• 18 января 2017 в 00:05
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    original_new-top.jpg  Второй тренер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Джеймс Али Башир стал первым человеком из команды Кличко, который признал, что Владимир уже не тот, каким он был в свои лучшие годы. На вопрос британского журналиста Инграма Джонса о том, не считает ли он, что Владимир Кличко уже постарел, Башир ответил:

      “Как и все в таком возрасте, Владимир стареет. Все стареют - не нужно смотреть на мир через розовые очки. Нужно быть реалистом, оценивая то, что происходит”.

      И хотя Джеймс Али Башир считает, что бой с молодым британцем Энтони Джошуа будет тяжелым испытанием для Владимира Кличко, которому на момент боя исполнится уже 41 год, тренер уверен, что Владимир может победить Джошуа, благодаря колоссальной разнице в опыте.

      “Владимиру сложно будет выиграть этот бой, ведь Джошуа - молодой, непобежденный чемпион, который очень силен физически и обладает сильнейшим ударом. Сколько Джошуа лет? 29, 28? (на самом деле, Энтони еще меньше - 27 - boxingnews.com.ua). А Владимиру будет уже 41 год на момент боя.

      Это будет тяжелый бой для Владимира Кличко, но может ли его опыт перевесить все преимущества Джошуа? Может. У Владимира колоссальный опыт, и только недалекий человек может недооценивать его значимость. Владимир уже проходил все - он падал, на нем ставили крест, а он вернулся и 10 лет управлял дивизионом!

      Опыт Владимира - его главное преимущество в этом бою. И, да, в боксе все может  решить один удар, и я неоднократно был свидетелем того, как постаревшие боксеры, благодаря своему колоссальному опыту, проводили менявшие весь ход боя удары в поединках против более молодых соперников. Но Владимир не из тех ветеранов, которые полагаются только на свой сильный удар. Он полагается еще и на свой разум, свой боксерский интеллект и свое мастерство - а боксер он великолепный.

      Считаю ли я, что предыдущие соперники Джошуа могли подготовить его к бою против Владимира Кличко? Нет, не считаю. Именно поэтому я и советовал Владимиру соглашаться на бой с Джошуа как можно скорее. Я сказал ему, что он должен драться с Джошуа, пока тот не стал слишком силен. Джошуа-то будет только прогрессировать, и если уж драться с ним, то нужно делать это сейчас”, - сказал Джеймс Али Башир.

    Boxing News.com.ua

    29 коментариев
  • 18 января 2017 в 00:11, a961456591
    Пишут, что Уайлдер-Паркер состоится в апреле в Вегасе - isport.ua Но меня смущает источник: ссылаются на сайт коммерсов(что уже настораживает), и там об этом не полслова.
  • 18 января 2017 в 10:40, Fisherman
    В публикации: Джошуа-то будет только прогрессировать, и если уж драться с ним, то нужно делать это сейчас”, - сказал Джеймс Али Башир.
     Всё так старина, истину глаголишь...
    • 18 января 2017 в 15:16, VinsenTuaVega
      (( хоть бы он сорвался, этот бой
      не хочу его видеть
      • 18 января 2017 в 17:46, sem
        Брось тоску наматывать..
  • 18 января 2017 в 21:47, a961456591
    ОЧ Рио подписал контракты с французским тв("Canal+") и с Шафером.
    • 22 января 2017 в 00:37, a961456591
      с Шафером
       А Шафер промоутерскую сделал вместе с Хэем.
      • 22 января 2017 в 11:29, a961456591
        Шафер промоутерскую сделал вместе с Хэем
          C2pvbObWEAAIYfJ.jpg
  • 19 января 2017 в 22:11, Ferdinand
    a961456591: ОЧ Рио
     супертяж?
    • 19 января 2017 в 22:17, a961456591
      Да, Йока.
      • 19 января 2017 в 23:13, a961456591
        Неплохо поторговался boxingnews.com.ua
        • 22 января 2017 в 11:31, a961456591
          "Canal+" будет платить полтора миллиона евро в год.

          Наверное, всё-таки не стоит пренебрегать любительским боксом.))
  • 21 января 2017 в 03:49, Valery S.
    Привет, друзья. 
    Этот бой для Владимира может быть как последним в карьере, так и пред или пред-пред последним. И ему обязательно на него нужно соглашаться. Пацану давно уже не нужно никому и ничего доказывать, даже после трешбоя с Фьюри. Даже если бы он реванша с ним не добивался, а это не так, как можно его упрекать в принципе в его профессиональной стезе в чём-то? Чувак был в нокаутах, исследовал канвас вдоль и поперёк, знает идеально что значит дно поражения, он был окончательно списан в 27 лет! Был всеми ведущими специалистами обозначен как изгой и персонаж моего одного из любимых сериалов - Ходячий труп! Был всеми гоним и даже братом роднющим разуверован! Но он, со своим якобы слабым характером, нереально круто, как по мне и крайне профессионально и поступательно доказал не то что обратное, он перевернув всё вспять, он поломал многие стереотипы и разрушил каноны, пусть некоторые но разрушил!. Скажите мне честно, как человек с такой многослойной, многосложной, многострадательной карьерой и крайне необычной в плане приобретения нужных фан-фар, который в итоге доказал всем и всё, даже самым ватным скептикам сквозь их зубы, смог, имея "слабый характер" всего этого добиться? Да как по мне, с него и его боксёрского пути, книги писать давно можно и худ фильмы снимать. А кто такой Фьюри вообще? Чувак, который побил старого Вову, поздравляю. И как блять побил?! Переочковал чувака в нереально стрёмном бою, который крайне зависит от силы наставника и в силу его трагического отсутствия, и профессиональной старости, без пендаля, не может действовать крайне эффективно. Он даже с реванша соскочил с 40 летним пердуном! Для меня Фьюри не фигура бокса более,  не могу и возможно не смогу его более оценивать серьёзно.
    А кто такой Джошуа, честно? Офигенно перспективный монстр,(Уайлдер для меня гораздо слабее) не спорю, даже Поветкин, у которого пенсия тоже без 5 секунд плачет в сторонке уже, честно - не канает вообще, как фаворит дивизиона в принципе для меня вообще. Передержали пацана... Это Поветкин то, который мог бы очень многого достичь на этом поприще, но будучи ведомым - не всегда доведён до нужной точки ты будешь...
    Поветкина я списал несмотря на то, что крайне уважаю его боксёрские таланты, простите. А вот кто такой Джошу, я надеюсь мы скоро в полной мере узнаем.
    Как сказал когда-то после боя 42 летний Рэй Мэрсер, перевожу по памяти и крайне относительно, который был брутально избит тогда 28 летним Владимиром Кличко "Да, он побил меня, он молодец, но он вряд ли получит после этой победы много авансов, послушайте, мне 42 года." Так что Джошуа в ситуации даже более проигрышной, чем Владимир, на моё мнение, как и Владимир был тогда с Мэрсэром. Но Вова не Мэрсэр и Джошуа не Кличко посмотрим. По крайне мере, псле всех нереальных перепетий судьбы, Вова на 10 лет без малого безоговорочным стал доминантом. А Энтони своё наследие пока только необходимо зарабатывать, а Вове, в принципе, главное не спустить в ноль, как некоторые Рой Джонсы то, что уже заработал непомерным трудом. Даже мэр, имея карьеру не менее драматичную, но менее яркую и продолжительную, в принципе вопросов ни у кого не вызывает и не должен. В нём я был всегда уверен. И кстати свой последний бой он провёл в 41, правда далеко не с мастером уровня Джошуа. Ну что тут скажешь, разве после этого Вова трус? Нет и никогда им не был.
    • 21 января 2017 в 05:34, sem
      Привет Валерка! Можно смело подписаться под каждым твоим словом. Вова будет не собой, если не использует еще один шанс поднять знамя.  Уважаю его в первую очередь за то, что от прроды, будучи вдумчиво-спокойным и простым человеком,  без обходных путей уверенно разбирался с ребятами жестче, опытнее и сильнее. Жду от него победы, с Джоша не убудет, он свое еще подтянет..
    • 21 января 2017 в 09:34, Petrovich_Ukraine
      Valery S.: Вове, в принципе, главное не спустить в ноль, как некоторые Рой Джонсы то, что уже заработал непомерным трудом
       Вова не Рой Джонс. Вове стоит проиграть Джошуа и мы начнем слушать о том, что он никогда и не был настрящим чемпионом, а только подбирал себе соперников помельче. А Рой может позволить себе сейчас проигрывать хоть дважды на дню, все равно останется в истории, как легендарный боксер. В остальном согласен, в малохарактерности его может только полный неадекват обвинять. 
      • 22 января 2017 в 00:46, Valery S.
        sem: Привет Валерка! Можно смело подписаться под каждым твоим словом.
         Здравствуй, Сэмьюэл!)) благодарствую на добром слове и я рад, что мыслим одинаковыми категориями.)

        Petrovich_Ukraine: Вова не Рой Джонс. Вове стоит проиграть Джошуа и мы начнем слушать о том, что он никогда и не был настрящим чемпионом, а только подбирал себе соперников помельче. А Рой может позволить себе сейчас проигрывать хоть дважды на дню, все равно останется в истории, как легендарный боксер. В остальном согласен, в малохарактерности его может только полный неадекват обвинять. 
         Не согласен категорически. Может эта волна бокса и ещё декада следующей могли бы так и подумать, но я уверен, что время на места свои всё расставит. Да, Вова далеко не Рой Джонс, я сам его обожаю, но принижать его заслуги и так категорично ставить их в противовес относительно Роя я бы не стал. Он не только с молодыми Хопкинсами Тони сражался. в его дивизионе тоже было полно джорников и не первой свежести мужчин. Просто суть в том, как он с ними трансцендентно разбирался в ринге и он Американец, а Америка мекка бокса. скажу то, что многие уже говорили множество раз: будь Кличко Американцами, я думаю ситуация по поводу их вклада в мировой бокс и относительно всепоглощающей критики обстояла бы несколько мягче. Это моё мнение.
        • 22 января 2017 в 07:34, Petrovich_Ukraine
          Valery S.: Не согласен категорически.
           Не знаю с чем ты тут не согласен, в целом, просто углубив мой пост. Я не принижаю заслуг Кличко, я говорю, что будут говорить и одна из причин да, что он не американец. Здесь не может быть противовесов, так как уровень бокса совершенно разный. Роя привел в пример ты и я тебе обьяснил, что разница между ними очень ощутима в любом направлении, а потом и ты мне это обьясняешь.
          • 22 января 2017 в 13:52, Valery S.
            Значит не так понял или немного реально углубился.)
    • 21 января 2017 в 10:36, a961456591
      Складывается впечатление, что Поветкина даже УВА списал.:(
  • 21 января 2017 в 23:11, a961456591
    Владимир Кличко шокирует всех! 
    boxingnews.com.ua
    • 22 января 2017 в 00:37, Bob
      Владимир Кличко шокирует всех! 
      Электрошокер?
  • 24 января 2017 в 12:33, Fisherman
    Башир " хозяин слова"!. Уже через неделю после своего заявления, говорит:
    "«Владимир будет прекрасно готов. Он всегда выходит на ринг готовым на 100 процентов. Ему предстоит очень серьезный бой против большого, молодого, сильного и активного бойца с мощным ударом. В ринге сойдутся два крупных и хорошо подготовленных панчера, и кто-то окажется в нокауте.Мы не знаем, насколько твердый подбородок у Джошуа. У Владимира же подбородок точно не слабый, как считают некоторые. Сэм Питер трижды отправлял его на настил ринга, и каждый раз Владимир вставал и в итоге выиграл бой. При том, что Питер – это один из самых мощных панчеров в тяжелом весе за последние 15-20 лет. Кличко шокирует всех, и я жду невероятный поединок. Думаю, что это будет взрывной бой, который не продлится долго. Один из этих парней окажется в нокауте. Не вижу шансов, что предстоящий бой пройдет полную дистанцию»
  • 27 января 2017 в 15:16, Alemos

    Учитывая невероятный ажиотаж вокруг запланированного на 29 апреля боя Энтони Джошуа с Владимиром Кличко и значимость предстоящего поединка, на кону в котором будут стоять чемпионские пояса по трем версиям – IBF, WBA и IBO, мэр Лондона Садик Хан дал добро на увеличение посещаемости стадиона «Уэмбли», где и состоится битва, до 90 000 мест. Огрганизаторы боя Энтони Джошуа – Владимир Кличко все-таки убедили мэра Лондона в необходимости увеличить вместимость главного стадиона Великобритании на этот поединок. Число зрительских мест увеличат на 10 тысяч — до 90 000, и это будет самая большая зрительская аудитория в послевоенной истории британского бокса: последний раз 90 000 зрителей собирались на поединок Лена Харви с Джоком Макэвоем в 1939 году. «Я не могу дождаться боя года в Лондоне, и это фантастика, что именно на «Уэмбли» будет установлен послевоенный рекорд посещаемости, — отметил Садик Хан в интервью «Стандард». – Благодарен нашим партнерам, которые, как и я, признали важность боя, прониклись этой эпической разборкой лучших бойцов в супертяжелом весе и сделали все, чтобы поединок прошел на высоком уровне. Думаю, что этот бой станет только начало организации нашим городом еще более значимых поединков в будущем». Источник — Klitschko-brothers
  • 30 января 2017 в 21:48, a961456591
  • 31 января 2017 в 16:04, Alemos
    В интервью Hamburger Abendblatt Владимир Кличко, которому 29 апреля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» предстоит выйти в ринг против британца Энтони Джошуа, в сражении за чемпионские пояса по версиям IBF, WB и IBO, рассказал о том, как находил и продолжает находить мотивацию, отметив, что, по его мнению, ключевые события в жизни человека происходят вовремя. «В 2001-м году, защитив кандидатскую диссертацию, не думаю, что был готов к преподавательской деятельности, — признался Владимир Кличко. — Имею ввиду, отношение к разным ситуациям на разных этапах жизни. Сейчас мне 40, у меня много энергии и опыта – это прекрасное время. Убежден, все в жизни происходит вовремя. Сейчас, опираясь на жизненный опыт, на многие вещи я смотрю по-другому, чем раньше. Примеры? Пожалуйста. В 1996-м году, когда я в 20-летнем возрасте выиграл «золото» на Олимпиаде, я думал, что достиг максимума в боксе. Тогда промоутер Клаус-Петер Коль предложил мне профессиональный контракт и открыл мне новый мир. В 24 года я был чемпионом мира и снова думал о том, что уже достиг поставленных задач. То, что в 41 год я еще буду выходить в ринг, тогда я даже не мог представить».
     
    «Завершение карьеры? Не думал о конкретных сроках, но, получается, готовлюсь к этому уже давно – довольно длительное время не зацикливаюсь только на боксе. Это, кстати, тоже одна из тем мой лекторской программы (Владимир второй год кряду будет читать лекций студентам университета Санкт-Галлена в рамках программы обучения, разработанной совместно KMG и швейцарским университетом): что нужно делать для того, чтобы иметь несколько вариантов развития карьеры. Мой брат Виталий, который был чемпионом мира в супертяжелом весе, а сейчас стал мэром Киева, — пример для меня. Также, как и мой друг Арнольд Шварценеггер, который достиг успеха как спортсмен, актер и политик. Он добился этого потому, что строя карьеру в одном виде деятельности, готовился к следующему. Кто сегодня не думает о будущем, завтра окажется проигравшим. Но я не вижу себя исключительно в качестве преподавателя. На данный момент это интересно, но я просто хочу передать свой опыт: пусть другие им воспользуются и добиваются успеха – в науке, в ринге или где-то еще».
    • 13 февраля 2017 в 20:36, VinsenTuaVega
      Alemos: На данный момент это интересно, но я просто хочу передать свой опыт:
       ну, получается, действительно так. Не за зарплату же препода он будет эти лекции читать? пусть она и не маленькая, но всё равно копейки по сравнению с доходами К2 и его личными, даже не беря во внимание бизнес Виталия.
  • 31 января 2017 в 22:21, a961456591
    В Нью-Йорке проходит пресс-конференция. На ней присутствуют представители и НВО, и ShowTime. Права трансляции на Штаты всё ещё не выкуплены.   C3hfVMeWEAM1Get.jpg
  • 12 февраля 2017 в 20:23, a961456591
    Усик отказался от услуг Башира?  ringside24.com

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья