• 21 марта 2017 в 20:53
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    Владимир Гендлин. Фото - Сергей Панкратьев

      Знаменитый российский комментатор профессионального бокса, эксперт Владимир Гендлин высказался в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о том, каким, на его взгляд, получился по своему содержанию бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и американцем Дэниэлом Джейкобсом.

    — В принципе, равный бой получился. Учитывая, что судьи сидят к рингу ближе, чем мы, глядя по телевизору, — может, они там что-то и узрели, что их убедило в победе Головкина. На мой взгляд, — все было ровненько. Головкин первый раз довел дело до того, что решение по результату боя оказалось в руках судей. Это единственное, что, наверное, разочаровало публику. Потому что раньше-то он этого не делал.

    — Для многих стало неожиданностью, что Джейкобс смог создать такую конкуренцию в ринге Головкину.
    — Да, действительно, такого боя я от Джейкобса не ожидал. Что самое интересное, по стилю-то они вроде как одинаковые с Головкиным. По манере ведения боя, выбору дистанции, по технической оснащенности — очень похожие боксеры. Единственное, что меня лично насторожило, — это то, что пропускал Головкин что-то многовато.

      Не в курсе всех обстоятельств — как шла подготовка Головкина к бою, каково его физическое состояние... Но у меня складывается ощущение, что ему уже тесновато в этом весе, учитывая, что Геннадий снизил обороты к концу боя — это обычно говорит о том, что человек как бы «пересушен», и ему стоит перейти в другую весовую категорию.

    — Некоторые специалисты высказали после боя такое мнение, что, возможно, соперники Головкина «прочитали» его...
    — Что значит «прочитали»? В принципе, кто-то может «прочитать», — а кто-то и нет. Это зависит от бойца. То, что у него были противники, с которыми ему было легко, убедило людей в том, что Головкин — это, вообще, суперзвезда мирового уровня, и тому подобное. Потому что, действительно, такой послужной список — очень здорово. Теперь Геннадий наткнулся на парня, который, в принципе, ему ничем не уступал. Я не хочу сказать, что Джейкобс был лучше его, но то, что он, так сказать, равен ему — это сто процентов. А как обычно бывает в условиях равенства? Сразу просматриваются все недостатки боксера.

      Я еще раз скажу, что не из тех, кто пристально следил за Головкиным в последнее время, но у меня сложилось впечатление, что ему как-то нужно быть посвежее. Потому что чувствовалось, что он себя загнал, и случился какой-то сбой куража во второй половине боя. Это связано чисто с физическими причинами. Мне так кажется.

    — Не с эмоциями или психологией?
    — Нет, я сам был боксером и знаю, что это за «удовольствие», когда ты гоняешь вес так, чтобы потом набрать его, выходишь на ринг после этой сгонки — и тебя не хватает на многие вещи, которые бы у тебя могли получаться, будь ты в более свежем состоянии.

    — Может ли этот бой как-то повлиять на статус Головкина, который всеми соперниками воспринимался просто как машина сокрушительной силы?
    — Он, по-прежнему, остается опасным соперником, свой статус не потерял. Но Головкин доказал в этом бою, что он не сверхчеловек, что с ним вполне можно справляться, и думаю, что многих это воодушевит, потому что, как и в истории с Майком Тайсоном когда-то, вместе с боксером выходит на ринг его репутация — его, так сказать, знаменитые победы, грозная сила и все прочее. Сейчас ситуация складывается так, что не «прочитали» Головкина, а просто убедились в том, что воевать можно с кем угодно.  

    Автор: Ануар Абдрахманов
    21 марта 2017 (00:52)
    Фото: www.sovsport.ru

    7 коментариев
  • 21 марта 2017 в 21:13, a961456591
    Ухи:  
       _00fcaccdfdde428121fd86772fb4f0e5.gif?no
    • 25 марта 2017 в 20:54, VinsenTuaVega
      )))))
  • 22 марта 2017 в 11:35, Fisherman
    В публикации: Единственное, что меня лично насторожило, — это то, что пропускал Головкин что-то многовато.
     Ну это и раньше было, только ГГГ нивелировал это нокаутом. Неужели это такое откровение для мэтра?

    В публикации: Но у меня складывается ощущение, что ему уже тесновато в этом весе, учитывая,
     Вполне возможно. Но если перейти в другой вес, то и уйдёт  "бронебойность" Гены. Лично я увидел, что Джейкобс в самых ранних раундах делал ставку на  работу по корпусу и продолжал это делать постоянно по ходу всего поединка. . Допускаю. что произошло накопление ударов и функционалка упала по этой  самой причине. Но это только предположение.
    В публикации: потому что, как и в истории с Майком Тайсоном когда-то, вместе с боксером выходит на ринг его репутация
     Очень верно подмечено. 
    • 25 марта 2017 в 21:16, VinsenTuaVega
      наконец то сумел выделить время, и посмотреть бой)

      со страхом начал гуглить, и сначала выкинуло меня на ю туб, где после боя ГГГ спокойно говорит, мол, я полностью контролировал бой, дал возможность поработать сопернику, Джейкобс лучший мой соперник, но никаких проблем мне не доставил.

      И вот...я смотрю внимательно на ГГГ, ведь не могу поверить - все пишут чуть ли не о ничьей, а он тут так спокойно, как всегда уверенно, и даже с бравадой какой то, говорит такое, неужели и Он начал балаболить?
      и вот, помучавшись, нагугливаю весь бой, и в хорошем качестве.
      смотрю...
      и кайфую))
      какая нах ничья? какие проблемы создал Джекобс для 3дж?))
      никаких!)

      действительно, ГГГ отпустил его после избиения в 4 раунде, и дальше всё было четко и жестко, благо, держит  Джекобс, хотя не спасло его это один раз, пробил его ГГГ.
      Так что...
      понимаю, что все ожидали ноаута, но говорить о том, что Джейкобс вскрыл какие то недостатки ГГГ, или проблемы ему сделал - ну это просто явно неадекватное, или заангажированное мнение.
  • 23 марта 2017 в 23:11, Ahmed
    Сказано все по делу, но ничего нового. Как мне показалось, тут с играл фактор не удобного соперника. Когда все говорят про мощь Тайсона, и его репутацию, то забывают про его 20-ый бой против Джеймс Тиллис, которому Майк за 12 раундов толком ничего не сделал.
    • 23 марта 2017 в 23:21, a961456591
      Alexandr-Dimitrenko-Hoffman1.jpg
  • 25 марта 2017 в 14:44, a961456591
    170 тысяч ппв: 
     

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья