• 28 июня 2017 в 15:07
    Категория: Интервью | Автор: a961456591

    Денис Шафиков © AFP 2017/ ANTHONY WALLACE

      Российский боксер Денис Шафиков заявил агентству "Р-Спорт", что опасается предвзятого судейства в бою за титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе с американцем Робертом Истером-младшим.

      Бой Шафикова и Истера состоится 30 июня в американском Толедо. До этого Шафиков дважды боксировал за титул IBF, проиграв мексиканцу Мигелю Васкесу в феврале 2014 года и кубинцу Рансесу Бартелеми в декабре 2015-го. Всего в активе россиянина 38 побед (20 нокаутом), два поражения и одна ничья. Истер-младший, завоевавший пояс IBF в сентябре прошлого года, на профессиональном ринге провел 19 боев, во всех одержал победы (14 нокаутом).

      "Истер очень похож по стилю на Ричарда Комми, которого я уже победил. Пусть его считают фаворитом, меня это не никак не трогает. Главная опасность боя с Истером - это возможность предвзятого судейства, но и это будем учитывать в бою, - сказал Шафиков по телефону. - Немного поменяли (подготовку), учли опыт последних боев и, конечно, специально готовились на Истера".

      "Конечно, я понимаю, буду выкладываться на все 100%, Это не давит, скорее помогает собраться для победы, - ответил Шафиков на вопрос, понимает ли он, что это последний шанс стать чемпионом. – (Два неудачных титульных боя морально) никак не мешают, наоборот, помогают - я взял уроки из прошлых двух поражений. Есть старая русская поговорка: "За одного битого двух небитых дают". Это про меня".

    rsport.ru

    Один комментарий
  • 29 июня 2017 в 23:02, a961456591
    DDcYdRuUIAEc5of.jpg

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Кит Турман
    Тим Цзю vs Кит Турман
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (81)

spartakus1380,
Гостей: 80

Наши друзья