• 21 мая 2017 в 13:05
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Что думают кавказские бойцы о бое «Мейвезер-Макгрегор»

     Чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор согласовал условия боя с экс-чемпионом мира по боксу в пяти весовых категориях  Флойдом Мейвезером. Об этом сообщил новостной портал «Бизнес инсайдер» со ссылкой на президента UFC Дану Уайта. Мы поговорили с известными бойцами, чтобы выяснить, кто, по их мнению, является фаворитом этого поединка и чего вообще стоит ждать от этого противостояния. 

     

    Рашид Магомедов, боец UFC«Если бой состоится, я его непременно посмотрю. Фаворит поединка – без всяких сомнений, Флойд Мейвезер. Он отдал боксу всю жизнь. 49 раз выходил на ринг, и ни разу не проиграл. Он будет чувствовать себя как рыба в воде, в то время как Конору придется постоянно напоминать себе, что он не в октагоне. Проходи бой по правилам ММА, уверен, Макгрегор одолел бы Мейвезера без особых проблем. В поединке по правилам бокса он мог бы побить средненького боксера. Но справиться с одним из лучших бойцов в истории бокса… я сомневаюсь, что у него это получится. В то же время, надо помнить, что фавориты побеждают не всегда. В боксе всё может решить один удар, а удар у Конора классный».

     Рахим Чахкиев, олимпийский чемпион по боксу: «Я не уверен, что этот бой состоится. Сами бойцы, может, и хотят помериться силами, на кону стоят большие деньги, но уладить все моменты будет очень сложно. Вспомните, сколько лет ушло на то, чтобы организовать бой «Мейвезер-Пакьяо», а ведь они оба боксеры. На боксерском ринге Макгрегору ловить нечего. Думаю, Флойд нокаутирует его уже в первых раундах. Не знаю, понимает ли это сам Макгрегор. Он всё твердит, что побьет Флойда. Он слишком заносчив и самоуверен. Но на боксерском ринге Флойд быстро заткнет Макгрегора.  Другое дело, что после такого боя могут организовать матч-реванш по правилам ММА. И вот здесь у Макгрегора уже есть шанс побить Мейвезера».

    Гайдарбек Гайдарбеков, олимпийский чемпион по боксу: «Я думаю – это просто шоу. В настоящем боксерском поединке у Макгрегора нет ни единого шанса. Ему не помогут ни его молодость, ни его габариты. Много говорят о том, что у Конора отличная ударка. Для бойца ММА да. Но поймите, у боксеров ударная техника развита гораздо лучше. Это два разных мира. В реальном бое Флойд отправит Макгрегора в нокаут в первом-втором раунде. Но мне кажется, они договорятся. Покружатся в ринге, обменяются ударами. Я сомневаюсь, что нас ждет настоящая рубка. Всё это ради пиара и денег, а не ради того, чтобы выяснить, кто же сильнее. И так ясно, кто сильнее – Флойд. Поэтому я не особо жду этот поединок».

    Рамазан Эмеев, чемпион М-1: «Бой смотреть буду. Железобетонно. Как такое пропустить? Победит, скорее всего, Флойд Мейвезер, боксерский ринг для него – дом родной. Макгрегор – отличный боец, зря его некоторые недооценивают, но бокс и ММА — это все-таки разные виды спорта. Признаюсь, я бы не стал участвовать в поединке по правилам бокса. Так что Макгрегор сильно рискует. Есть ли у него хоть какие-то шансы на победу? Конечно, есть. Во-первых, он находится на пике формы, а Флойд отошел от дел еще в сентябре 2015. После боя с Андре Берто он повесил перчатки на гвоздь. Не знаю, чем он занимался эти два года, вряд ли упорно тренировался. А Макгрегор за это время завоевал два чемпионских титула. Ну и, во-вторых – ударка. В боксе может хватить одного точного попадания. И если Макгрегор попадет по Флойду своей коронной левой, тот может оказаться в нокауте».

    Султан Ибрагимов, серебряный призер Олимпийских игр по боксу, экс-чемпион мира по версии WBO«У Флойда Мейвезера есть шанс довести количество побед до красивой отметки «50». Многие удивлялись, почему он ушел из бокса после 49-й победы, мол, некруглое число. И победа над Макгрегором станет красивым завершением его карьеры. А в его победе я даже не сомневаюсь. Он будет обыгрывать Макгрегора во всем: в скорости, в технике, в силе ударов. Макгрегор выйдет на ринг ради денег. Ему обещают около 75 миллионов долларов, как я слышал. В UFC он за все бои, вместе взятые, меньше заработал. При этом он ничем не рискует. Для проигрыша у него уже готово оправдание – он дрался против одного из лучших боксеров всех времен. К тому же, по правилам бокса. После поражения он спокойно вернется в UFC.

    md-gazeta.ru

    3 комментария
  • 21 мая 2017 в 13:07, Bob
    Может и Жека кавказец?
  • 21 мая 2017 в 13:13, Fisherman
    Почти все говорят, что если бой пройдёт по правилам бокса, то Мей будет победитель, если по правилам ММА, то Макгрегор. 
    Тоже самое говорили и мы . как только пошли эти разговоры. Так, что это близко к истине. 
  • 21 мая 2017 в 15:40, a961456591

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (113)


Гостей: 113

Наши друзья