• 9 февраля 2017 в 18:52
    Категория: Новости | Автор: Bob
    Всемирная боксерская ассоциация (WBA) пока не приняла решения по ситуации с россиянином Александром Поветкиным. Об этом ТАСС сообщил операционный директор WBA Хулио Тайм.
    "Мы в курсе, что в отношении Поветкина ведется расследование. Пока мы не приняли решения по будущему боксера", - сказал он.
    Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) и Международная боксерская федерация исключили Поветкина из своих рейтингов, а Всемирная боксерская организация заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг.
    Допинг-проба "А" Поветкина, взятая 6 декабря прошлого года, дала положительный результат на остарин перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за звание "временного" чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Бой, который должен был состояться 17 декабря в Екатеринбурге, не был санкционирован организацией, и в итоге россиянин провел нетитульный поединок с французом Жоанном Дюопа. Позднее стало известно, что допинг-пробы Поветкина от 13 и 15 декабря были отрицательными. Но допинг-проба "Б" от 6 декабря, вскрытая в начале февраля в Лос-Анджелесе, также дала положительный результат.
     
    4 комментария
  • 9 февраля 2017 в 21:21, VinsenTuaVega
    надо срочно идти по WBA, заявить прямо сейчас Рябинскому, что, мол, мы идём по этой версии, остальные нам не интересны, тогда хотя бы из чувства благодарности вба не поступит с Поветкиным также, как остальные.
  • 11 февраля 2017 в 10:27, a961456591
    Присяжные заседатели выслушали аргументы и доводы сторон и, начиная с понедельника, соберутся за закрытыми дверями, чтобы прийти к единогласному мнению по вопросу принимал ли Поветкин мельдоний после 1 января 2016 года (когда препарат официально перешел в статус «запрещенных») или нет.
  • 11 февраля 2017 в 12:23, a961456591
    Слушания завершились http://tass.ru/sport/4014927
    • 12 февраля 2017 в 18:45, VinsenTuaVega
      "Поветкин и промоутерская компания "Мир бокса" 23 июня подали ответный иск против американской стороны. Уайлдеру и DiBella Entertainment Inc были предъявлены обвинения в распространении порочащих россиянина сведений, а также в срыве боя между боксерами. Поветкин и "Мир бокса" потребовали от американцев выплаты 34,5 млн долларов. В эту сумму был включен моральный и репутационный ущерб"

      представляю, как смешно аналогичный иск Уайлдера смотрелся бы в российском суде)
      но тут...амеры, они такие...
      прецеденты есть в США, когда дибилы становились миллионерами, отсудив у нормальных компаний крупные суммы по похожим темам

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья