• 8 декабря 2016 в 22:54
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    Владимир Кличко. Getty Images

      В интервью The Telegraph Владимир Кличко рассказал о предстоящей битве с Энтони Джошуа, какие он видит для себя риски после длительного простоя без боев, а также запредельной мотивации продолжать карьеру.

      Говоря о предстоящем апрельском поединке с Энтони Джошуа, Владимир Кличко признается, что определенные опасения после 18 месяцев «бездействия» все-таки присутствуют, но это время бывший король тяжелого веса, которому уже пошел пятый десяток, потратил исключительно на восстановление и физическую подготовку.

      Кличко, которому в марте исполнится 41 год, в субботу будет вживую наблюдать за поединком Джошуа и Эрика Молины в Манчестере, где Энтони будет защищать свой титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF.

    Владимир Кличко. Getty Images

      «Так долго за пределами ринга я еще не оставался. Я не выступал уже больше года. А к тому времени, как я буду драться, пройдет уже почти полтора. За последние 26 лет это мой самый длительный отдых, — говорит Кличко. — Собираюсь ли я делать что-то по-другому? В каком-то смысле, да; но это потому, что у меня разные противники, а я готовлюсь к каждому поединку по схеме, которую придумал для себя сам. Я обязательно адаптирую и доработаю некоторые вещи. За последний год в тяжелом весе объявилось несколько необычных персонажей. Потенциал у тяжеловесов огромный».

      Кличко занимал трон тяжелого веса девять с половиной лет, но чуть более года назад его место занял Тайсон Фьюри. И все же Владимир уверяет, что его чемпионские амбиции никуда не пропали.

      «Благодаря этому поединку с Джошуа (назначенному ориентировочно на 29 апреля) я рассчитываю сперва вернуться в ринг, а затем и отвоевать все свои титулы. Надеюсь, у меня получится. Этот год сложился не лучшим образом. Я тренировался, готовился к поединкам, которые так и не состоялись. Это повторялось несколько раз. Надеюсь, что это останется в прошедшем году, а в 2017-м мне все-таки удастся выйти в ринг».

    Владимир Кличко. Getty Images

      Кличко очень высоко оценивает Джошуа, в спарринге с которым провел 20 раундов два года назад в тренировочном лагере. «Он очень одаренный, вокруг него очень много шума. Он становится все более популярным. Уничтожает любого оппонента в ринге. Побеждает нокаутами. У него загораются глаза, когда представляется возможность выйти в ринг и вырубить человека, стоящего напротив».

      «У него великолепная физическая подготовка, – продолжает Владимир. – Это олимпийский чемпион, у которого за плечами опыт в любительском боксе. Для меня это настоящий вызов. Мы знакомы друг с другом, мы спарринговали примерно 20 раундов и знаем, чего ожидать друг от друга в ринге.

      Ко всему прочему у меня огромная мотивация. Болельщики хотят увидеть этот бой. Это будет самый напряженный поединок в тяжелом весе, на кону будет стоять несколько титулов. Лучшего боя и не придумаешь. В перспективе, речь идет о четырех титулах, поэтому я с таким нетерпением жду этой встречи. Я не думаю о рекорде Джорджа Формана или еще о каких-либо рекордах. Мне важно только то, что происходит со мной в данный момент».

      Кличко также в курсе, что в истории бокса уже бывали случаи, когда чемпионам приходилось драться с некогда перспективными спарринг-партнерами. «Это обычное дело. Я говорил на эту тему с Эмануэлем Стюардом не один раз, он рассказывал мне истории о разных бойцах — о Ленноксе Льюисе, Томасе Хирнсе. Мухаммед Али тоже был в подобной ситуации. Эмануэль всегда говорил, что спарринг-партнеры — это ребята, с которыми мне, возможно, в конце концов придется сразиться в настоящем ринге. Таких было уже немало. Чагаев, Пьянета… Уайлдер и Джошуа — мои потенциальные противники. Такой вот круговорот жизни. Но так было и раньше.

      Надеемся, что Джошуа победит в этом бою. Я практически уверен, что так и будет. Не то чтобы я недооценивал его противника. Я хорошо знаю Молину. Это очень непростой соперник — что он и доказал в поединке с Уайлдером. Уже не могу дождаться субботнего боя. Надеюсь, победит сильнейший, то есть Энтони. А потом будем готовиться к нашему бою в следующем году. Не хочу больше сидеть без дела. Мы предварительно договорились на 29 апреля — вот тогда и встретимся в ринге, в настоящем бою, а не в спарринге».

    Джошуа-Молина. Getty Images

      Кличко также долго не раздумывал над вопросом, близится ли его карьера к завершению. «Никто не смеет говорить о завершении моей карьеры, кроме меня самого. Но если уж вы спрашиваете, то все относительно. Что бы люди ни думали, я жду нового вызова. Вряд ли это конец моей карьеры. Надеюсь, здоровье позволит мне продолжать как можно дольше, потому что мотивации хватает. Есть примеры бойцов, которые дрались и после пятидесяти.

      Я не говорю, что буду активно выступать в 50 лет, но кто ж знает? Поживем — увидим. Все зависит от моего здоровья и мотивации. Сложно быть уверенным, когда дело касается этих двух вещей. В данный момент я здоров, чувствую себя отлично, у меня предостаточно мотивации и опыта, который всегда со мной в ринге. Для победы в этом бою я сделаю все необходимое. С нетерпением жду этого поединка и надеюсь поскорее вернуться в ринг в статусе чемпиона».

