• 24 февраля 2017 в 00:39
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Телеканал ESPN составил свой рейтинг лучших боксеров-супертяжеловесов, где украинец Владимир Кличко занял второе место, уступив первую строчку Тайсону Фьюри.

       Ближайший соперник Владимира — Энтони Джошуа — разместился на пятой позиции.

       Свой выбор составители рейтинга объяснили просто: несмотря на то, что Фьюри заявил о завершении карьеры и вряд ли скоро выйдет в ринг из-за проблем с допингом и наркотиками, именно британец — последний на сегодняшний момент «линейный» чемпион мира.

       Рейтинг ESPN.

       1. Тайсон Фьюри. Именно он положил конец почти десятилетнему доминированию Кличко в супертяжелом весе. Фьюри дважды отказывался от реванша с украинцем, его тесты на допинг и на наркотики дали положительные результаты. С таким количеством проблем, он не смог защитить свои титулы, однако именно британец остается «линейным» чемпионом.

       2. Владимир Кличко. Украинец девять с половиной лет владел титулом чемпиона мира — это вторая по продолжительности серия в истории супертяжелого веса. Кличко провел 18 успешных защит титула — третий результат в истории. В активе Владимира 11,5 лет без поражений и 22 выигранных боя кряду. Да, он проиграл Фьюри и не выходил в ринг больше года (последний фактор — не вина украинца), но он вернется уже в апреле, чтобы вместе с Джошуа провести самый ожидаемый бой в супертяжелом весе.

       3. Деонтей Уайлдер. Огромный панчер, нокаутом выигравший 36 боев из 37-ми победных. Он досрочно завершил все свои четыре защиты, хотя его оппоненты — Молина, Дюопа, Шпилька и Арреола — в элиту супертяжелого веса не входят. Бои против Поветкина и Вавжика не состоялись не по вине Уайлдера, однако Джеральд Вашингтон, с которым Деонтей будет драться 25 февраля — достойный противник.

       4. Луис Ортис. Огромный левша, с хорошим ударом. Ортис расстался с Golden Boy Promotions, подписав контракт с Matchroom и проведя два боя в течении 28 дней. Да, Дэвида Аллена, с которым тоже дрался кубинец в этот период, с большой натяжкой можно назвать серьезным оппонентом, однако не стоит забывать, что до этого Ортис победил Малика Скотта, а в послужном списке кубинца есть досрочные победы над Тони Топмсоном и Брайантом Дженнингсом. Если Ортис получит бой со Стиверном, это будет еще один поединок в дивизионе, который стоит посмотреть.

       5. Энтони Джошуа. Олимпийский чемпион Лондона титул чемпиона IBF получил в апреле прошлого года, досрочно победив Чарльза Мартина. Джошуа уже дважды защитил пояс, также досрочно (как, к слову, и во всех своих боях), выиграв у Доминика Бризила и Эрика Молины. Эти победы позволили Джошуа не просто замахнуться на бой с Кличко, но и заполучить поединок с украинцем. Ночью 29 апреля станет понятно, насколько серьезны перспективы британца в ближайшее время.

       6. Джозеф Паркер. Первый в истории Новой Зеландии чемпион мира в супертяжелом весе. Завоевал титул чемпиона мира WBO после отказа Тайсона Фьюри от пояса, победив Энди Руиза. Первая защита — против Хью Фьюри — покажет уровень Паркера.

       7. Кубрат Пулев. После тяжелейшего нокаута в бою с Владимиром Кличко (в ноябре 2014-го), болгарин выиграл четыре поединка кряду, победив в том числе Дерека Чисору и Сэмюэла Питера. Он вновь на пути к чемпионскому поединку.

       8. Бермейн Стиверн. В мае 2014-го завоевал вакантный титул WBC, нокаутировав Криса Арреолу, но владел им недолго, потеряв в первой же защите, уступив единогласным решением судей Деонтею Уайлдеру. После этого он победил Деррека Росси и должен был боксировать с Поветкиным за временный чемпионский титул, однако россиянин не прошел допинг-тест.

       9. Энди Руиз. До поединка с Паркером у него был безупречный послужной список. Да и бой с новозеландцем получился очень близким.

       10. Диллиан Уайт. После поражения от Энтони Джошуа, он выиграл четыре боя кряду. А его сражение с Дереком Чисорой, состоявшееся в декабре, стало одним из лучших поединков 2016-го года.

