• 23 мая 2017 в 19:43
    Категория: Новости | Автор: Bob
    Судить матч-реванш Дмитрия Кудряшова и Оланреваджу Дуродолы 3 июня в ростовском Дворце спорта будут только иностранные судьи. Об этом сообщил глава промоутерской компании SKV BOXING Василий Костенко.
     
    «Такое решение принял комитет WBC (Всемирного боксерского совета. – Прим. ред.), – уточнили организаторы боя. – По регламенту мы могли бы пригласить своих судей, но времени на споры уже не оставалось – дата проведения боя и без того значительно сдвинулась».
     
    Причиной переноса матча-реванша стали долгие переговоры со стороной противника Дмитрия Кудряшова. Команда Дуродолы отказывалась от встречи с Русской Кувалдой, мотивируя это своим недоверием к российским антидопинговым организациям, несогласием со слишком провинциальной площадкой (американцев не устраивал Ростов, на котором настоял волгодонский нокаутер. – Прим. ред.) и суммой гонорара, которую, к слову, пришлось увеличить вдвое, чтобы соперник все же подписал контракт.
     
    «Кудряшов уже давно восстановил утраченные при поражении с Дуродолой позиции, он сейчас обладатель пояса WBC Silver, – рассказал Костенко. – Но Дмитрий хотел обязательно взять реванш, ведь это был единственный бой, в котором он уступил, и мы все пошли навстречу. Согласились и с местом проведения – он хотел «вернуть долг» именно на Дону, перед земляками. Вообще, когда начинаются такие проволочки и гонорар боксера неоправданно завышается, промоутеры, как правило, находят другого соперника, через которого могут быстрее привести своего спортсмена к чемпионскому титулу. Но здесь был вопрос чести. Дуродола это понимал и задирал планку все выше, пока комитет WBC не остановил его, сказав: если хочешь биться, подписывай договор и выходи на ринг, хватит торговаться. Только тогда нам удалось завершить четырехмесячные переговоры, но уже с новой датой боя – 3 июня, а не 20 мая, как планировалось.
     
    Напомним, Кудряшов и Дуродола уже встречались на ринге в 2015 году в Казани, тогда победу одержал нигериец. Дмитрий же сразу заявил о желании и готовности взять реванш – этот проигрыш в его профессиональной карьере с 20 победами нокаутом явно был лишним.
    7 коментариев
  • 23 мая 2017 в 20:48, a961456591
    Так они согласились на все условия WBC, а не Дуродолы.
  • 23 мая 2017 в 22:21, a961456591
    Кубинский путь: в след за Гомесом из тяжей в крузера переходит Перес vringe.com

    У Хуана Карлоса не очень получилось, как и у Чемберса... Только Рой стал чемпионом WBF и то далеко не сразу.
  • 24 мая 2017 в 08:58, Деньчик
    Опять влетит Кудряшов,изменений в защите после первого боя не наблюдается
  • 24 мая 2017 в 13:48, MAGTSZYU
    Дуродола непрост, как горящий над пропастью мост) Пройдёт по нему Кудряшов, не оступившись?
  • 24 мая 2017 в 14:48, Fisherman
    MAGTSZYU : Дуродола непрост, как горящий над пропастью мост) Пройдёт по нему Кудряшов, не оступившись?
     Саша! Я вот тоже сомневаюсь, что будет всё просто. Дурадолу никто всерьёз перед их первым боем не воспринимал, а оказалось- зря. Достаточно терпеливый он мужик, с крепкой башкой и хорошим ударом. Кудряшов привык "срубать" соперника". а тут не вышло. самого срубили. 
    Для Кудряшова в реванше потеряно главное- это победный кураж, а это уже в области психики. Справится с этим. будет прагматично отрабатывать запланированный рисунок боя, тогда и возможен победный реванш. будет горячится - будет дежавю. 
    Одно скажу- Дурадола не прост и на эмоциональном подъёме. Предполагаю, что бой будет сложным и интересным. 
  • 24 мая 2017 в 16:30, Bob
    С Бриедисом Дуродола выглядел неплохо.Значит та победа не была уж такой случайностью. Для Кудряшова будет тест на способность бороться за место в топе.
  • 24 мая 2017 в 17:45, Fisherman
    Bob: С Бриедисом Дуродола выглядел неплохо.Значит та победа не была уж такой случайностью
     Совершенно верно. Я тоже, когда смотрел поединок с Бриедисом. отметил этот факт и вспомнил " апсет" Кудряшова.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (66)


Гостей: 66

Наши друзья