• 3 июля 2017 в 23:06
    Категория: Новости | Автор: a961456591

    Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко © AFP 2017/ JACQUES DEMARTHON

      Двукратные олимпийские чемпионы по боксу Борис Лагутин, Олег Саитов и Алексей Тищенко 22 июля на Красной площади в Москве проведут открытую тренировку для нескольких тысяч спортсменов, именитые боксеры в семи федеральных округах одновременно примут участие в аналогичных мероприятиях; Федерация бокса России намерена подать заявку на включение уникального события с участием около 10 тысяч человек в книгу рекордов Гиннесса, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

      22 июля на Красной площади также пройдет вечер профессионального бокса, в котором примут участие Михаил Алоян, Егор Мехонцев, Федор и Дмитрий Чудиновы, Станислав Каштанов и Магомед Мадиев.

      "Двукратные олимпийские чемпионы Борис Лагутин, Олег Саитов, Алексей Тищенко 22 июля на Красной площади в Москве проведут открытую тренировку для нескольких тысяч юных боксеров, - сказал по телефону Кремлев. - И одновременно такие же открытые занятия пройдут во всех семи федеральных округах. Их проведут наши известные боксеры - олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Мы намечаем, что на Красной площади соберется около трех тысяч юных спортсменов, а в целом по России - порядка 10 тысяч. И хотим подать заявку на включение нашего уникального события в книгу рекордов Гиннесса".

      "Проведение таких масштабных мероприятий на Красной площади, конечно же, требует повышенных мер безопасности, - подчеркнул собеседник агентства. - И Федерация бокса России, естественно, предпринимает все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасные условия для всех участников и зрителей. Все будет подготовлено на высшем уровне".

    Олег Саитов. © РИА Новости. Александр Вильф

    rsport.ru

    2 комментария

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (39)


Гостей: 39

Наши друзья