• 16 января 2017 в 23:01
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Ситуация с повторной положительной допинг-пробой российского боксера Александра Поветкина является ненормальной. Об этом ТАСС заявил знаменитый американский промоутер Боб Арум.

    "Это ненормальная ситуация, но я не знаю деталей, - сказал Арум. - Однако я привык доверять фактам. И если человек, который уже попадался на запрещенных препаратах, получает шанс, но снова попадается - что мы еще можем сказать?"

    В допинг-пробе Поветкина от 6 декабря было обнаружено минимальное количество запрещенного вещества остарина, в связи с чем руководство организации отказалось санкционировать бой россиянина против канадца Бермейна Стиверна за звание "временного" чемпиона мира, который должен был пройти 17 декабря в Екатеринбурге. В результате соперником Поветкина в нетитульном поединке стал француз Жоанн Дюопа. Россиянин победил француза нокаутом в шестом раунде.

    Позднее стало известно, что допинг-пробы Поветкина от 13 и 15 декабря дали отрицательный результат. Допинг-проба "Б" будет вскрыта 1 февраля в Лос-Анджелесе.

    Бой между Поветкиным и чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером был запланирован на 21 мая в Москве, однако был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC провел расследование по делу об употреблении запрещенных препаратов Поветкиным и принял решение не применять санкции к россиянину.

    6 коментариев
  • 17 января 2017 в 00:12, a961456591
    Так вот для кого он хочет Пака привезти!
  • 17 января 2017 в 22:52, a961456591
    Али сегодня было бы 75 
     C2XxNFcUAAM5AsT.jpg

    На сколько помню, в один день с ним родился Усик.
  • 18 января 2017 в 11:41, Fisherman
    a961456591: На сколько помню, в один день с ним родился Усик.
     А я с Менни Сьюардом, только с разницей ровно в 20 лет )))
  • 18 января 2017 в 14:56, Alemos
    Да, у Усика тоже день рождения 17 января и еще у Антонио Барреры..

    А я родился в один день с Бернардом Хопкинсом с разницей в 19 лет)
  • 18 января 2017 в 22:07, a961456591
    Поветкин и Харитонов начали совместные тренировочные сборы в Таиланде

    C2c1YqlWgAEyVFi.jpg

    mk.ru
  • 19 января 2017 в 13:01, Alemos
    Известный американский специалист Джеймс Али Башир, который работает с украинскими боксерами Александром Усиком и Владимиром Кличко, в интервью BaylorIC TV прокомментировал ситуацию с российским супертяжеловесом Александром Поветкиным, допинг-проба которого, взятая у него в декабре, показала наличие в его организме следов запрещенного препарата остарина, являющегося аналогом анаболических стероидов. «Сколько раз Поветкина ловили? Три раза! Это третий раз у него находят запрещенные препараты, и ничего - он спокойно себе находится в десятках рейтингов, все ОК. Так не должно быть. Почему разные подходы к разным бойцам в разных странах? Везде должны быть одинаковые правила для всех: попался на допинге - пожизненная дисквалификация или годичная дисквалификация. И это же не только Поветкина касается - тот же Лукас Браун тоже 2-3 раза попадался на допинге - и ему тоже ничего! А взять ситуацию с Маргарито - Панама Льюис за точно такие же трюки был дисквалифицирован пожизненно, а Маргарито дисквалифицировали только на год. Так не должно быть - правила должны быть одинаковы для всех», - сказал Джеймс Али Башир. Источник — Boxingnews

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья