• 19 марта 2017 в 09:02
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    Геннадий Головкин (слева) победил Дэниела Джейкобса. Источник: Getty Images

      Сильнейший средневес мира Геннадий Головкин в конкурентном поединке победил Дэниела Джейкобса, одержав победу минимальным решением судей.

      Дата/Место: 18.03.2017, «Madison Square Garden», Нью-Йорк, США

      Канал: HBO (США)

      Геннадий «GGG» Головкин (37-0, 33 КО) — W (UD) 12 — Дэниел «Miracle Man» Джейкобс (32-2, 29 КО)

      Статус: поединок за титул «суперчемпиона» мира по версии WBA, титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF в среднем весе (до 72,6 кг)

      В стартовом раунде не происходило ничего особенного, стандартная разведка, где боксеры прощупывали друг друга джебами.

      Со второго раунда Геннадий начал чаще подключать силовые, но Джейкобс хорошо уходил, при этом действовал достаточно уверенно, менял стойки, пытаясь застать соперника врасплох. Беда в том, что для Головкина это  проблемой не стало. Напротив, в четвертом раунде, находясь как раз в стойке левши, американец пропустил сдвоенный прямой справа и оказался на настиле.

      Казахстанец не спешил завершать начатое. Он продолжил хладнокровно боксировать, нанося урон мощнейшими джебами. Дэниелу удалось достоять до гонга.

      Ближе к экватору американец осмелел. Он начал действовать раскованнее и стал чаще рисковать. «GGG» по-прежнему имел преимущество, регулярно донося до цели тяжелые удары, но и Дэнни в долгу не оставался. Мало того, во второй половине боя принцип «нечего терять» начал приносить Джейкобсу плоды и он стал смотреться даже предпочтительнее фаворита. В свою очередь Геннадий почему-то начал действовать гораздо проще и все чаще рассчитывал на одно большое попадание.

      В чемпионских раундах боксеры регулярно чествовали публику разменами, правда, такие спурты начинались лишь на последних секундах.

      Геннадий Головкин ранее никогда не проходил двеннадцатираундовую дистанцию. Два года назад в 11-м раунде он остановил Мартина Мюррея, а в 2011-м в тяжелейшем бою в десятой трехминутке остановил Кассима Оуму. До сегодняшнего дня эти бои оставались самыми продолжительными в карьере казахстанца.

      В любом случае, бой прошел всю дистанцию и дело дошло до подсчета очков. Победу единогласным решением одержал Головкин — дважды 115-112 и 114-113. Эта победа по очкам прервала фантастическую серию из 23 досрочных побед «GGG» кряду и в то же время приблизила его к рекорду Бернарда Хопкинса по количеству защит чемпионских титулов в среднем весе. У легендарного Би-Хопа 20 защит, а для Геннадия сегодняшний триумф стал 18-м в статусе чемпиона.

    sportarena.com

    19 коментариев
  • 19 марта 2017 в 09:09, spartakus1380
    Безусловно победа казахстанца, хотя не увидивлюсь, когда найдутся возрившие победу америкоса.
    Наконец-то мы увидели рядом с Геной равного ему, пусть даже приблизительно.
  • 19 марта 2017 в 09:38, a961456591
    Хотелось бы глянуть Якобс-Лемье.
  • 19 марта 2017 в 09:51, a961456591
    Абель сказал, что если Геннадий побьет Сондерса - он освободит пояса.
  • 19 марта 2017 в 10:35, MAGTSZYU
    1. Интересно, есть ли среди одноклубников юзеры, которые увидели победу Джейкобса? 2. Что скажет Фердинанд?
    • 19 марта 2017 в 10:53, a961456591
      Есть один тренер... 
       
  • 19 марта 2017 в 15:43, Bazuka
    Заставил Головкин поволноваться. Возникло ощущение, что повторяется ситуация Ковалев-Уорд, когда Сергей отпустил после нокдауда Андре, а в результате проиграл судьям. 
  • 19 марта 2017 в 19:34, Vel
    Есть схожесть с Ковалев- Уорд, но вторую половину боя Головкин провел грамотнее, Ковалеву будет пример. Бой показал что Головкин не такая уж и скала, это дает надежду что мы увидем бой с рыжим или с другими звездами)
  • 19 марта 2017 в 22:03, Ferdinand
    MAGTSZYU : Что скажет Фердинанд?
     Я насчитал 115-112 Головкин. 
    Мое мнение,что бой получился не односторонним отчасти по большой вине Гены. Да именно он заряжался на удар. Нсли быть точнее правый сбоку. он не боксировал так как умеет. онДа, он всегда ломает. Но на мой взгляд, в этом бою особенно был скован. Хотя в тоже время и уверен в своей победе.
    Мое мнение что бой для Гены полезный, во первых всю дистанцию прошел. Во вторых найдет над чем работать. 
    Ну а вообще Джейкобс молодец, показал характер. Но вот то что он ноет после боя в твиттере, что он бой выиграл его не красит.... ну да ладно По Гене свое мнение сказал. На мой взгляд отбоксировал он далек не на сто процентов. И как то не выглядел он очень уставшим после боя. Джексон так тот упал после гонга
  • 19 марта 2017 в 22:03, Ferdinand
    spartakus1380: хотя не увидивлюсь, когда найдутся возрившие победу америкоса.
     Джейкобс первый!
  • 20 марта 2017 в 03:14, DeuxMa
    ... такой головкин нам не нужен ... перефразируем классика "   ...........  заржавел гы гы гы .. с этими свингьячими практически от земли матушки медленными хуками .. скорость нанесения ударов поражает своей стабильностью !!!!  не подстроиться под его темп и скорость, наверно сможет только мертвый !  ......................... не увидел не серийных атак . ни каких то ли бо ваааобще комбинаций .... бежать БЕЖАТЬ от лешего (санчеса)  гы гы гы нужно .. (сидел он на своей горе знать ни кто не знал, а тут на те, пред могилой открылся, великий сансей маза фака ..) БЕЖАТЬ ОДНОЗНАЧНО !!!   будь на месте неуклюжего медленного Джейкобса Альварес ПИ.ДА   --- гы гы гы ........ не был ли часом Джейкобс в гостях у мера ... поразительные курсы корявости освоил .... я не увидел в этом бою ни одного боксера ..... один ханыга с двумя кочергами вместо рук .. второй изображал стиль пьяного тигра ...................................................... ПЕЧАЛЬНО .. ВЕЧЕР СПАС Гонсалес !
  • 20 марта 2017 в 03:19, DeuxMa
    .... и вааобще похоже на какой то договорняк .. Джейкобс согласился на бой при условии что гы гы гы будет халявить и бой пройдет всю дистанцию !  ГОВНО БОЙ одним словом !!!
  • 20 марта 2017 в 03:24, DeuxMa
    Джейкобс с Альваресом не продержится и до трех раундов ............  ХОТЯ ВОЗМОЖНО ЭТО СЕТЬ на одноименного героя !!!    воообщем какая то хер.я однозначно ............... обмануть эти воротилы шааупизднееса могут кого угодно !  но не МЕНЯ !!!
  • 20 марта 2017 в 03:28, DeuxMa
    так что всем открываю глаза .. не жрите скорм .. а то стухните ............................  многие уже пованивают, и не слабо нужно сказать, пытаясь .. всерьез раскладывать это марлезонское эпическое гов.овозилово  
  • 20 марта 2017 в 21:30, Kadett
    Да, действительно интересно посмотреть бой Джейкобса с рыжим. Только думаю рыжий врядли пойдёт на такой бой. Этот парень избегает серьёзно бьющих соперников.
    ...По бою. Гена явно побаивался Джейкобса, вёл себя очень сдержано, были моменты когда Гена должен был дожимать, но по какой то причине отпускал. Думаю он(Гена) понимал что срубить такого бычка будет сложно, и решил распредеоить свои силы на весь бой. Ну и ещё думаю боялся пропустить. ...Ещё показалось, что Гена был не совсем в физ.форме, или это уже возраст сказывается или ....дышал тяжело, было видно. Если будет реванш, Гене будет ещё сложнее (имхо).
  • 21 марта 2017 в 14:33, Fisherman
    Kadett: .Ещё показалось, что Гена был не совсем в физ.форме, или это уже возраст сказывается или ....
     Или " звезда" работать начала)))
    Kadett: Если будет реванш,
     Нет. Будет бой с Канело. Реванша не будет ни по каким обстоятельствам. 
    • 21 марта 2017 в 16:35, Fisherman
      Fisherman:  Или " звезда" работать начала)))
       Посмотрел бой. теперь можно без загадок. Я считаю, что падение скорости у ГГГ стали результатом целенаправленной работы по корпусу Джейкобсом. Джейкобс  и выглядел более свежим в поздних раундах т..к в этом компоненте он переиграл тактически Гену ( а может и тренерский штаб), который больше "охотился за головой". В перерывах Санчес говорил, " верь в силу своих ударов". Вот это и ошибка! Санчес уверовал ГГГ, что всё нормально. главное бей сильней и всё будет нормально. Гена за счёт воли вытянул поединок, но он явно уступал в скорости и более того. просто были зачастую моменты, где он только "давил " без ударов за счёт ног. 
      Надеюсь для ГГГ это будет хорошим уроком. Вот попался соперник который не сломался и отработал " домашнюю заготовку" и появились проблемы. Нужно очень хорошо разобрать этот поединок и учесть, что возможны и другие варианты развития события, если соперник выдержит " бомбы" ГГГ. 
      Сенчес меня разочаровал. 
  • 21 марта 2017 в 19:28, Vel
    В защиту Головкина можно сказать что, Джейкобс забил на взвешивание и добавил себе  бонус. А это на таком уровне не мелочь

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья