• 29 апреля 2017 в 00:57
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Владимир Кличко 29 апреля в Лондоне впервые за 17 месяцев выйдет на ринг после сенсационного поражения Тайсону Фьюри. Оппонентом украинца будет непобедимый британец Энтони Джошуа, который владеет поясом IBF, принадлежавшем еще 1,5 года назад нашему чемпиону.

      27-летний чемпион мира серьезно отличается от предыдущих соперников "Доктора Стального Молота". В отличие от остальных, Джошуа не бросается громкими фразами с угрозами в адрес Кличко, обещая уничтожить Владимира, оторвать ему голову и т.д. Энтони очень уважительно относится к украинцу и ведет себя крайне интеллигентно, что заметно выделяет его из привычного всем боксерского общества "дикарей". Но каким бы Джошуа не был хорошим, в каждой бочке меда все равно есть ложка дегтя.

      "Обозреватель" собрал 10 интересных фактов из жизни соперника Владимира Кличко. Оказывается, британец не такой уже и святоша.

    АФРИКАНСКОЕ ДЕТСТВО

      Энтони Джошуа родился в английском городе Уотфорд, графство Хартфордшир. Однако свое детство парнишка провел не в Великобритании, а на родине предков по материнской линии - в Нигерии.

      Пребывание в Африке длилось для Энтони практически до шести лет. Затем он вернулся обратно в Уотфорд, где пошел в начальную школу.

    Anthony-Joshua-v-detstve-s-mamoy-i-sestr  На фото: Энтони с мамой и младшей сестрой Жанет

      В 2009 году 20-летний Джошуа был помещен под стражу тюрьмы в Рэдинге. По словам боксера, это произошло за "драки и другое сумасшествие" (Энтони увлекался уличными гонками). Когда же будущего чемпиона освободили, его заставили носить электронный ярлык на лодыжке.

      Сам супертяж с неохотой вспоминает времена со своим арестом. "Я не хочу говорить о том, почему так произошло. Но это не была наркозависимость", - отметил Джошуа.

      К слову, в 2011 году боксера даже судили за хранение марихуаны с целью сбыта. Свою вину британец признал, отделавшись годичным условным сроком и 100 часами общественных работ.

    БРАТ ВЫТАЩИЛ В ЛЮДИ

      Неизвестно, куда бы жизнь занесла парня со скверным характером, который после окончания школы работал на кирпичном заводе, если бы не двоюродный брат Джошуа.

      Именно Бен отправил хулиганистого братишку в секцию бокса, когда 17-летний Энтони перебрался из Уотфорда в Северный Лондон.

      "Я пошел в бокс потому, что мой двоюродный брат занимался им. Я решил, что надо это сделать и мне. Бокс помогал дисциплинировать себя. Как и все другие мальчишки, я просто пошел в местный зал и все. В тот момент у меня не было цели стать чемпионом. Я просто стал заниматься боксом. Просто идти к рингу по красной дорожке под светом софитов - я мечтал об этом", - рассказал Джошуа.

      Сперва дела в боксе шли у Джошуа не так уж и гладко. Одно время он собирался забить на это дело и покинуть зал. От такого решения Энтони отговорил его тренер

      "Я был готов послать бокс куда подальше. Это были безрассудные дни, я курил. Но бокс позволил мне изменить свою жизнь. Когда я был моложе, я просто тусил, у меня были неприятности, судебные дела", - заявил Джошуа в документальном фильме "Дорога к Кличко".

    Anthony-Joshua-920203.jpg

    "Тренер дал мне понять, как забыть о своем "эго" и выполнять инструкции, если хочешь чего-то добиться. Шон говорил:"Заткнись, иди работать и прекрати говорить", - вспоминает Энтони.

    ДЕНЬГИ - НЕ ГЛАВНОЕ

      В 2010 году Джошуа стал чемпионом Англии среди любителей по версии ABAE в тяжелом весе. Благодаря этому триумфу на парнишку обратили внимание и хотел переманить на профессиональный ринг.

      За переход в профи 20-летнему боксеру предлагали 50 тысяч (!) фунтов стерлингов. Энтони решил, что деньги - не главное, не продешевил и отказался. Как видим, не зря.

      На чемпионате мира-2011 в Баку британец дошел до финала, где спорным решением судей проиграл местному боксеру с милозвучным именем Магомедрасул Меджидов. Однако это не помешало Джошуа отобраться на домашнюю Олимпиаду-2012 и взять на ней "золото". Кстати, тоже спорно с помощью судей. В финале он и итальянец Каммареле набрали одинаковое количество очков (по 18), но... чемпионом стал Джошуа.

    article-2187316-14839619000005DC-331_634

    ПАПАША-ОДИНОЧКА

      Несмотря на то, что Джошуа никогда не был женат, он благополучно является счастливым папой. В октябре 2015 года у Энтони родился внебрачный сын Джозеф, которого родила бывшая девушка боксера Николь Озборн.

      Сам супертяж долгое время старался скрывать рождение ребенка, хотя о его бурных отношениях с обаятельной инструктором по йоге, СМИ не прекращали писать. Вы просто посмотрите на пресс этой красотки - закачаешься.

    wpid-wp-1436311726244.jpeg

      При этом позднее сам же Энтони и засветил своего первенца в Twitter

    Joshua-son-main.jpg

    .ЛЮБИМЧИК МАМЫ

      27-летний Джошуа по-прежнему живет в одном доме со своей матерью, которую зовут Йета Одусаня. Энтони очень любит мамулю и переживает за нее.

      Именно поэтому непобедимый чемпион мира запретил ей находится на трибунах "Уэмбли" в поединке с Владимиром Кличко.

      Кстати, после того, как Энтони завоевал чемпионский пояс IBF, побив Чарльза Мартина, он приобрел маме беленький Range Ranger за $80 000.

      "Я помогаю маме по дому, покупаю молоко. Но прошу ее помогать с готовкой. Мама делает удивительную еду, чтобы помочь расслабиться и зарядиться энергией", - признался боксер.

    anthony_joshua_and_mother_yeta.jpg

    ШАХМАТЫ, ХИП-ХОП И ВЫПИВКА С ОБАМОЙ

      В начале 2014 года Джошуа увлекся одной из любимых игр братьев Кличко. На занятие шахматами Энтони вдохновила с легендарным соотечественником - бывший чемпионом мира по версии WBC Ленноксом Льюисом.

      "Леннокс вложил это в мою голову, а друг научил играть. И в шахматах, и в боксе ты все время должен быть на два шага впереди оппонента", - отмечает Джошуа.

      Помимо шахмат Энтони любит развивающие настольные игры, однако порой не прочь порубиться и в что-нибудь азартное. Любимая музыка боксера - хип-хоп, а предпочитаемые исполнители - Jay Z и 50 Cent’s.

      Пару лет назад в интервью знаменитому мужскому журналу Men's Health Джошуа спросили, с кем бы он хотел выпить. Ответ Энтони был весьма неожиданным, так как он назвал тогда еще президента США Барака Обаму. "Я бы с удовольствием выпил с Бараком Обамой. Было бы здорово, если бы он помог мне с визой и показал окрестности вокруг Белого дома", - шутливо сказал боксер.

      Скорость ног - важная вещь в современном боксе. Однако скорость Джошуа просто зашкаливает. Ему могли бы позавидовать легкоатлеты.

      Вы просто вдумайтесь - эта 100-килограммовая махина пробегает 100-метровку почти за 11 секунд. Сам Энтони на одном из телешоу убеждал, что даже быстрее пробегал дистанцию, но журналисты раскопали архивное видео, где в 2012-м он показал результат 11,53.

      Как бы то ни было, а скорость у этого парня действительно сумасшедшая.

    НОКАУТЕР-СКОРОСТРЕЛ

      Не менее феноменальная стастистика у Энтони и в боксе. Джошуа не привык много времени проводить на ринге. Все 18 предыдущих боев он выиграл досрочно, нокаутировав своих соперников.

      Самый длинный отрезок, который британцу довелось отбоксировать - 7 раундов. Именно столько ему понадобилось, чтобы ушатать Диллиана Уайта.

      Таким образом Джошуа отомстил своему соотечественнику за поражение в любительском боксе в 2008 году. Всех остальных британец обычно вырубает в первых раундах.

    29 апреля 2017, 00:05

    oboz-big-logo.png

    Евгений Труханов Евгений Труханов

    6 коментариев
  • 29 апреля 2017 в 00:59, a961456591
    "опыт против молодости" - читайте на УНИАН
  • 29 апреля 2017 в 01:01, a961456591
    Хм, Кличко тоже не женат с внебрачным ребенком :^)

    "Битва двух матросов холостяков."
  • 29 апреля 2017 в 08:43, a961456591
    0005_26.jpg
  • 29 апреля 2017 в 11:54, Fisherman
    a961456591: Хм, Кличко тоже не женат с внебрачным ребенком
     Да вообще много похожего у них. Уважительные, талантливые, атлетичные, шахматисты, лучшие в хэви...
  • 29 апреля 2017 в 12:40, a961456591
    То же самое глазами eurosportа.
  • 13 мая 2017 в 18:58, a961456591
    – Джошуа может побить рекорд Марчиано, – считает Тайсон. – Но ему не следует задирать нос. – А это легко, если ты вышел из трущоб, и никто не воспитал в тебя скромность. У меня голова закружилась от успехов, и у него тоже закружится. Он уже болтает нечто безумное.
    sportbox.ru

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья