• 29 мая 2017 в 12:30
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова в интервью XSPORT.ua рассказала о том, как состоялась организация поединка между украинским супертяжем Андреем Руденко (31-2 , 19 КО) и россиянином Александром Поветкиным (31-1, 23 КО).

     Поединок должен пройти первого июля в Москве и к нему, по словам функционера, команда украинского боксера ведет серьезную подготовку.

     

    «Для меня такой бой не стал неожиданностью, ведь переговоры шли достаточно долго и вообще еще в прошлом году рассматривался такой вариант. Мы знали, что рано или поздно мы придем к такому бою.

    Пока все складывается хорошо, хорошие условия контракта, мы получили ТВ-права. Андрей уже третью неделю проходит тренировочный лагерь: сначала был в Железном Порту, потом в Скадовске, а сейчас уже начинается полноценная работа в парах. Тренируется он с Владимиром Золотаревым, бывшим тренером братьев Кличко.

    Если Андрей Руденко проведет очень хорошо бой и мы на это и настраиваемся, ведь важно показать себя. В карьере каждого боксера есть такой соперник и такой бой, что после него ты или сразу врываешься в топ или же ты спускаешься вниз. Это крайне важный бой для Андрея.

    Мы приедем туда за неделю до боя, на пресс-мероприятия, это прописано в контракте. Пока все идет по плану, сбоев нет. Коммуникация с командой Поветкина выстроена хорошо, мы понимаем друг друга с полуслова. Они готовят массированную раскрутку боя, плюс продажи билетов, ролики под выход. Мы тоже уже готовим сценарий под выход боксеров в ринг и хотим подвязать это с нашими украинскими национальными традициями.

    Поветкин - олимпийский чемпион, Андрей Руденко им не был, также как не был чемпионом мира и Европы. Мастерство Поветкина, как и его класс, на высоком уровне. Это сильный боксер, серьезный соперник. У него сейчас не самые хорошие времена, связанные с этой допинговой историей. Сейчас он находится в программе американской WADA, которая мониторит его постоянно, и в любой час дня и ночи к нему могут прийти офицеры и нужно сдавать допинг-тексты.

    Поветкин очень сильно мотивирован провести этот бой ярко. Однако, я не думаю, что Руденко будет для него легкой жертвой. Ему предстоит тяжелое сражение. Как для Руденко, так и для Поветкина это будет непростой бой. Мы готовимся очень педантично, каждую деталь продумываем. Тренировки очень разные проводим, чтобы он был и физически готов, и психологически. Большая работа сейчас будет с понедельника - приедут два спарринг-партнера, которые очень по стилю похожи на Поветкина».

    http://xsport.ua

    11 коментариев
  • 29 мая 2017 в 12:32, Усё в ажуре
    Андрей Руденко имел хорошую любительскую карьеру

    – Расскажи вкратце о своей любительской карьере.

    – В любителях я провел около 159 боев, выиграл 115-120 из них. Становился чемпионом Украины среди юниоров и юношей, дважды брал «серебро» национального чемпионата по «мужикам». Выступал на международном уровне, где также завоевывал медали на разных турнирах. Самыми большими моими достижениями стали бронзовые медали чемпионата мира среди военнослужащих и чемпионата мира среди студентов. А если брать конкретный бой, то, наверное, это досрочная победа в 1-м раунде над Романом Капитоненко, – я одержал ее в полуфинале чемпионата Украины 2006-го года. Правда, тогда я эту победу не воспринимал как какое-то сильное достижение. Это уже потом Капитоненко многократно становился чемпионом Украины, взял «серебро» на чемпионате мира в Милане и две «бронзы» на чемпионатах Европы.

    http://www.boxnews.com.ua
  • 29 мая 2017 в 17:54, MAGTSZYU
    Когда Шатерникова рот открывает, то часто бывает наоборот.
    • 29 мая 2017 в 19:31, VinsenTuaVega
      не согласен! наоборот, очень часто от неё слышал взвешенные и вообще классные оценки, прогнозы. Она и сама очень светлый и умный человек, и красивая)
      • 30 мая 2017 в 15:03, Abbat
        VinsenTuaVega: наоборот, очень часто от неё слышал взвешенные и вообще классные оценки,
        :D
         "Ай, Валодю засудили, незаслуженно отдали победу Фьюри..."
  • 29 мая 2017 в 19:07, VinsenTuaVega
    "Если Андрей Руденко проведет очень хорошо бой и мы на это и настраиваемся, ведь важно показать себя." - ну капец, чуть не открытым текстом говорят, что мол, на победу не рассчитываем, хотим просто не упасть в первых двух раундах)
  • 29 мая 2017 в 19:41, a961456591
    Будет очень легкой?
  • 30 мая 2017 в 17:44, Сандерс
    В одну калитку.Руденко и Поветкин небо и земля.
    • 30 мая 2017 в 19:39, a961456591
      А если без допинга - под контролем ВАДА?
      • 31 мая 2017 в 14:20, boorman
        Не нужен Поветкину допинг для Руденко по причине абсолютной разницы в классе. Видел Руденко с Брауном и младшим Фьюри?
        • 31 мая 2017 в 20:26, a961456591
          Знаю. Пытался создать на пустом месте интригу "по системе Роуча".
  • 31 мая 2017 в 20:36, a961456591
    Ребята из сборной Украины, обращаюсь к вам, у вас есть шанс показать себя и представить наш бокс в родных стенах и такой шанс выпадает раз в жизни. Посвятите себя заключительным тренировкам, будьте упорными, верьте в себя...

    Василий Л.


    ---
    P. S. : Билеты на чемпионат Европы по боксу поступили в продажу по цене от 30  до 200 гривен

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья