• 15 января 2017 в 10:43
    Категория: Статьи, Новости | Автор: Acil

    22-летний американец Жервонта Дэвис (17-0, 16 КО) стал самым молодым чемпионом мира на современном профиринге, в яркой манере отобрав титул IBF во втором полулёгком весе (до 59 кг) у небитого ранее пуэрториканца Хосе Педраса (22-1, 12 КО). 

    Дэвис, ранее пересекавшийся в ринге в лучшем случае с джорнименами, сознательно отдал чемпиону инициативу, работая от положения вторым номером. Жервонта не форсировал события, но несмотря на это уже в первом раунде отметился несколькими силовыми попаданиями, выгодно смотревшимися на фоне ставки Хосе на количество.

    Педраса действовал активнее, постоянно работая передней рукой и сближаясь с претендентом, но защитные навыки Дэвиса, за которые его часто сравнивают с Мэйуэзером-младшим, до поры до времени не позволяли пуэрториканцу отметиться чем-то запоминающимся.

    Лишь в пятом раунде показалось, что Педраса нашёл ключик к сопернику, а Жервонта, напротив, начал сбавлять обороты. Хосе боксировал с задором, нанося много ударов под разными углами, и явно записал эту трёхминутку в актив, да и предыдущую также не уступил.

    Однако, наметившийся перелом так и не случился. Шестой раунд Дэвис вновь забрал себе, а в седьмом, работая ещё решительнее, завершил бой в свою пользу. Педраса постепенно смирился с ролью принимающей стороны, сосредоточившись на защите, но от падения на канвас после серии точных ударов американца это его всё равно не уберегло. Хосе сумел подняться, но рефери не увидел смысла в продолжении поединка.

     

    vringe.com

    2 комментария
  • 15 января 2017 в 11:39, Acil
    Неплох этот Дэвис, но пока ближе к Бронеру чем к Мэю. Но как потенциальный соперник для Лома, интересен. Правда сыроват ещё, надо больше опыта и хороших оппонентов.

  • 15 января 2017 в 12:24, a961456591
    Расселлу есть куда подниматься.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (87)

Sash,
Гостей: 86

Наши друзья