• 28 июня 2017 в 11:49
    Категория: Новости | Автор: Усё в ажуре

    Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что ему поступали предложения перестать заниматься защитой прав российского боксера Александра Поветкина, но он отказался.

    "На суд требуется время, мы ждем. Для меня это не бизнес. Я к этому спокойно отношусь, моя задача - защищать Сашу, чем я и занимаюсь. Экономически это нецелесообразно, и любой промоутер, который зарабатывает на этом, бросил бы Сашу. Я этого не делаю, у нас дружеские отношения, это не вопрос денег, поэтому та сторона просчиталась, считая, что я брошу Сашу, - сказал Рябинский. - Причем поступали предложения бросить Поветкина, а они будут по другим помогать. На что были грубо посланы российским отборным матом. Кто предлагал, я не могу сказать".

     "Это работа, нужно общаться, доказывать свою правоту, поэтому далеко не сразу (удалось договориться с WBA и WBO), и мы потихонечку начинаем Сашу "отмывать". Эта история абсолютно несправедливая в его адрес. Чем больше я погружаюсь в дело, тем больше уверен, что Саша не виновен, - добавил Рябинский. - На Сашу работает такая команда адвокатов и экспертов международных, которых нет ни у одного спортсмена в мире".

    http://rsport.ru

    4 комментария
  • 28 июня 2017 в 11:49, Усё в ажуре
    Рябинский заявил, что потратил миллионы долларов из-за допингового скандала с Поветкиным "Я пока не считал, но это уже миллионы долларов, - сказал Рябинский. - Не важно, отобьется это или нет, он мой друг, и я должен его защищать. Я влез в бокс, а раз сказал, значит нужно делать".Поветкин в марте обжаловал решение суда присяжных Южного округа штата Нью-Йорк, постановившего, что россиянин принимал мельдоний в период, когда это вещество уже было запрещено Всемирным антидопинговым агентством (после 1 января 2016 года).Также в настоящий момент продолжаются разбирательства между командой россиянина и Всемирным боксерским советом (ВБС) по поводу ситуации с мельдонием, а также в связи с обнаружением в допинг-пробе российского боксера остарина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном.http://tass.ru/sport/4367461
    • 28 июня 2017 в 11:53, a961456591
      Усё в ажуре: Рябинский заявил, что потратил миллионы долларов из-за допингового скандала
       И уходит из бокса))
  • 28 июня 2017 в 11:50, Усё в ажуре

    WBA и WBO официально оправдали Поветкина после допинг-скандала "Поветкин будет боксировать [в ближайшие годы] стопроцентно, - сказал Рябинский. - Всемирный боксерский совет (WBC) начинает прислушиваться к нашей аргументации, мне кажется, что они примут какие-то меры, но сроков никаких нет. В WBA и WBO Поветкин восстановлен, стоят пояса на кону [в бою против Андрея Руденко]. В Международной боксерской федерации (IBF) Поветкин будет восстановлен, он и в WBC тоже будет восстановлен, мы потихонечку побеждаем в этом бою". http://tass.ru/sport/4367469
  • 28 июня 2017 в 11:53, Усё в ажуре
    Андрей Руденко и Алина Шатерникова. Веб-конференция

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья