• 24 февраля 2017 в 01:07
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В субботу в Бирмингеме (штат Алабама, США) состоится главный поединок предстоящего боксёрского уик-энда. Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер проведёт свой 9-й поединок в родном штате, встретившись со слаггером Джеральдом Вашингтоном.

      Букмекеры не дают Вашингтону особых шансов на победу, но всё могло было быть ещё хуже. Изначально противником Уайлдера был назначен менее конкурентный Анджей Вавжик, но поляк попался на использовании запрещённого препарата станозолола и был снят с поединка.

      34-летний Вашингтон – сложившийся профессионал-супертяжеловес с хорошими размерами и серьёзной мощью. За свою карьеру он бил либо джорнименов, либо откровенно пробитых парней, либо тех, чьи лучшие годы остались давно позади. По мнению многих специалистов Джеральд не представляет особой угрозы для чемпиона и вряд ли сумеет вывести того из зоны комфорта. Претендент медлителен, слаб в защите и не очень техничен, однако не стоит забывать, что это двухметровый детина с убийственным ударом и заезженные фразы "один удар может всё решить" и "в супертяжёлом весе может случиться всё что угодно" здесь весьма актуальны.

      Давайте более подробно взглянем на того, кто уже к концу недели может прогреметь на весь мир и стать обладателем самого престижного в профессиональном боксе пояса в самой престижной весовой категории, пусть его шансы на это ничтожно малы.

      Вашингтон вырос в городе Вальехо (штат Калифорния) в скромных бытовых условиях. Его воспитанием в основном занималась мать-одиночка мексиканского происхождения, но при этом будущий боксёр регулярно виделся со своим отцом афроамериканцем. Будни он проводил с матерью, а выходные с отцом и его женой.

      В 12 лет Джеральда отправили к крёстной матери в Мексику, дабы он впитал в себя мексиканскую культуру. По его признаю, это был полезный опыт. Позже он возвращается в Штаты и после окончания школы подписывает 4-летний контракт с Военно-морским флотом США.

      Завершив военную службу в 2004 году, он с отличием закончил Колледж Чаффи в Ранче Кукамонга (Калифорния) и, будучи хорошим футболистом на позиции тайт-энда, обеспечил себе стипендию в Университете Южной Калифорнии (Лос-Анджелес). В 2009 году Джеральд оканчивает университет со степенью в области социологии. Успешно зарекомендовав себя в студенческой лиге как добротный тайт-энд и дифенсив-энд, он попадает на прицел сразу нескольким профессиональным командам NFL.

      Потренировавшись в командах "Сиэтл Сихокс" и "Баффало Биллс", он понимает, что его главной страстью является бокс. Работая детским тренером по боксу в Лос-Анджелесе, он заново открыл в себе любовь к "сладкой науке". Тренируясь по той же методике, которую он преподавал молодому поколению, его вдруг осенило, что в один прекрасный день он может стать чемпионом мира в супертяжёлом весе. Сейчас до мечты остался всего один шаг.

      С этого момента Вашингтон стал серьёзно тренироваться, чтобы спустя 3 года в возрасте 30 лет дебютировать в профи. Дебют выдался неплохим – в течение месяца "Чёрный петух" финишировал двух "мешков" в первом же раунде. Прорывом Вашингтона стал поединок против багамского ветерана Шермана Уильямса, которого он уверенно победил по очкам в прямом эфире Showtime. Затем последовали победы над Трэвисом Уокером, Наги Агилерой, Майком Шеппардом, Джейсоном Гэверном, Эдди Чемберсом и Рэем Остином. Единственным тёмным пятном в карьере калифорнийца является бой с Амиром Мансуром. В 2015 году их 10-раундовый поединок завершился вничью, хотя тогда многие посчитали, что Вашингтон проиграл встречу.

      6 лет назад футболист без особо опыта в боксе поставил себе цель покорить хэвивейт. Вряд ли тогда в такое кто-то верил кроме самого Вашингтона, но сейчас до осуществления мечты остался всего один шаг.

    Сегодня, 15:15 Сергей Лебедев
    mmaboxing.ru

    3 комментария
  • 24 февраля 2017 в 01:07, a961456591
  • 25 февраля 2017 в 10:51, a961456591
    Уайлдер - 900 тысяч, Вашингтон - 250.
  • 26 февраля 2017 в 13:09, Fisherman
    Спасибо за публикацию. Я хоть узнал, кто такой Вашингтон?  Хотя в его списке поверженных есть крепкие бойцы. 

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья