• 20 июня 2017 в 22:55
    Категория: Новости, Интервью | Автор: a961456591

    Тони Беллью, Getty Images

      Британец Тони Беллью (29-2-1, 19 КО) с радостью примет бой с лучшим боксером вне зависимости от весовой категории Андре Уордом (32-0, 16 КО), если тот решит подняться в весе.

      Ливерпульский экс-чемпион мира в первом тяжелом весе, а ныне тяжеловес Тони Беллью не задумываясь выйдет в ринг с Андре Уордом, если лидер pound-for-pound все же решит в поисках новых вызовов подняться в весе.

      В прошлую субботу американец защищал принадлежащие ему титулы WBO, WBA и IBF в полутяжелом весе в реванше с Сергеем Ковалевым и остановил челябинца техническим нокаутом в восьмом раунде. После боя на вопрос о будущем Андре сообщил, что не исключает перехода в первый тяжелый или тяжелый вес.

      «Он отличный парень и, если он действительно намерен сменить вес, с  удовольствием с ним встречусь, — заявил Тони Sky Sports. — Уважаю Уорда. Нет никаких проблем с тем, чтобы с ним сразиться».

      В мае 2016 года Тони Беллью завоевал титул чемпиона мира WBC в первом тяжелом весе, в ярком бою остановив Илунгу Макабу. Он успел провести одну защиту, победив Би-Джея Флореса, после чего поднялся в тяжелый вес ради прибыльного боя против Дэвида Хэя. После сенсационной досрочной победы над «Хэймейкером» Тони решил остаться в хэвивейте, хотя неоднократно заявлял, что может спокойно вернуться в первую тяжелую весовую категорию.

      На сегодняшний день наиболее вероятным сценарием развития события для Беллью является реванш с Хэем в конце этого года. Кроме того, ходили слухи о возможных файтах с чемпионами Деонтеем Уайлдером или Джозефом Паркером.

    sportarena.com

    4 комментария

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Кит Турман
    Тим Цзю vs Кит Турман
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (72)


Гостей: 72

Наши друзья