• 27 января 2017 в 23:11
    Категория: Интервью, Статьи | Автор: a961456591

    Александр Беспутин. Фото: Instagram(@besputin_official)

      Александр Беспутин

    Возраст: 25 лет
    Родной город: Каменск-Уральский, Россия
    Весовая категория: первый средний/полусредний вес
    Любительский рекорд: 300-15
    Дебют в профи: 2015 год
    Профессиональный рекорд: 5-0, 5 КО
    Тренеры: Марко Контрерас, Сисилио Флорес и Роджер Рома
    Менеджер: Эгис Климас
    Промоутер: Top Rank

      Лучший бой в профи карьере: Беспутин наиболее доволен своим последним выступлением, когда он в 6-м раунде остановил опытного Азаэля Косио (20-5-2, 17 КО).

      "Одно из лучших шоу, на котором я боксировал  – андеркард поединка Мэнни Пакьяо vs Джесси Варгас. Мой оппонент сдался после 6-го раунда. Мне нравятся большие шоу, я планирую, что на моих следующих выступлениях будет также много народа".

      Худший бой в профи карьере: Имея в своём багаже всего 5 поединков, Беспутин доволен всеми ими.

    "Моя карьера не очень длинна, так что у меня ещё не было худшего вечера".

      Следующий бой: Россиянин, который тренируется в Окснарде (штат Калифорния, США), 2017 год начнёт 8-раундовым поединком против 39-летнего бразильца Жильберто Перейры дос Сантоса (12-4, 9 КО) в Студио-Сити (Калифорния) в пятницу вечером по местному времени.

      "Я буду готов к бою. Я знаю, что мой противник хороший боксер, и я уважительно отношусь к нему. Я провёл хорошую подготовку и надеюсь, что всё сложится так, как запланировано".

      Перейра дос Сантос большую часть своей карьеры провёл в первом среднем весе. Бразилец неплохо держит удары и лишь раз он позволил себя финишировать, было это в бою против проспекта Малкольма Макаллистера. Несмотря на то, что он проиграл, Жильберто прошёл всю дистанцию с небитыми Луисом Ариасом и Дэнни Вальдивией. Александр вряд ли захочет боксировать все 8 раундов и у него есть всё, чтобы этого не допустить и сделать это эффектно.

      Почему Беспутин является проспектом: Он был очень успешным любителем, 11 раз выиграв российское первенство на различных уровнях. Он становится серебряным призёром чемпиона Европы среди кадетов в 2006 году, бронзовым призёром чемпиона мира среди кадетов в 2007 году, чемпионом Европы среди молодёжи в 2009 году, чемпионом Европы в 2013 году и вице-чемпионом в 2015-м. Также Александр доходил до четвертьфинальной стадии на чемпиона мира-2013 и участвовал в полупрофессиональных боях Всемирной серии бокса.

      За свою любительскую карьеру Беспутин побеждал двух призёров последних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро: Данияра Елеусинова ("золото") и Сулеймана Сиссоко ("бронза").

      Матчмейкер Top Rank Брэд Гудман выдаёт молодому проспекту большие авансы:

      "Он провёл только 5 боёв, но очень, очень здорово смотрится для этого уровня. Он может проводить 10-раундовые бои, он уже на уровне 8-раундовых боёв. Он левша с отменными атакующими навыками. В его арсенале много чего. Он думает и он умён. Он из тех парней, кто берёт соперника измором".

      "Он немного более агрессивен, чем Василий Ломаченко, но они очень похожи стилистически. Но он немного более нацелен на атаку, чем Ломаченко. У Ломаченко полный пакет навыков: и атака, и защита. Этот же парень пропускает немного чаще. Он анализирует тебя, играет с тобой в шахматы и уничтожает тебя, когда почувствует себя уверенно и поймёт, что больше нет никакой угрозы".

      Что может помешать добиться успеха: С таким огромным опытом в любителях Беспутин находится на подъёме как профессионал и у него нет так много аспектов боя, которые следовало б улучшить. Но 25-летний боксёр свой самый большой критик.

      "Я критически настроен к себе, и я вижу у себя много ошибок, продолжая работать над их устранением. Моя главная задача – от боя к бою показывать лучшие результаты. Если я буду совершенствовать свои боксёрские навыки, то добьюсь поставленных целей".

      В то время как Гудману нравятся атакующие действия Беспутина, он бы хотел, чтобы боксёр поработал над своей защитой.

      "Мы бы хотели, чтобы он немного лучше защищался. Я не знаю, может ему становится скучно в ринге, ему слишком легко, он успокаивается и поэтому происходят такие вещи? Он часто пропускает лишние удары, которые мог бы не пропускать, может это всё потому, что ему слишком легко даются бои и ему становится от этого скучно и ему нужна более серьёзная оппозиция?".

      "В последнем бою он пропустил лишь пару раз от опытного соперника. Может быть, чем выше уровнем противник, тем лучше его защита? Если это так, то я ничуть не удивлюсь, потому что он опытный парень. У него за плечами около 300 любительских боёв".

      Беспутин выступал в первом среднем весе, но Гудман считает его прирождённым полусредневесом. Предстоящий поединок пройдёт в промежуточном весе до 68 кг, но во многом это связано с тем, что Перейра дос Сантос опускается в весе. Судя по всему, вес 66,7 кг не является проблемой для российского проспекта.

      Пара заметок из биографии: Беспутин родился и вырос в Каменске-Уральском – городе средних размеров на Урале с населением чуть менее 200 тысяч человек. Впервые он заинтересовался и занялся боксом в возрасте около 8-9 лет.

      "В нескольких километрах от моего дома у одного из друзей моего отца был небольшой зал в подвале. Мой отец к тому времени уже умер и я ездил в гости к его другу и как-то попросил его разрешить мне прийти в этот зал. Сперва он был против, так как там в основном тренировались старшие ребята, но только потому что он был другом моего отца однажды он позволил мне приходить на тренировки. Так началась моя карьера в боксе".

      В 14 лет Беспутина заметили на одном из турниров тренеры из Красноярска и пригласили его тренироваться у них. Молодой боксёр прогрессировал, покуда его не заметил Эгис Климас и снова не попросил его сменить место жительства. На сей раз Александру пришлось переехать на западное побережье США. Осенью 2015 года он перебрался в Штаты, оставив в России мать и брата.

      У Беспутина нет кумиров в боксе, и он объясняет это следующим:

      "Я очень верующий человек, а в Библии сказано: "Не сотвори себе кумира". Есть несколько боксёров, которые мне нравятся на ринге, и в реальной жизни мне повезло дружить с ними, тренироваться вместе и быть частью одной команды".

      Беспутин женат и в ближайшее время надеется стать отцом. О своей жизни вне бокса он говорит так:

      "У меня есть только бокс, он стал для меня всем: моей жизнью, моим хобби, моей работой. У меня нет времени на что-то ещё".

      Полный рекорд, бой за боем:

    2015
    12 декабря – Фернандо Палица – КО 2
    2016
    16 января – К Лон Спенсер – ТКО 3
    2 апреля – Кристон Эдвардс – RTD 4
    6 августа – Кевин Уомэк-мл. – КО 1
    5 ноября – Азаеэль Косио – RTD 6

    2017.01.27, 05:52
    mmaboxing.ru
    По материалам RingTV.com

    9 коментариев
  • 27 января 2017 в 23:15, a961456591
    12617salinas013.jpg 
    ССЫЛКА 1


    ССЫЛКА 2

    Трансляция начнется, 28.01.2017г., в 07:00 по МСК.
    • 28 января 2017 в 12:22, a961456591
      Беспутин ЮД, Дадашев ТКО 6.
  • 28 января 2017 в 02:06, DeuxMa
    "Я очень верующий человек

    неповезло тебе .. ака дур.к !    

    .. а глупый и трусливый, как известно, в боксе далеко не уползет !  вера, та которая представлена .любая. есть слабость человека и в то же время глупость !!
  • 28 января 2017 в 20:24, sem
    Гарна фамилия!
    • 29 января 2017 в 18:45, Abbat Faria
      Таки гарна))
  • 30 января 2017 в 08:27, Ferdinand
    у кого что болит....
  • 31 января 2017 в 03:59, sem
    ..угу
  • 21 февраля 2017 в 22:40, a961456591
  • 21 февраля 2017 в 22:40, a961456591

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (19)

kombinator,
Гостей: 18

Наши друзья