• 10 декабря 2016 в 09:38
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    35876995706c6879fc16fdd8756c5a97.jpg  Обладатель чемпионских регалий в трёх дивизионах Ходзуми Хасегава (36-5, 16 КО) внезапно принял решение завершить карьеру. 35-летний японец ушёл на своих условиях — в звании чемпиона мира по версии WBC во втором легчайшем весе (до 55,3 кг), пишет BoxingScene.

      В последний раз Хасегава надевал перчатки в сентябре, когда остановил мексиканца Уго Руиса и прибрал в рукам очередной мировой титул.

      «Это была карьера с успехами даже большими, чем я ожидал. Всегда считал, что уйду в ранге чемпиона мира. В боксе всё как с едой — нужно остановиться ещё до того, как ты полностью насытишься. У меня больше нет причин продолжать драться. Физически я всё ещё могу выступать, но ментально это уже сложно. Теперь нужно найти другое поприще для сражений», — сказал Ходузми.

      Японец завоевал свой первый титул в апреле 2005 года, когда победил Веерафоля Сахапрома и взял пояс WBC в легчайшем весе. Хасегава защитил звание 10 раз, в апреле 2010 года сенсационно проиграв нокаутом Фернандо Монтиэлю.

      В ноябре 2011-го он поднялся в полулёгкий дивизион, где взял очередной пояс WBC, перебоксировав Хуана Карлоса Бургоса. В нынешнем сентябре Хасегава завоевал последний титул, став четвёртым японцев в истории, кому покорились три весовые категории (ранее это сделали Акира Яэгаши, Кадзуто Иока и Коки Камеда).

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья