Мурат неплохо справился с поставленной задачей, заземлил десантуру, а Лебедь после печени значительную часть своих своих ударов сменил на шлепки, местами выживал явно, как минимум пару раз ножки в пляс рвались и к чести - лишь то что не пал смертью храбрых..
  • 4 декабря 2016 в 09:10, DeuxMa
    ... да даже не оговаривается Гассиев доминировал весь бой !!!

    ЛЖЕ ДЕСАНТНИК . ЛЖЕ ПРОФ. БОКСЕР . ЛЖЕ ПАТРИОТ . ЛЖЕ ЛЖЕ ЛЖЕ ....

    стыдно смотреть как этот увалень давно перешел в режим собирания бабла .. а точнее после нашлепа от дедушки Джонса !  ... уйди на..й и не пи.ди что ты всего себя отдаешь за НАС, зрителей, рассиянинов и прочую высокопарную дремучую болтовню !!

    ощущение складывается что он к фреди ездит бухать .. медленный увалень ОООЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ УВАЛЕНЬ . вот что мы видим на ринге .. ощущение что Гассиев жалел это гов.о и матч ващеее ДОГОВОРНЯК !!!

    неспроста же лживому (а теперь он не просто лже десантник, а просто ЛЖИВЫЙ, ложь его поглотила) оставили после опе.д.ливания одну половую тряпку !?? 

    не позорься и хватит заливать в уши .. ты можешь на.ба.ь бабушку вяжущую носочки на диване и смотрящую твою походку к рингу в  какой то непонятной амуниции и приостанавливающуюся греметь спицами под гимн ... но не меня ......... иди устройся на работу нормальную для тебя !   трудовиком  или вернись на тумбочку дневального . вахтера ....................... хватит пи.дежа !!!  ... еще и Гассиева втаскиваете в эту гребаную хернину . ООХ КАК ОН ТЕБЯ ЖАЛЕЛ КАК ОН ТЕБЯ ЖАЛЕЛ !!!!!!

    .................... интересно следующий бой за 1/2 пояса клоумпиона !???  АА ГОСПАДИН ХРЮНОрябинский !????????


    !!! пс вот поэтому я очень ценю" и уважаю Мея, он тот кто в жизни тот же и перед нами без этого гов.а (хотя и очень жалеет себя в боях, но не скрывает этого) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    даа ии если кому не нравится идите вязать носочки .. бабушки патриоты"   а написано это для ушей лживого .. я знаю сам он читает .. и за него читают ........ !    рашка хоть и гнилая напрочь во всех аспектах .. но природу человека , тягу к истине , ни какие тираны ни какими зомбо ящиками ни какими наговорами не замнут !
    • 4 декабря 2016 в 10:54, kuprienkoyura
      DeuxMa: !!! пс вот поэтому я очень ценю" и уважаю Мея, он тот кто в жизни тот же и перед нами без этого гов.а (хотя и очень жалеет себя в боях, но не скрывает этого) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
       Насчёт "жалеть себя", так это прираготива умных боксёров у которых есть мозги в голове!Я раньше Мея не долюбливал, а теперь своё мнение насчёт его изменил!Вообще он молодец, блестяще выстроил карьеру и ушёл на пике славы!Респект и уважения его интеллекту!!!!
  • 4 декабря 2016 в 09:13, DeuxMa
    ГОВНОБОЙ ПОЗОРНЫЙ ДОГОВОРНЯК !!!
  • 4 декабря 2016 в 09:14, DeuxMa
    можно было не смотреть после того как прошел цинк про рвание тряпки !!!!!! 
  • 4 декабря 2016 в 09:18, DeuxMa
    всем восхитившимся хочется сказать словами боярского " идите пи... ма... побрейте "  и не занимайтесь профанацией не описывайте ни какой бокс вы ни ч в нем не смыслите !!!
    • 4 декабря 2016 в 09:25, Bob
      Вот так всегда. Пришел Деуксма и всем открыл глаза.
      • 4 декабря 2016 в 18:01, vik57
        Так здесь же все лохи,ты что не знал?
  • 4 декабря 2016 в 10:50, kuprienkoyura
    Bob: Вот так всегда. Пришел Деуксма и всем открыл глаза.
     Всё по Честному говорит как оно и есть!
  • 4 декабря 2016 в 11:21, a961456591
    Фсё проплачено!!! 
     762286-majkl-baffer.jpg
  • 4 декабря 2016 в 11:29, a961456591
    В ближайшее время реванша не будет.
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/944139
  • 4 декабря 2016 в 11:46, a961456591
    Согласны ли вы с судейским решением в бою Лебедев — Гассиев? - http://www.sovsport.ru/polls-item/3902
  • 4 декабря 2016 в 11:46, a961456591
    Compubox: 
     lebedev-gassiev-compubox.jpg
    • 5 декабря 2016 в 00:53, СЛон
      визуально казалось Лебедев чаще бил...
      а тут даже статистика за нового Чемпиона...
  • 4 декабря 2016 в 13:29, a961456591
  • 4 декабря 2016 в 13:42, Abbat
    Сначала обрадовался результату, но потом понял, что шыло на мыло...
    Но тем не менее, рад за лжедеснтника :)
  • 4 декабря 2016 в 16:16, Zvezdochet
    Абсолютный примитив, бокса , как такового не было, с таким уровнем под Усика, не смешите. Гассиев вообще с вилами на бокс бросается пока, но ему 23 и победил, а Лебедев -это вообще какой то позор и такой конец , это был лишь вопрос времени за все предыдущие мутни....
  • 4 декабря 2016 в 21:44, Ferdinand
    a961456591: Лебедев весь бой уклонялся и нырял. Ракушке надо обучить! Ракушке!
     еще можно добавить блеска!

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (46)

Ferdinand,
Гостей: 45

Наши друзья