    Гарет Эй Дэвис, The Telegraph
    перевод: SportArena.com

    9 коментариев
  • 8 декабря 2016 в 22:54, a961456591
    По интернету там и тут кусочки, а здесь всё целиком.
  • 9 декабря 2016 в 12:58, a961456591
    Может кто знает: кто такие эта "Спарта"
    Черновецкого - знаю, К2 - знаю, а это кто?
    Думал, что Исса на контректе промоутерской Головкина...
    Байсенгуров не ушел к Кадырову?
  • 9 декабря 2016 в 14:19, Fisherman
    Позволю себе прокомментировать отдельные моменты из интервью:

    В публикации: я готовлюсь к каждому поединку по схеме, которую придумал для себя сам.
     Абсолютный шаблон и он имеет существенный минус- к нему можно приспособиться и это сделал Фьюри. 

    В публикации: Я обязательно адаптирую и доработаю некоторые вещи.
     Это вызывает скепсис. Сомневаюсь , что будет что-то новое. 

    В публикации: За последний год в тяжелом весе объявилось несколько необычных персонажей. Потенциал у тяжеловесов огромный
     Они были и раньше, только Кличко всех подавлял и был конвейер ожидающих очереди. А сейчас простой Кличко дал возможность поднять голову многим, поэтому и появились чемпионы-однодневки.

    В публикации: Кличко занимал трон тяжелого веса девять с половиной лет, но чуть более года назад его место занял Тайсон Фьюри
     Хоть убейте, но считаю Фьюри выскочкой, который просто воспользовался появившимся явными недостатками Владимира. Вова перестал расти и работал только старым багажём. рано или поздно более хитрый претендент воспользовался этим. Им стал Фьюри, который просрал всё, что 9 лет собирал Кличко. Это несправедливо. .Фьюри оказался разрушителем, а не созидателем. Поражения Великих чемпионов были, и тот же Рахман дал Льюису восстановить реноме в аналогичной ситуации, когда тот кого считали королём, неожиданно проиграл. Реванш всё расставил по местам. А вот Фьюри по тем или иным причинам мало того, что расстерял титулы, но и сам себя растерял.Какой нахрен ТРОН? всеми правдами и неправдами он оттягивал неизбежное, а потом сам себя загнал в ситуацию и Вова остался у разбитого корыта.  
    В публикации: Благодаря этому поединку с Джошуа (назначенному ориентировочно на 29 апреля) я рассчитываю сперва вернуться в ринг, а затем и отвоевать все свои титулы.
     Верится с очень большим трудом и в главной степени в том, что ему такую возможность предоставят. 
    В публикации: Лучшего боя и не придумаешь.
     Это да. Для Вовы это самая реальная возможность реабилитироваться ( на начальном этапе).

    В публикации: Ко всему прочему у меня огромная мотивация.
     Вова всё время это говорит. Тоже по шаблону. 

    В публикации: Я хорошо знаю Молину. Это очень непростой соперник — что он и доказал в поединке с Уайлдером.
     Не Молина, а Уалдер показал, что он сырой ещё. Джошуа уничтожит Молину и совсем скоро мы в этом убедимся. 

    В публикации: Мы предварительно договорились на 29 апреля — вот тогда и встретимся в ринге, в настоящем бою, а не в спарринге».
     Не спугни. Ждёмс...
    • 9 декабря 2016 в 23:25, Bazuka
      Согласен практически по всем пунктам. Ждем Кличко в ринге.
    • 13 декабря 2016 в 01:00, VinsenTuaVega
      Fisherman: жошуа уничтожит Молину и совсем скоро мы в этом убедимся. 
      точный прогноз оказался в десятку!)


      Fisherman: Не спугни. Ждёмс...
       Джошуа не из пугливых, это очевидно.
      Когда они стояли лицом к лицу, и когда общались после боя с Молиной, Джошуа, скажем так, может и не смотрелся прямо супер героем, не подавлял Владимира, Кличко вел себя довольно раскованно, но и Джошуа не проявил никаких признаков страха, да, некоторое почтение и уважительность, но не страх, так что Джошуа не соскочит, и Владимир тоже, тут как раз подобралось нормально
      • 14 декабря 2016 в 13:30, Fisherman
        VinsenTuaVega: Джошуа не из пугливых, это очевидно.
         А не Джошуа и имел в виду. Это так говорят  о ситуации. Не спугни, к примеру удачу. У рыбаков есть примета, когда ему перед рыбалкой желают УДАЧИ, то вряд ли будет рыбак с уловом. Ну и.т.д. 
        • 14 декабря 2016 в 22:31, VinsenTuaVega
          понятно...
          да, это реальный супер бой
          очень хотелось бы его увидеть!
          Джошуа вызывает во мне уважение, но всё-таки очень был бы рад победе Владимира!
          хотя более достоин поясов  и перпективен на сегодня уже Джошуа, а Влад, если выйдет, достоин того, чтобы все забыли о его характере как о минусе, и в истории он остался Чемпионом с характером железным, настоящим.
  • 9 декабря 2016 в 20:51, a961456591
  • 13 декабря 2016 в 00:52, VinsenTuaVega
    В публикации: Говоря о предстоящем апрельском поединке с Энтони Джошуа, Владимир Кличко признается, что определенные опасения после 18 месяцев «бездействия» все-таки присутствуют, но это время бывший король тяжелого веса, которому уже пошел пятый десяток
     вот, сам признался, тем более - пятый десяток!!!
    эх...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (84)


Гостей: 84

Наши друзья