    Sport.mail.ru

    30 коментариев
  • 24 февраля 2017 в 00:52, a961456591
    Хэй сказал, что ему достоверные источники из лагеря Владимира передали, "Стил Хаммер" выглядит ужасно.
    • 24 февраля 2017 в 16:28, Bazuka
      Еще раньше Хэй обещал оторвать голову Вл.Кличко, даже футболку с такой кортинкой носил. Да только Кличко все еще с головой. Это я все к тому, что Хэй - знатное трепло. А вообще, годы берут свое, и Кличко тоже не молодеет.
    • 24 февраля 2017 в 22:18, VinsenTuaVega
      Ужасно для кого?)
  • 24 февраля 2017 в 09:23, Sash
    a961456591: Хэй сказал, что ему достоверные источники из лагеря Владимира передали, "Стил Хаммер" выглядит ужасно.
      23 февраля отмечал наверное! )))
  • 25 февраля 2017 в 09:11, Sash
    В публикации: его тесты на допинг и на наркотики дали положительные результаты.
     
    В публикации: однако именно британец остается «линейным» чемпионом.
      Я бы на месте телеканала постеснялся включать в рейтинг этого клоуна. 
  • 25 февраля 2017 в 12:53, a961456591
    Подопечная К2 абсолютная чемпионка мира Сесилия Брекхус защитила свои титулы: 
     
  • 26 февраля 2017 в 13:12, Fisherman
    a961456591: Хэй сказал, что ему достоверные источники из лагеря Владимира передали, "Стил Хаммер" выглядит ужасно.
     Вносит сумятицу Девид. Ещё рано что-то говорить, большой простой был.
    • 26 февраля 2017 в 17:05, VinsenTuaVega
      Fisherman: большой простой был.
       хм...
      так ты думаешь, это серьёзно...?
      я воспринял как шутку..
      • 27 февраля 2017 в 11:51, Fisherman
        В каждой " шутке" есть доля правды. Например, меня не удивил бы факт того, что Владимир сегодня  очень далёк от стюардовского периода. 
  • 27 февраля 2017 в 15:50, Fisherman
    В преддверии важнейшего и опаснейшего поединка в профессиональной боксерской карьере против экс-гегемона супертяжелого дивизиона Владимира Кличко, действующего чемпиона, 27-летнего Энтони Джошуа популярный британский ежемесячник GQ попросил подтвердить или опровергнуть слухи о том, что Лоуренс Околи и Дэниел Дюбуа отправляли ”AJ” в нокаут во время совместных спаррингов.
    «В моих правилах, правилах профессионального боксера, считается моветоном обсуждать то, что происходило на спаррингах. Если кто-то приглашает вас в тренировочный лагерь, это значит, что вас приглашают в их внутренний круг, некий секретный штаб. Если вы говорите об этом, обсуждаете увиденное и услышанное — это похоже на предательство. Нету никакого смысла в спаррингах, когда ты на голову сильнее оппонентов, избиваешь их. В таком случае, у тебя не будет понимания того, что делать в конкретной критический ситуации в реальном поединке. Мне же нужна и такая информация. Мне нужно понимать, как действовать, когда находишься на грани нокдауна — как смягчать удары, как защищаться, как вязать соперника.»
    Напомним, ранее экс топ-проспект супертяжелого веса из Британии, Дэвид Прайс, тоже обнародовал информацию о том, что во время спарринг-сессии был близок к тому, чтобы нокаутировать Джошуа. Чемпион согласился, что такое действительно имело место быть, но еще во времена, когда AJ был любителем, а Прайс — профессионалом.
    • 28 февраля 2017 в 22:17, VinsenTuaVega
      Ха!)) Так может всё не так страшно?!!) Джошуа сам подтвердил, что от Прайса чуть не получил, а Прайса ведь все бьют! Так, настроение улучшается... Чего это я..Совсем Вове шансов не давал уйти на своих ногах, думал, нокаут в первых раундах..  Джошуа, конечно, странно поступает, выдает перед боем инфу, подтверждает, которая явно воодушевляет его соперника и фанов Кличко, приунывших, типа меня
  • 28 февраля 2017 в 22:51, a961456591
    64_main_new.1488306631.jpg

    WPwa8lkMxso.jpg
    • 28 февраля 2017 в 23:34, VinsenTuaVega
      так то выглядит нормально, но на тренировках вопрос
    • 4 марта 2017 в 15:04, Fisherman
      Название фото, " Владимир усердно тренируется в зале")))
      • 4 марта 2017 в 15:07, VinsenTuaVega
        Да уж...
        До боя то недалеко, а он как то на расслабоне, вальяжный, как будто вообще за эти полтора года забыл что такое ринг и бой за три титула да ещё против... Ох... Джошуа...
      • 4 марта 2017 в 16:31, a961456591
        В Америке - рекламирует бой, в Германии - учит бизнесу, а тренируется в Конча-Заспе: 
         eFmKvPMhvFk.jpg
        • 4 марта 2017 в 21:30, VinsenTuaVega
          Плохо, если в Конце Заспе. Последний раз это закончилось нокаутом от усталости от Пьюрити 
  • 4 марта 2017 в 16:57, Fisherman
    a961456591: а тренируется в Конча-Заспе: 
     А как же горный тренировочный лагерь в Альпах?
    • 7 марта 2017 в 00:17, sem
      Fisherman:  А как же горный тренировочный лагерь в Альпах?
       Сейчас лавиноопасный период..
      • 7 марта 2017 в 11:14, Fisherman
        sem:  Сейчас лавиноопасный период..
         Ясно. Вовик явно стареет, Стал осторожным во всём )))
        • 7 марта 2017 в 11:29, Fisherman
          «Я честно спросил себя, нравится ли мне то, чем я занимаюсь? И я ответил себе: "Нет, Влад. Я люблю то, чем занимаюсь." Это, возможно, самый большой вызов в моей карьере, вернуться после 18-месячного простоя и сразу же в бой с молодым, талантливым и атлетичным чемпионом. Я — аутсайдер этого поединка, и это захватывает. Я не был в позиции андердога уже длительное время (с сентября 2005 г., перед поединком с Сэмюелом Питером). Чувствую себя молодым и принимаю вызов. Я в роли официального претендента. Это здорово. Хочу завершить поединок чемпионом, победителем. И это — моя навязчивая идея. Особенно перед толпой болельщиков на прекрасном огромном стадионе и против молодого и талантливого спортсмена, восходящей звезды. Многие считают, что я сошел с ума, что у меня нет шансов. Что мне уже 41, а напротив молодой парень, сильный, страшный, одержавший победу нокаутом в каждом из своих поединков. Я принял вызов. Потому, что я люблю то, чем занимаюсь. Потому, что я одержим этим.»
        • 7 марта 2017 в 13:27, sem
          Fisherman: Вовик явно стареет
           Скорее матереет)))
  • 5 марта 2017 в 12:26, a961456591
    C6D9L84WMAAQcv3.jpg
  • 7 марта 2017 в 00:04, a961456591
  • 7 марта 2017 в 12:04, savach
    . Я — аутсайдер этого поединка, и это захватывает. Я не был в позиции андердога уже длительное время (с сентября 2005 г., перед поединком с Сэмюелом Питером)
    Не совсем верно, там кефы были равные 1.9-1.9 Кличко-Питер. В остальных боях во всей карьере Кличко был фаворитом. Сейчас не андердог, но небольшой аутсайдер кефы 1.47-2.9
    Что касается тренировок и мотивации, смотря бои Джошуа, думаю тренироваться бы у здорового человека подтолкнул бы страх. Кличко вышел на Джошуа по причине того, что перебоксировал его на спарингах, в шлемаках и в 16 унциях. 
     Многие считают, что я сошел с ума, что у меня нет шансов
    Вот это в точку, закончить в глубоком КО это глупо. 
    • 8 марта 2017 в 18:10, VinsenTuaVega

      savach: Кличко вышел на Джошуа по причине того, что перебоксировал его на спарингах, в шлемаках и в 16 унциях. 
       Точно!) Но в голове у Влада шлемы и перчатки, а также то, что Джошуа понимал что приехал спарринг партнером и должен вести себя скромно, всё это Влад не учитывает) дурашка
      Представляю его шок после первых двух трех раундов
  • 8 марта 2017 в 13:55, a961456591
    Канал Sky: 
        
    • 8 марта 2017 в 21:00, VinsenTuaVega
      Два чмыря, плять
      • 8 марта 2017 в 21:07, a961456591
        Хотелось бы посмотреть, как Ты его чмырем в глаза называешь.
        • 11 марта 2017 в 19:42, VinsenTuaVega
          ) а, так он не просто балабол, есть реальные достижения)
          ну, тогда, ведёт себя как чмырь.
          посмотри видео, как он смотрит, общается, ухмыляется
          а назвал бы я его так и в глаза, конечно, с заряженным револьвером в руке)

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья