• 28 мая 2017 в 00:48
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    В поединке за вакантный пояс в британском Шеффилде он проиграл хозяину ринга Джорджу Гроувзу техническим нокаутом в шестом раунде

      Россиянин Федор Чудинов не сумел вернуть титул "суперчемпиона" мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг. В 12-раундовом поединке за вакантный пояс в британском Шеффилде он проиграл хозяину ринга Джорджу Гроувзу техническим нокаутом в шестом раунде.

      Гроувз действовал вторым номером, позволив россиянину идти вперед. Британец был подвижнее, активнее, быстрее и разнообразнее соперника, который боксировал слишком прямолинейно и медленно. Возможно, на действиях россиянина сказался перерыв в выступлениях более года и британец опережал Чудинова практически во всем, при том, что и у Гроуза скорость была не слишком высокой.

      Британец владел преимуществом почти с первого раунда, хотя и не сказать, чтобы подавляющим - Чудинов все-таки иногда попадал, но силы ударов ему не хватало. В конце четвертого раунда британец получил рассечение над глазом, которое продолжило кровоточить и в следующем раунде. Однако на действиях Гроувза это не слишком сказалось - к этому времени в его победе сомнений уже не оставалось.

      И в шестом раунде британец устроил настоящий атакующий штурм. Чудинов пропустил очень много сильных ударов, перестал на них отвечать и судья принял решение остановить поединок, несмотря на то, что россиянин оставался на ногах.

      Такой исход можно назвать не слишком ожидаемым - британец до поединка считался явным фаворитом, но многие склонялись к его победе по очкам или досрочно в поздних раундах, а в победу в первой половине поединка мало кто верил. Но Чудинов выглядел слишком медленным и предсказуемым и закономерно проиграл.

    Статистика

      Российский боксер завоевал титул WBA в 2015 году, выиграв у немца Феликса Штурма, а затем защитил пояс благодаря победе над британцем Фрэнком Бульони. В матче-реванше в феврале 2016 года россиянин спорным решением судей уступил Штурму, но немец затем отказался от титула "суперчемпиона" WBA после обвинений в употреблении допинга. Чудинов согласно решению организации стал обязательным претендентом на пояс.

      В послужном списке Чудинова теперь 14 побед (10 - нокаутом) и два поражения.

      Гроувз с четвертой попытки стал чемпионом мира. Все три поражения он потерпел в титульных боях - дважды от соотечественника Карла Фроча, а также шведа Джека Баду. После проигрыша Баду британец сменил тренера и одержал четыре победы подряд. В последнем поединке Гроувз победил немца Эдуарда Гуткнехта, после чего боксер из Германии впал в кому.

      В активе Гроувза теперь 24 победы (19 - нокаутом) и три поражения.

      Поединок прошел на домашнем стадионе футбольного клуба "Шеффилд Юнайтед", "Брэмолл Лейн", в присутствии 28 тысяч зрителей в андеркарде боя за звание чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 66,68 кг между британцем Келлом Бруком и американцем Эрролом Спенсом.

    tass.ru

    10 коментариев
  • 28 мая 2017 в 01:38, a961456591
    Посвятил победу Эдику http://tass.ru/sport/4288550
  • 28 мая 2017 в 01:44, savach
    Не совсем верно все написали. 
    Перед боев кефы на бой были следующими Чудинов-Грувс 4.2-1.25 После двух, трех раундов кефы 1.75 на Чудинова и 1.95 на Грувса. Чудинов с самого начала подавил Грувса, британец работал много и тратил много бензина, много промахивался. Думаю 12 раундов в таком режиме Грувс не продержался бы. Чудинова элементарно погубила простая вещь, это умение применить блок, когда пропустил надо переждать в блоке, взять паузу. Плюс то как Грувс начал добивание расходуя бензин, это практически было вабанк. Чудинову просто элементарно нужно было принять все это на качественный блок, и Грувс сам бы упал. Вообщем, в техническом плане просчитались. А так выглядел Чудинов очень хорошо. 
    • 29 мая 2017 в 19:16, VinsenTuaVega
      savach: А так выглядел Чудинов очень хорошо. 
       при этом ни разу даже не болтанул Гроувза, не говоря о нокдауне.
      Бензина тратил точно не меньше Гроувза.
      Пропуская, терпел, мужественно, но слабел на глазах, особенно после пропущенных по корпусу.
      а концовка - жесткая, и безальтернативная, так что о каких 12 ти раундах речь...
  • 28 мая 2017 в 02:11, a961456591
  • 28 мая 2017 в 02:23, a961456591
    С одной стороны:
    Реванш указан в контракте. Либо в конце года, либо в начале следующего проведем бой-реванш. 

    С другой: 
    мы два-три боя проведем, а потом реванш
    rsport.ru


    - Он пьян?
    - Нет. Он друг Хрюнова.
    • 28 мая 2017 в 02:25, a961456591
      И ему тоже "два-три боя"????
  • 29 мая 2017 в 02:58, DeuxMa
    https://www.youtube.com/watch?v=oa4cTFz-bE8

          смотреть 1:20 минуты ......................  чудики это просто два танцора что старший что младший !   ОООООООООООООЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ ЛЕГКО ЧИТАЕМЫЕ ОДНООБРАЗНЫЕ ЗАМАХИ ЗА ЧАСТУЮ БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВСЕЙ МАССЫ И ЭНЕРЦИИ ТЕЛА ... в элите не быть ни когда и только ДУРАК !.. мог предполагать какой то иной исход .. мне Гроувс очень импонирует он настоящий профи . очень острый !  но иногда подводит тактика и борода увы ... и ах с, а чудиком все закономерно !

    ИНТРИГИ НЕ БЫЛО ...

    пс больше всего меня вымораживают эти коментерши сангринт и второй опез..л ... несут всякую чертовщину лиш б чудика отполаскать в глазах не ведающих овец .... читаем все ТУТ - чудик самый посредственный что не наесть середняк любитель .. попросту НОЛЬ
    • 29 мая 2017 в 19:18, VinsenTuaVega
      надежды он подавал, но...похоже, не оправдались
  • 29 мая 2017 в 03:04, DeuxMa
    ... если ты БИТЬ не умеешь и не понимаешь как или физически не способен в силу какой то заторможенной болезни .. НАХ ты лезешь в проф. бокс !
  • 29 мая 2017 в 03:07, DeuxMa
    .....  ИДИ В ПОДТАНЦОВКУ К ОГУРЦУ !!!!   )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  гы гы гы .....   вместе с братом )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

    пс прошу прощения за рекламу головкина ... воспринимать это как смех !!!

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (122)


Гостей: 122

Наши друзья