• 29 июня 2017 в 19:45
    Категория: Mix-Fight, Новости | Автор: Bob

    Легендарный мастер боевых искусств Федор Емельяненко проигрывает менее классным соперникам, поскольку перестал употреблять анаболические стероиды, считает чемпион ведущей организации по смешанным единоборствам UFC Майкл Биспинг. «Допинговое прошлое», по мнению этого бойца, нисколько не умоляет прежних заслуг россиянина, потому что в организации Pride «поощрялось употребление запрещенных веществ» и все были в равных условиях.

    Знаменитый американский боец смешанных единоборств (MMA), действующий чемпион самой престижной организации UFC в среднем весе (до 84 кг) Майкл Биспинг считает главной причиной поражений россиянина Федора Емельяненко отказ от допинга. По мнению 38-летнего спортсмена, систематическое применение стероидов было налажено в японском промоушене Pride, который существовал в 1997-2007 годах и имел значительный успех.
     
    Под эгидой данной компании Емельяненко провел 14 боев в период 2002-2006 гг, добившись чемпионского титула, статуса главной звезды и получив мировую известность.
     
    Все схватки россиянин окончил в свою пользу, в том числе победил рейтинговых соперников – бразильца Антонио Ногейру (дважды), хорвата Мирко Филиповича (поединок был признан лучшим в 2005 году и первом десятилетии XX века), австралийца Марка Ханта.
     
    После ликвидации Pride отечественный тяжеловес перебрался в Affliction, совладельцем которой являлся нынешний президент США Дональд Трамп, а затем – в Strikeforce, где проиграл трижды кряду (бразильцам Фабрисио Вердуму и Антонио Силве, американцу Дэну Хендерсону). Именно после этой серии впервые пошли разговоры о том, что непобедимый Емельяненко безнадежно постарел, набрал лишний вес и уже не способен тягаться с лучшими бойцами.
     
    В минувшую субботу Емельяненко потерпел очередное поражение, в дебютном бою в организации Bellator уступив нокаутом в первом раунде американцу Мэтту Митриону.
     
    Как заявил в 17-м выпуске своего подкаста Believe You Me Биспинг,
     
    у бывшего чемпиона Pride в средней категории Вандерлея Силвы, а также Емельяненко, Филиповича и некоторых других бойцов возникли «одинаковые трудности» после перехода в другие промоушены.
     
     
    «В Японии хотели, чтобы участники принимали стероиды, это всячески поощрялось, — убежден Биспинг, слова которого ретранслирует allboxing.ru. – Естественно, в Америке они закончили этим заниматься, поскольку начали сдавать допинг-тесты. Это лишило их уверенности, а уверенность в своих силах – самое важное в нашем деле. Нужно верить в себя, а не зажмуриваться при каждом ударе. За долгий срок употребления эти ребята уверовали в собственную неуязвимость».
     
    Биспинг дал понять, что не имеет точных фактов употребления Емельяненко запрещенных веществ, а общую информацию о состоянии дел в Pride получил от «третьих лиц». Вместе с тем американский спортсмен убежден, что россиянин по-прежнему обладает высокой бойцовской техникой.
     
    «Причина неудачи Федора – явно не в разных уровнях, его и Митриона, — продолжил Биспинг. – Вы все еще могли заметить фантастические приемы. Нивелирует ли допинг достижения Емельяненко в расцвете карьеры? Ни в коей мере. Федор был невероятным бойцом, всегда давал зрелище. Его противники тоже сидели на стероидах – поэтому соревновательные условия были равными. Возможно, теперь ему стоит забыть о боях.
     
    Хочется завершать на пике славы, чтобы остаться в памяти непобедимым чемпионом, а не когда ты лежишь на полу, и какой-то Митрион разбивает твое лицо…»
     
    Юрист Владимир Старинский пояснил «Газете.Ru», что Всемирное антидопинговое агентство (WADA), скорее всего, не заинтересуется заявлениями Биспинга. Вместе с тем эксперт считает, что Емельяненко не удастся добиться опровержения слов американского атлета в судебном порядке, если он выразит такое желание.
     
    «Вряд ли WADA как-то отреагирует на высказывания – если бы расследование производились в отношении каждого спортсмена, о которых говорят, что они принимают допинг или стероиды, то, пожалуй, вся деятельность организации только и состояла бы только из расследований, — констатировал Старинский. –
     
    Привлечение к уголовной ответственности за клевету (ст. 128.1 Уголовного кодекса России) в этой ситуации также вряд ли возможно.
     
    Хотя формально высказывание и может подпадать под определение клеветы — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
     
    Однако в данном случае эффективнее будут гражданско-правовые средства. Согласно ст. 152 Гражданского кодекса гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Помимо опровержения, также есть возможность потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда. Правда, применительно к данному случаю вряд ли конфликт спортсменов перейдет в правовое поле. Также, есть сомнения по поводу того, что в России этот процесс можно провести по нашему законодательству».
     
     
    Контракт Емельяненко с Bellator предусматривает еще несколько поединков. В случае победы над Митрионом россиянин в ближайшей перспективе мог даже поспорить за чемпионский титул, однако как получится теперь, совершенно не ясно. Сам он выразил желание продолжать выступления. Однако как минимум до середины осени Емельяненко в октагоне или на ринге не появится.
     
    Врачи запретили ему участие в боях по правилам MMA в течение как минимум трех месяцев.
     
    В шоу указанного промоушена мастер боевых искусств сможет вернуться лишь после получения соответствующего разрешения от атлетической комиссии штата Нью-Йорк.
     
     Емельяненко заявил о желании провести бой-реванш с Митрионом
     
    Добавим, что карьеры двух других бойцов, упомянутых Биспингом в одном ряду с Емельяненко, после ухода из Pride развивались по нисходящей. Легендарный Силва потерпел пять поражений в восьми схватках в UFC (одолев при этом Биспинга), а в одном вечере Bellator с Федором уступил по очкам Чейлу Соннену.
     
    Приход в UFC Филиповича получился не более удачным. В десяти боях он капитулировал шесть раз, и затем сконцентрировался на выступлении в менее значимых организациях.
    30 коментариев
  • 29 июня 2017 в 19:45, Bob
    Тенденция однако.
    • 29 июня 2017 в 19:51, a961456591
      Заговор.:wait:
      • 29 июня 2017 в 20:15, Bob
        Как обычно.:(
  • 30 июня 2017 в 10:25, Melt!
    Обвинить можно кого угодно в чем угодно:D
  • 30 июня 2017 в 10:29, Melt!
    Даже,если это так, то  
    Его противники тоже сидели на стероидах – поэтому соревновательные условия были равными.
    правила игры были для всех одинаковы и

    Нивелирует ли допинг достижения Емельяненко в расцвете карьеры? Ни в коей мере.
    Шах и мат:D:devil:
  • 30 июня 2017 в 13:07, Fisherman
    Я имею тут своё мнение, которое уже звучало из моих уст. 
    Причины того, что сегодня Фёдор - это Рой Джонс только на манер смешанных...  а их всего 2
    1. Федор перестал быть самбистом и всё переключил на тактику ударника. Это ошибка. Помните, как Олег Тактаров стал первым российским чемпионом по "боям без правил"? Он брал тем в чём был силён- самбо. Тогда вообще хорошо просматривались + и - стилей, и вообще всё  было более разнообразнее и на мой взгляд - интереснее. Как  в фильмах Ван Дамма. Тогда я сделал вывод, что всё таки борцы чаще и стабильнее побеждают. Как только борец становится ударником, у него возникают проблемы, особенно с теми, кто изначально лучше из в этом аспекте. Спрашивается - зачем перекраивать себя? Совершенствуй свой стиль где ты силён и не надо себя делать уникальным совершенным солдатом! Вот и всё! Та же самая проблема вылезла и у Ронды Роузи. практически- один в один. А мать её говорила изначально и кляла тренера армянина, что тот ведёт Ронду к "гибели" как чемпионку. Увы... опыт не пропьёшь)))
    2. Возраст. Ещё никто это не победил и никогда не победит. Не надо было Феде пытаться ломать стереотипы. Кто и что ему там пел в уши не знаю, Но изначально было ясно, когда Федя потерпел фиаско с Вердумом -  ВРЕМЯ ПРИШЛО. Да, бывают неудачные поединки, но не 3 же поражения подряд? Ушёл. Зачем вернулся? Что бы вот так мучать своих поклонников?  Всё опять на грани фола и народ в зале судорожно пьёт корвалол вместо пива)))
    • 30 июня 2017 в 18:23, Bob

      Fisherman: сегодня Фёдор - это Рой Джонс только на манер смешанных...
       И после этого еще большее уважение испытываешь к Ленноксу, Джо"Величайшему" Кальзаге, Виталию "Цицерону" Кличко. Умные люди, и какать они хотели на хейтеров. Они поняли, что поезд уходит и сделали правильный вывод. Федя и Рой - наверное, наибольшие разочарования в мире единоборств.
    • 8 октября 2017 в 15:34, VinsenTuaVega
      Fisherman: Да, бывают неудачные поединки
      по моему, с Митром именно такой и был, попали оба, оба упали, ещё бы две секунды, и Фёдор встал , и бой продлился бы в стойке, и кто знает как, а получилось, что Митрион как раз попал когда Фёдор начал подниматься, и потом на полу пропустил, глухого нокаута не было, но рефери конечно имел право вмешаться в такой ситуации
  • 30 июня 2017 в 14:11, Melt!
    Да,Евгенич,все верно. С ударниками в партер,с джиу-джитсерами в стойке,в этом был силен Федор. Решил всех в стойке сделать,за это и поплатился. С Митрионом вроде план был перевести в партер,но до этого не дошло,решил порубиться ) 
  • 30 июня 2017 в 16:44, MAGTSZYU
    Возраст никого не щадит и всё. Можно так любого обвинять, а по факту-не пойман, значит- не вор.  
  • 23 июля 2017 в 17:17, a961456591
    Бывшего прома Александра обвиняют в распространении наркотиков
  • 23 июля 2017 в 17:18, a961456591
    DFYkH85UwAAi1ja.jpg
  • 23 июля 2017 в 17:27, a961456591
    ппв не оправдал надежд https://www.sports.ru/boxing/1053231017.html
  • 24 июля 2017 в 14:39, Zatoichi
    Ну  тогда и Тайсон нахимиченый  и рой Джонн  и Холлифилд , если вспомнить кому они проигрывали на старости лет . ))
    • 30 октября 2017 в 11:16, Kadett
      + молодца
  • 24 июля 2017 в 20:03, a961456591
    Глава Bellator: все допинг-пробы Емельяненко являются чистыми - http://tass.ru/sport/4434453
  • 12 августа 2017 в 12:06, a961456591
    Чемпион Украины по смешанным единоборствам Святослав Пилипенко погиб в перестрелке на одном из пляжей Полтавы.
  • 8 октября 2017 в 14:52, a961456591
    Скандалы, интриги, расследования: 
     
  • 26 октября 2017 в 23:51, a961456591
    Терки между братьями: 
     


    Неужто 5-6 лет ожиданий пройдут не зря и мы получим вожделенный реванш???

  • 27 октября 2017 в 15:39, VinsenTuaVega
    я за Александра. Незнаю почему, но он мне нравится и нравился всегда более, чем Фёдор, хотя оба Православные, и оба для меня свои.
  • 30 октября 2017 в 11:02, Fisherman
    VinsenTuaVega: я за Александра.
     А я за Фёдора! Александр порочен во всём. 
    • 1 ноября 2017 в 14:34, VinsenTuaVega
      Кто без греха, пусть первый кинет в него камень)
      Фёдора уважаю, он свой в доску, но власть имущие на него влияют, об этом и Александр честно говорит, не в упрёк, и я думаю, Фёдор так жёстко ответил ему за своё окружение потому что боится что это окружение его и схавает, а Александр ничего не боится 
      • 2 ноября 2017 в 01:00, a961456591
        VinsenTuaVega: а Александр ничего не боится 
         даже 117-ую статью.
        • 2 ноября 2017 в 13:59, VinsenTuaVega
          Боялся бы, не получил) 
  • 6 ноября 2017 в 00:42, Bob
    Тут Саня решил походить с главного козыря, написал стих, посвященный самому Солнцеликому вождю. Теперь все, кто будет выходить против него, должны будут сразу сдаваться - придворный поет, хуле.
    • 6 ноября 2017 в 01:41, VinsenTuaVega
      да ну ..?) 
      "Боец ММА Александр Емельяненко посвятил стихотворение президенту Российской Федерации Владимиру Путину, чтобы получить iPhone Х от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова."
      хахаха)

      "В своем произведении Емельяненко называет российского лидера «путеводной звездой», «знаменем» и «героем» для всей страны. Финалом оды становится обещание спортсмена идти за президентом до конца: 
      Продолжайте править нашим миром,Для России Вы и воздух, и вода,Знамя Вы, герой для всей России,Мы пойдем за Вами до конца! "

      боюсь я за Сашу....
      как бы  не расценили это за стёб, и опять не посадили или чего хуже...
      )
      я не думаю что это стеб, но кто их знает...
      Саше похоже такая мысль не пришла в голову, как мне, о чём подумают?
      купил бы себе этот айфон, что ж так подставляться то..
      • 6 ноября 2017 в 01:45, VinsenTuaVega
        "Мы гордимся нашим Президентом,
        Мы гордимся Путиным всегда!
        Он быстрее, выше всех, сильнее,
        Он как путеводная звезда!"

        ...
        плохи дела...
        вид такой...на видео...как в запое когда...мешки под глазами...опухший, небритый..
        • 6 ноября 2017 в 01:47, VinsenTuaVega
          но он это искренне, без прикола, это его право, молодец, не поэт, но постарался, как мог, хотел как лучше, а уж кто что подумает, это их проблемы.
  • 6 ноября 2017 в 11:53, Fisherman
    VinsenTuaVega: а Александр ничего не боится 
     
    VinsenTuaVega: боюсь я за Сашу....
     
    VinsenTuaVega: плохи дела...
     
  • 1 декабря 2017 в 20:46, a961456591
    Александр Емельяненко провел тренировочный бой против Рамзана Кадырова - https://www.instagram.com/p/BcEHg89lMSq/

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (71)


Гостей: 71

Наши друзья