• 16 апреля 2017 в 09:29
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    Намибийский боксер Джулиус Индонго победил британца Рикки Бернса и стал чемпионом мира по версиям WBА и IBF в суперлегком весе

    Бернс vs Индонго. Источник: Gettyimages.ru

      Еще свежи воспоминания о том, как Индонго выиграл титул IBF в Москве в декабре прошлого года, отправив Эдуарда Трояновского в глубокий нокаут. Причем нельзя сказать, что мы тогда недооценили африканца. Мы о нем просто не слышали и не знали, на что он способен. На открытых тренировках Индонго держался очень скромно. Казалось, что он доволен просто оказаться в Москве и быть участником большого боксерского вечера. Свои боксерские навыки он умело замаскировал. Что стало полной неожиданностью для Трояновского и зрителей Мегаспорта.

      Отобрав титул у россиянина, намибиец буквально сразу получил возможность боксировать и за второй пояс чемпиона мира. Британцы долго тормозили переговоры с Трояновским, а о бое с Индонго договорились моментально. Видимо, посчитали, что победу намибийцу принес «лаки панч», а не мастерство.

      Вопросы об уровне Индонго, конечно, оставались. Зато с уровнем Бернса все было давно понятно. В начале карьеры он проиграл малоизвестным боксерам Алексу Артуру и Карлу Йоханнесону. Несмотря на это его сумели вывести на титульные поединки и он даже стал чемпионом мира в двух весовых категориях. Затем последовали серьезные соперники и новые поражения от Теренса Кроуфорда, Деяна Златичанина и Омара Фигероа. Но Бернсу повезло. WBA лишила титула Эдриана Бронера и британец вновь стал чемпионом мира. Не без оснований Бернс посчитал, что везение продолжается, когда крепкий суперлегковес Трояновский был нокаутирован неизвестным Индонго.

      Теперь же Джулиус расставил все точки на «i». Он доказал, что обладает не только «ломающим» одиночным ударом, но и может доминировать все 12 раундов. Действовал африканец порой слишком размашисто и коряво, но именно он был лучше на протяжение всего боя и практически в каждом раунде. Бернс так и не смог приспособится к габаритному противнику и ограничивался редкими джебами и ещё более редкими прямыми справа. Во второй половине боя Индонго перестал действовать сумбурно и для Бернса все могло закончится досрочно. Но он достоял.

    Джулиус Индонго. Источник: Gettyimages.ru

      Судьи справедливо выставили счет в пользу африканца: 120-108, 116-112 и 118-110.

      И теперь Индонго предстоит новый вызов и новый объединительный бой. 34-летний Бернс и 36-летний Трояновский едва ли смогут рассчитывать на реванш, поскольку Индонго ждет испытание с одним из лучших боксеров мира. Накануне поединка в Великобритании американец Теренс Кроуфорд выразил желание встретиться с победителем этой встречи.

      «Я хочу быть чемпионом по всем версиям. Это естественное желание для каждого настоящего чемпиона. И, если я успешно пройду бой против Феликса Диаса, то хочу сразиться с победителем боя Бернс — Индонго. Но сейчас я сосредоточен на бое против Диаса», — цитирует американца Boxing Scene.

    Теренс Кроуфорд. Источник: Gettyimages.ru

      Так что при удачном стечении обстоятельств в конце лета или начале осени может появиться абсолютный чемпион. Ведь у Кроуфорда два других титула в этой весовой категории – по версиям WBC и WBO. Но в этом поединке явным фаворитом будет американский боксер. Но с Индонго просто не бывает. Это он уже доказал.

    sovsport.ru

    6 коментариев
  • 16 апреля 2017 в 09:29, a961456591
  • 16 апреля 2017 в 12:50, kuprienkoyura
    В публикации: На открытых тренировках Индонго держался очень скромно. Казалось, что он доволен просто оказаться в Москве и быть участником большого боксерского вечера. Свои боксерские навыки он умело замаскировал. Что стало полной неожиданностью для Трояновского и зрителей Мегаспорта.
     Да!Классный ход вообще был,очень умно придумал всё штаб Джулиса!Когда смотрел открытую тренировку африканца  на лапах думал что это за "мертвеца" привезли на убой?А это всё была очень хитрая и тонкая игра!Снимаю шляпу перед тренерским штабом Индонго,вот что значит умный тренер в команде!Бах и нокаут,Трояновский лежит! P.S:Хороший тренер это как бриллиант не каждому везёт его найти!
  • 16 апреля 2017 в 21:41, a961456591
    На каждый титул есть по претенденту: Липинец и Дэвис. Команда Сергея считает, что намибиец оставит IBF вакантным.
  • 20 апреля 2017 в 23:16, a961456591
    И снова вне ринга отличился Бронер: коп остановил его тачку с восемью пулевыми отверстиями, но это пустяк. Арестовали его скорее за пьяный дебош 2014, а стреляная машина - просто ещё один повод. Уже выпустили под залог в 503 бакса. Должен явиться в суд 27-го апреля.
    • 22 апреля 2017 в 13:57, a961456591
  • 25 апреля 2017 в 06:37, a961456591
    Индонго оповестил IBF о том, что он травмирован.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья