• 30 марта 2017 в 23:24
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Буквально за два дня до боя руководство Всемирного боксерского совета сделало царский подарок боксерам первой тяжелой весовой категории. Латыш Майрис Бриедис и немец Марко Хук сразятся за полноценный чемпионский титул.

      На кону изначально стоял титул «временного» чемпиона WBC. Что же касается настоящего титула, история у него получилась занятной. Он был у Тони Белью, который перешел в тяжелый вес и победил Дэвида Хэя. WBC присвоил ему звание «почетного чемпиона» и отпустил с миром.

      До этого аналогичная история произошла с предыдущим обладателем пояса – Григорием Дроздом, который длительное время считался «чемпионом в отпуске». Недавно WBC убрал эту формулировку и исключил россиянина из своего рейтинга. Видимо, наслышались там о его бурной жизни: Дрозд был избран первым вице-президентом Федерации тайского бокса России, стал членом комиссии Общественной палаты Кемеровской области по охране здоровья и вошел в состав Общественной палаты РФ.

      Хоть 37-летний боксер и отрицает, что завершил карьеру, но те же слова говорили и Дмитрий Пирог и Султан Ибрагимов. Официально они объявили о завершении карьеры через три года после своего последнего боя. Дрозд пока не выходил на ринг лишь два года. И уже не может претендовать на немедленный титульный бой. Теперь это право у Белью.

      А пока Белью и Дрозд решают свои проблемы, Майрис Бриедис и Марко Хук попытаются прояснить, кто чемпион здесь и сейчас. Оба боксера – люди авторитетные и бывалые. Обоим на данный момент по 32 года. Но если Хука называют ветераном, Бриедиса – проспектом. Дело не в возрасте, а в багаже проведенных за карьеру боев.

      Хук начал карьеру в 2004 году, а с 2009-го долгое время владел титулом WBO и носил негласное звание сильнейшего боксера своей весовой категории. До встречи с Кшиштофом Гловацки в 2015 году. Бриедис только в 2009 году дебютировал на профессиональном ринге. В 2015 году он шокировал всех победой нокаутом в Грозном над Мануэлем Чарром, который был тяжелее на 14 килограмм. Год назад Майрис отметился яркой победой на Оланреваджу Дуродолой.

    439966.jpg?t=1490833505

      Словом, и Бриедис на титульный бой заработал, да и Хук этот шанс своей карьерой заслужил.

      В преддверии предстоящего поединка Хук, который в последнем бою с Дмитрием Кучером сломал пястную кость, рассказал о своем самочувствии, а также заявил, что хочет причинить боль Бриедису.

      «Боль во время того поединка была ужасной, но я ни на секунду не подумал о том, чтобы прекратить бой. Я уже давно профессионал, и совершенно иначе отношусь к боли, чем среднестатистический человек.

      Для меня не существует боли. А вот моему ближайшему сопернику будет больно.

      Майрис Бриедис до сих пор не проигрывает и имеет репутацию крайне опасного соперника с очень тяжелым ударом.  Мне нравятся такие соперники. Буду готовиться очень интенсивно. Потому что если я сделаю свое домашнее задание,  я выиграю бой еще до того, как он начнется».

      Не оставил без ответа этот позыв Бриедис.

      «В боксе есть правила, и во время боя боксеры должны их придерживаться. В отличие от моего соперника, у меня не грязная манера ведения боя. Понимаю, что Хук настоящий боец. Но мне хочется чистого боя, если же Марко будет снова боксировать в своем грязном стиле, и судья на ринге будет ему это позволять, тогда мне нужно боксировать в десять раз грязнее. Если Хук будет боксировать грязно, то я откушу ему ухо!» – сказал Бриедис.

      Напомним, что поединок пройдет в Дортмунде 1 апреля.

    Владислав Усачев

    Владислав Усачев
    30 марта 2017, 03:30
    3 комментария
  • 31 марта 2017 в 11:45, Ferdinand
    Интересный бой намечается.
  • 31 марта 2017 в 21:59, a961456591
  • 1 апреля 2017 в 12:21, Kadett
    Не знаю что из себя представляет латыш, но Хукич парень не промах, своим колхозным стилем может зарубиться на славу. Ставлю на Хука. Нравиться мне он своим боевым духом.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (51)

spartakus1380,
Гостей: 50

Наши друзья